Перейти к публикации

Выбор масла в Газель Next 2018 г


Рекомендованные сообщения

Расскажу свою историю по Fanfaro VSX 5W-40

В 2017 году купил газель 2008г. Пробег был 145000км. (мотор змз 405.24). Какое масло лили туда неизвестно, я стал заливать Лукойл люкс 10w40.

Проездил на нем чуть больше года и примерно 100000км. Менять старался сначала через 6000км., потом через 8000-8500км. Примерно к ста тысячам мотор стал сильно расходовать масло, я расстроился и уже начал думать о капиталке. Подошло время к замене масла и я решил залить Роснефть той же вязкости ( оно чуть дешевле было), но масло мне не понравилось после 5000км я его слил. По совету продавца залил масло Fanfaro PDX. Откатал на нем 8000км, долил всего полтора литра (на лукойле доливал 3,5-4 литра). 

PDX к нам возить перестали из-за низкого спроса, и я стал заливать Fanfaro VSX. И я отъездил на этом масле еще 145000км. за 2 с небольшим года. 

Расход на угар был около 2-2,5 литров. Менял каждые 8000 - 8500км.

В июле 2020 продал газель. Общий пробег был почти 400000км к продаже. 

В двигатель ни разу не заглядывал, менял только 2 помпы, стартер, генератор, но клапанную крышку ни разу не вскрывал.

Сейчас купил другую Газель Next 2018 г. Мотор эвотек :( пробег был 107000км.

Старый хозяин лил Лукойл Генезис, я при первой замене снова залил Fanfaro VSX. Но через не сколько тысяч км пришлось поменять гбц, так как появилась эмульсия в масле. После замены гбц, снова залил Fanfaro VSX, проехал тыщи 3 км. и периодически после пробега в 500км появляется эмульсия под маслозаливной крышкой, но антифриз не уходит ( наверное остатки старого антифриз а в масле). 

Вот сейчас пробег 119000 и я в раздумьях какое масло лить. Вроде и фанфаро не разочаровало и опять думаю о лукойле. 

Вот такая история. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Лей УАЗ 5w-40 это лучшее, что есть у Лукошка

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fareastwood сказал:
  Показать содержимое

Лей УАЗ 5w-40 это лучшее, что есть у Лукошка

 

Спасибо, подумаем над этим маслом. :i_am_so_happy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Denis89 сказал:

Вот сейчас пробег 119000 и я в раздумьях какое масло лить. Вроде и фанфаро не разочаровало и опять думаю о лукойле. 

на этом Форуме не жалуют масло Фанфаро и никто его наверное советовать не будет..Попробуйте другое масло ,может эмульсия и не от масла ? х.з

 

Скрытый текст
5W-40 ACEA A3/B4
 

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, масленкин сказал:

на этом Форуме не жалуют масло Фанфаро и никто его наверное советовать не будет..Попробуйте другое масло ,может эмульсия и не от масла ? х.з

 

  Показать содержимое
5W-40 ACEA A3/B4
 

 

Согласен, что это масло не только на этом форуме не жалуют, но и на других форумах и сообществах тоже. Но мой собственный опыт убедил меня в том, что масло как бюджетный вариант имеет право на жизнь. Конечно убеждать кого либо и спорить с кем либо не собираюсь это просто мое мнение. 

Вот выше предложили масло УАЗ, но что то у нас пока не могу найти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...