Перейти к публикации

Серия анализов масел на VW Caravella - Optovik


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
42 минуты назад, Nick сказал:

а срений расход за этот пробег? Спрашиваю не просто так. В определении смены масла важен средний расход, объем картера и средняя скорость. Сколько там км пробега вообще не важно.

Возможно это важно когда нет анализа. У меня сейчас 4 анализа и везде примерно одно и тоже. По последнему анализу: на этом масле можно было проехать ещё 9т.км.

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель анализа масла, - это предопределение ПРОБЛЕМ двигателя и навесного оборудования с целью предотвращения дорогостоящего ремонта, но никак не в определении свойст самого масла. Эксплутационные качества масла, которые заявлены производителем считаются достаточными для определения ресусрса самого масла и принимаются за константу! Вопрос ко мне был только в моточасах, среднем расходе и объеме картера для определения (теоретического) срока смены масла при условии исправного двигателя. Мой конкретные данные по среднему расходу, объему картера дали прогноз в 400-700 моточасов на одном масле (М1 ЕСП 0-30)! Тот же фильтр. Имеется в виду также константа по качеству топлива - евро-5.

Короче смысл в том, что если делается анализ, то важны моточасы, объем картера и средняя скорость. Также цель анализа не в определении способностей масла, а в диагностике самого двигателя.

Как-то так, надеюс смысл понятен. Стедний расход какой был? :)

 

p.s Разговор с лабораторией компании по анализу масла, которая серьезно делает бабки на обслуживании сельскохозяственного и добывающего секторов, ну и грузоперевезчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nick мне сложно ответить за средний расход. У меня на машине нет полной информации: был сброс данных, снимался аккумулятор. у меня стоит не родной блок управления бортовой электроники. У меня нет правильной информации а цифры с потолка я не хочу писать. Летом это 8-9литров.С учётом что морозов у вас нет, это наверно будет корректная информация. Если я езжу по сельской местности со скорость 40-60км/ч, то расход падает до 6,5 литров. Кто то на форуме хотел переслать из за рубежа  в Россию отработку для анализа. Это были не вы... Если пришлёте мне масло, то я могу отправить его в УРЦ (лаба). 

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Optovik сказал:

Nick мне сложно ответить за средний расход. У меня на машине нет полной информации: был сброс данных, снимался аккумулятор. у меня стоит не родной блок управления бортовой электроники. У меня нет правильной информации а цифры с потолка я не хочу писать. Летом это 8-9литров.С учётом что морозов у вас нет, это наверно будет корректная информация. Если я езжу по сельской местности со скорость 40-60км/ч, то расход падает до 6,5 литров. Кто то на форуме хотел переслать из за рубежа  в Россию отработку для анализа. Это были не вы... Если пришлёте мне масло, то я могу отправить его в УРЦ (лаба). 

Да буржуй пытается  объяснить что, вот так просто тратить деньги на анализы несерьёзно (Цель анализа масла, - это предопределение ПРОБЛЕМ двигателя и навесного оборудования с целью предотвращения дорогостоящего ремонта, но никак не в определении свойст самого масла. Эксплутационные качества масла, которые заявлены производителем считаются достаточными для определения ресусрса самого масла и принимаются за постоянную и не оспариваюмую величину) надо ему объяснить у нас тут клуб любителей масла с полезной информацией общего толка, а не австралийский карьер по добыче угля с техникой на гарантии. Преношу свои извинения что влез в вашу беседу :hi: Написали в двигатель МВ положено мв228. 5  на 10хх часов все ему этого достаточно а анализ масла даёт  понять если что критическое в движке  с деталями двигателя или нет а название и производитель масла не имеет к этому ни какого отношения это величина постоянная. Вот у тебя в фольце надо менять через 20000км и меняй будь добр а анализ тебе в помощь если что то ломаться начнёт. А ты хоп и готов к этому за раннее. Подход хороший и производители масел нарабатывают себе информацию о по ведение своего продукта в реальных условиях но это относится к большим паркам технике работающей с большой цикличностью. 

Изменено пользователем Крас660061
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Крас660061 said:

Да буржуй пытается  объяснить что, вот так просто тратить деньги на анализы несерьёзно (Цель анализа масла, - это предопределение ПРОБЛЕМ двигателя и навесного оборудования с целью предотвращения дорогостоящего ремонта, но никак не в определении свойст самого масла. Эксплутационные качества масла, которые заявлены производителем считаются достаточными для определения ресусрса самого масла и принимаются за постоянную и не оспариваюмую величину) надо ему объяснить у нас тут клуб любителей масла с полезной информацией общего толка, а не австралийский карьер по добыче угля с техникой на гарантии. Преношу свои извинения что влез в вашу беседу :hi:

Да нормально! все по делу ")

п.с. сам буржуй! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таблицу в шапке обновил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, torcon сказал:

таблицу в шапке обновил :)

спасибо за проделанную работу...:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, читаю и так и не пойму что лучше использовать то в такой машине?

Пишите что грузовые имеют много присадок и пачкают двигатель? Тогда может и не стоит их использовать.

Mobil ESP 300 моточасов или чуть больше можно катать?

Кальция вон в отработке становиться больше чем в новом масле.

Изменено пользователем Dimych82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimych82 сказал:

Читаю, читаю и так и не пойму что лучше использовать то в такой машине?

Пишите что грузовые имеют много присадок и пачкают двигатель? Тогда может и не стоит их использовать.

Mobil ESP 300 моточасов или чуть больше можно катать?

Кальция вон в отработке становиться больше чем в новом масле.

возьми попробуй SWAG или FEBI, есть фасовка по 4 литра. Shell Rimula LME 5W-30 тоже очень хорошо отработал. Да по факту любое масло с ограничением по золе (не более 1,0).Shell по анализу сливал как свежее, можно было 20т км ездить. 

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закачал обновление серии :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...