Перейти к публикации

Серия анализов масел на VW Caravella - Optovik


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, СИНТЭКС сказал:

 

ХЗ как это понимать:unknw:

Я вот по не знанию ездил на этом масле до 83000 км ,а так ни чего и не смог накопить.Анализы накопленное не показывает.:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Subzero у вас такие аргументы ка будто во времена СССР вы голос Америки наслушались. Перестаньте свои домыслы выдавать за истину. Это может сказаться на вашей репутации в дальнейшем. Хотя зачем я вас предупреждаю, вы и так всё знаете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik СИНТЭКС давайте парни, подкиньте дров в топку этого чудилы. Как будто сулиму разбанили, аргументы огонь:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Subzero сказал:

Я о другом собственно.

Даже со стороны непонятно о чём ты:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вы сможете посоветовать масло КАМАЗ 5490 ДВС Mercedes, допуск вроде 228.51 (или 228.5). Смотрю Mobil Delvac LE 5W-30, Total Rubia 9900 FE 5W-30, Total Rubia 9200 FE 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, palodin сказал:

Может Вы сможете посоветовать масло КАМАЗ 5490 ДВС Mercedes, допуск вроде 228.51 (или 228.5). Смотрю Mobil Delvac LE 5W-30, Total Rubia 9900 FE 5W-30, Total Rubia 9200 FE 5W-30

Все зависит от вашей экологии на машине,9200 это если она отсутствует.Mobil подороже,Total подешевле. вы собираетесь синтетику лить,пробег большой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 300000, мочевина отключена, катализатор есть. В нескольких сервисах узнал, льют 9200. Тут https://www.valvoline-spb.ru/statyi/masla-kamaz-neo пишут, что 228.5 допуск. У мобила и 9900 228.51

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, palodin сказал:

Пробег 300000, мочевина отключена, катализатор есть. В нескольких сервисах узнал, льют 9200. Тут https://www.valvoline-spb.ru/statyi/masla-kamaz-neo пишут, что 228.5 допуск. У мобила и 9900 228.51

9200 без экологии, 9900 это с экологией. Попробуйте 9200 ,масло сильно не кушает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот будет время у Даниила, он добавит это анализ в таблицу...

Протокол испытаний № 86_1 от 21.01.2021_page-0001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие результаты! Скажите, какой у вас средний долгосрочный расход в л/100км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Nick сказал:

Хорошие результаты! Скажите, какой у вас средний долгосрочный расход в л/100км?

Привет Nick! Не совсем понимаю твой вопрос. Расход зависит от условий эксплуатации. Если я еду по трассе летом ( 100-130км/ч) то это 8л/100км. Если это езда пригород/город в пробках то летом это 9л/100км , сейчас зимой это 10-11 литров+ 0,7л Webasto. Судя по результатам анализов всё хорошо.

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Даниил,добавь пожалуйста новый  анализ RIMULA в таблицу моих отработок,пока свежие анализы на тебя не посыпались...:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Optovik said:

Привет Nick! Не совсем понимаю твой вопрос. Расход зависит от условий эксплуатации. Если я еду по трассе летом ( 100-130км/ч) то это 8л/100км. Если это езда пригород/город в пробках то летом это 9л/100км , сейчас зимой это 10-11 литров+ 0,7л Webasto. Судя по результатам анализов всё хорошо.

Ну сколько в среднем на 10000т км ушло по бортовому компу? Вот у меня в компе показывает среднее 4.9л/100км за последние 24 т. км. и средню скорость 58 км/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Nick сказал:

Ну сколько в среднем на 10000т км ушло по бортовому компу? Вот у меня в компе показывает среднее 4.9л/100км за последние 24 т. км. и средню скорость 58 км/ч

У меня значительно больше. За последние 9000км ,средняя 42км/ч. Летом половина пробега по трассе,там средняя примерно 85 км/ч .Сажи в анализах мало,так что повышенный расход это стояние в пробках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Optovik said:

У меня значительно больше. За последние 9000км ,средняя 42км/ч. Летом половина пробега по трассе,там средняя примерно 85 км/ч .Сажи в анализах мало,так что повышенный расход это стояние в пробках.

а срений расход за этот пробег? Спрашиваю не просто так. В определении смены масла важен средний расход, объем картера и средняя скорость. Сколько там км пробега вообще не важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...