Перейти к публикации

Какое масло заливать в Jeep compass 2006г.2,4 л.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Андрей Клим сказал:

Какое масло лить в jeep compass 2006г. 2,4 л.

Например родное :MOPAR MaxPro 5w-30 (производство Pennzoil). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрей Клим сказал:

Какое масло лить в jeep compass 2006г. 2,4 л.

и это вся инфа об Авто..? :smile:

Chrysler MS-6395      SAE 0W-20|SAE 0W-30|SAE 5W-20|SAE 5W-30|SAE 10W-30 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так заливайте SAE 5W-20 API SN Plus, если зимы не сровые.

Скрытый текст

Джип Компас, машина своеобразная - чисто Нива с АКПП и управляется также и едет, как Нива, и салон аналогичные по удобству нахождения в нём. :) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Jeep Compass 2007г. Limited, 2.4, 4WD, бензин на CVT. пробег 318тк. Двигатель ED3, от Mitsubishi Outlander, насколько я знаю. Допуск по маслу MS6395. Предыдущий владелец лил Mannol formula jp 5W30, с интервалом 5т.к., доливал литр на этот пробег. После покупки залил масло Mopar MaxPro 5w30, старое масло слил черное, на пробег 7500 в данный момент, долил 3,5 литра масла,. Планирую замену масла. Условия эксплуатации: юг России, высокая температура, зимой очень редко бывает ниже -10. Пробки бывают не часто, в основном движении по маленькому городу на низкой скорости и трасса. Какое масло можно подобрать под данные условия. Хотелось бы что-то попробовать погуще, термостабильней и с моющими свойствами выше среднего. 

 
Изменено пользователем koner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koner , попробуйте 10w-30 ..не надо масла ILSAC катать по 7500км. (200м/ч или 5т.км)

Hyundai XTeer 1061012

Масло моторное синтетическое "Gasoline G700 10W-30", 6л
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ! 
Со сменой масла немного затянул, согласен. Но за этот период долил практически полный объем масла в двигателе, посчитал, что можно немного потянуть с заменой)
А вообще, я правильно понимаю, что мне мой допуск MS-6395 дает официальное право поиграться с вязкостью и залить 10w30?

Изменено пользователем koner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Normet сказал:

Это тоже рассматриваю, только не #7, а #9. По результатам тестов на ойл клубе выглядит очень прилично! но там допуска уже посовременней SP. GF 6

 

Изменено пользователем koner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

koner , попробуйте 10w-30 ..не надо масла ILSAC катать по 7500км. (200м/ч или 5т.км)

Hyundai XTeer 1061012

Масло моторное синтетическое "Gasoline G700 10W-30", 6л
 

 

Благодарю за ответ! 
Со сменой масла немного затянул, согласен. Но за этот период долил практически полный объем масла в двигателе, посчитал, что можно немного потянуть с заменой)
А вообще, я правильно понимаю, что мне мой допуск MS-6395 дает официальное право поиграться с вязкостью и залить 10w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, koner сказал:

посовременней SP. GF 6

Я бы остановился на GF-5, они "построже"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...