Перейти к публикации

Смазки для затворов огнестрельного оружия


Рекомендованные сообщения

Друзья, нужна смазка литиевая с хорошими антизадирными и температурными свойствами, цвет желательно светлый полупрозрачный чтоб можно было контролировать процесс загрязнения! Смазка нужна не для автомобилей, кто что посоветует? 

Посмотрел кучу обзоров, разных рейтингов и тестов, ничего путного пока определить не могу, какие-то рекламные обзоры кругом)

Цена смазки не имеет значения, расход ее ничтожно мал, главное чтоб продавалась в РФ! Если бывает в шприцах ~10мг вообще шикарно!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я бы, кстати, не стал класть в этот узел смазку на ПАО. Лучше относительно прозрачную термостойкую на эстерах, чтоб минимум налета образовывалось, или минералка 2-3 группы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Toto сказал:

 советуют "литиевые смазки" с повышеным антизадирным свойством и температурными режимами.

Проблема в том что 95% людей думают, что существует 3 смазки: "литиевая", "солидол" и "синяя высокотемпературная" некоторые ещё знают "силиконовую".

 

Изменено пользователем sobol29
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL 1... По ссылке речь как понял идет о смазке механизмов и возможно канала самого ствола, причем речь о короткоствольных системах что не совсем одинаково с высокоточными комплексами, схоже конечно но есть некоторые нюансы! Для смазки внутренней части у меня есть все и на самом высоком уровне, я ищу альтернативную смазку именно для одной операции описано выше! 

 

 

Изменено пользователем Toto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, SL1 сказал:

Я бы, кстати, не стал класть в этот узел смазку на П АО. Лучше относительно прозрачную термостойкую на эстерах, чтоб минимум налета образовывалось, или минералка 2-3 группы.

Можно ссылку на конкретные виды что продаются в РФ и не жидкие?

30 минут назад, sobol29 сказал:

Проблема в том что 95% людей думают, что существует 3 смазки: "литиевая", "солидол" и "синяя высокотемпературная" некоторые ещё знают "силиконовую".

Вы что-то посоветовать можете или просто зашли, 95% и не должны знать все виды смазок, как разбираться досконально во всех других нюансах и отраслях, но когда что-то интересует я пытаюсь вникнуть и разобраться, подобные форумы именно для этого и существуют, как и книги и прочие источники знаний! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Toto сказал:

Можно ссылку на конкретные виды что продаются в РФ и не жидкие?

http://www.petrolube.ru/brands/brand/chemours/katalog/

https://atf.ru/production/molykote/plastichnye_smazki/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toto Можно попытаться задать вопрос кому-нибудь из темы или в теме:

 

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, SL1 сказал:

Спасибо, изучу подробней, у KRYTOX серьезные ттх описывают! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toto Только смотрите для подшипников или подвижных узлов, а то там еще уплотняющие есть.

 

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SL1 сказал:

Toto Можно попытаться задать вопрос кому-нибудь из темы или в теме:

 

Там к сожалению ничего нового я не узнаю, а точней могу даже помочь, в этом уверен на 100%, для ухода/чистки/профилактики и т.д. у меня есть все на максимально возможном уровне и пасты и масла и химия..., вплоть до бароскопа!) Сейчас интересует только момент описаный мной выше!

2 минуты назад, SL1 сказал:

Toto Только смотрите для подшипников или подвижных узлов, а то там еще уплотняющие есть.

Спасибо, учту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2 странице в этом разделе есть тема про "смазку GM 12371287 ..." На иностранческих форумах несколько лет назад встречал про позиционирование той смазки именно как оружейной . Она на ПАО/ минеральной основе , с высокотемпературным загустителем ( гидрофобный силика гель ) и тефлоном для антифрикционных свойств , параметры противозадирных также на месте . Смазку можно купить либо под номером GM , либо под оригинальным названием "Super-Lube synthetic grease with syncolon " ( там в теме эта информация есть ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Toto сказал:

Вы что-то посоветовать можете или просто зашли, 95% и не должны знать все виды смазок, как разбираться досконально во всех других нюансах и отраслях, но когда что-то интересует я пытаюсь вникнуть и разобраться, подобные форумы именно для этого и существуют, как и книги и прочие источники знаний! 

Спокойнее, я имел в виду что люди даже если используют специализированный продукт из-за незнания могут говорить "литиевая смазка" ибо больше ничего не знают. Я не говорю что это плохо, я говорю что к большинству советов нужно относится критически.

Сам не стрелок, знакомая юзает Tetra Gun Grease. Подойдет ли вам такая не знаю ибо в данном случае используется в охотничьих sako 85 и x-bolt. Это не "высокоточные системы". Что там внутри неизвестно, перефасовка почти 100%.

Пишут что "фторполимерная" хотя что именно они имеют в виду не понятно. температурный диапазон заявили от -70 до +400 (верхняя граница подозреваю очень кратковременно или маркетинговая, нижняя ну может быть)

Нужно будет как то реквизировать тубик на эксперименты...

Изменено пользователем sobol29
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант , немного уступающая по отдельным техпараметрам , но в целом , аналогичная смазке "Super-Lube by Synco" , смазка от Huskey - HTL-500 ( кстати , помимо всего прочего , обе эти смазки прозрачные бесцветные ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SL1 сказал:

на основе хлорпарафинов.

Этого добра много в смазках для металлообработки. Хотя, однако, далеко не факт, что оно не повредит деталям из-за прочих добавок, всё-таки назначение другое. Ещё вариант - EP добавки автомобильные...

2 часа назад, SL1 сказал:

Я бы смотрел в сторону PFPE на PTFE или фторсиликона, тот же Krytox.

Кстати да, в таком применении самое то. Хотя ценник не гуманный, но, подозреваю, устройство куда дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Toto сказал:

95% и не должны знать все виды смазок, как разбираться досконально во всех других нюансах и отраслях

К сожалению, у нас так - в чем не разбираешься, в том барыги непременно н@@бут. Так что приходится разбираться во всем.

 

Подкину еще одну смазку, позиционированную как оружейная - Guntec Waffenfett Klever Waffenpflege-Öl - Klever, полагаю, херни не сделает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Toto сказал:

 Для смазки внутренней части у меня есть все и на самом высоком уровне

Поделитесь информацией, чем именно пользуетесь для других узлов?

А для вашей задачи я бы попробовал действительно Redline. Сульфонат-кальций с органическим молибденом, и довольно консистентная, держаться  в узле будет хорошо. 

Или Nevastane XS320.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...