Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13 часов назад, kos82 сказал:

Зиму лью Toyota 0w20 у дилера.

 

17.01.2020 в 00:58, SAE20 сказал:

...Знаете, какая разница в толщине масляной пленки будет на современном двигателе? 0W-20 vs 0W-40? Примерно 1.1 (10%) на холостых и 2% при отжигах.

Дело ведь не в расходе. Более вязкая и более неньютоновская 0W-40 ведет себя не так логично, как менее вязкая и более ньютоновская 0W-20. Последствий много разных.

Нагрузка на масло, нагрузка на двигатель, кавитация на низких оборотах, а выигрыша то нет. Ну не защищает 40 лучше чем 20 в современном двигателе (возможно и наоборот - вредит)......

А между 20-кой и 30-кой вероятно еще меньше....

kos82 Может просто 5-20 крепенькое ?

Например: https://www.oil-club.ru/forum/topic/12936-hyundai-05100-00451-05100-00151-premium-lf-gasoline-5w-20-свежее/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kos82 машина тяжелая, дороги у вас так себе, сопки холмы, я бы его не лил. Любые 5w30 с индексом 165. Киксы, зики, сойлы, америка типа valvoline итд. Лукойл подходит, просто он не лучший вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за комментарии!

torcon 

Скрытый текст

Kixx G1 Dexos1 5W-30 на сколько должно хватить?

Изменено пользователем kos82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kos82 

Скрытый текст

через твой мотор проходит 1-1.2 тонны топлива за 5-6 тыс км. Этого хватит что бы убить масло. Если у тебя трассы 30-40% то 7500км. Если полностью город, я бы менял через 5-6 тыс км. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите, что лить в субаровский атмо EJ204 без каталитиков? Лью это масло, но угорает, зараза, если крутить двигатель. Хотелось бы либо дешевле что-то лить, либо подобрать что-нибудь без угара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего все будут угорать... Особо не надейся. 

 

Попробуй Dexos1 Gen2 достаточно не дорогой. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/37133-wolf-vitaltech-5w-30-d1-dexos1-gen2-svezhee/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.07.2020 в 12:56, Max_M_Pro сказал:

Друзья, подскажите, что лить в субаровский атмо EJ204 без каталитиков? Лью это масло, но угорает, зараза, если крутить двигатель. Хотелось бы либо дешевле что-то лить, либо подобрать что-нибудь без угара.

всё будет угорать, больше или меньше )) . У меня на EJ201 на минеральном масле м10дм уровень встал и не меняется уже 2000 км )) , до этого тоже был небольшой уход уровня на лукойловских 5w-30 и не только

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Хочу узнать ваше авторитетное мнение. Лью в свою тойота марк Х 3GR-fse  это масло, до него лил lukoil GLIDETECH 5w30. Замена каждые 5000км.

Начинал лить пробег был 75000км, сейчас 135000. После крайней замены на 4000 км загорелась лампочка уровня (не давления)) масла. Долил литр, т.е. за 4000км ушел 1литр масла. Условия эксплуатации не менял.

Стоит ли поменять масло, если да, то на какое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Безряков сказал:

torcon Хочу узнать ваше авторитетное мнение. Лью в свою тойота марк Х 3GR-fse  это масло, до него лил lukoil GLIDETECH 5w30. Замена каждые 5000км.

Начинал лить пробег был 75000км, сейчас 135000. После крайней замены на 4000 км загорелась лампочка уровня (не давления)) масла. Долил литр, т.е. за 4000км ушел 1литр масла. Условия эксплуатации не менял.

Стоит ли поменять масло, если да, то на какое?

стоит провести простейшую диагностику двигателя и по результатам принять к-л решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безряков возможно это масло, возможно какие то особые условия типа ездил по городу и проехал много по трассе на нем, возможно просто пришло время задубевших маслосьемных. Причин может быть много. Я когда описывал это масло опасался за угар, лукойл любит сделать низковязкий кряк. Он хорош тем что имеет хорошие низкотемпературные характеристики, но отсюда может страдать термостабильность. Поменяй масло просто ради эксперимента, но по одной заливке не делай выводы, на новом масле нужно прокатить не только зимой когда топливо льет обильно и замещает угоревшее масло в картере, но и летом, когда это же топливо при нагреве картера испаряется и дает сильное понижение уровня. Так как у тебя прямой впрыск, он сильно поливает топливом картер и обмануться с этим легко, особенно зимой... (то есть зимой масло как бы не будет угорать, а летом когда топливо выпаришь получишь падение уровня. Возможно так и произошло с лукойлом...)

 

В замен посоветую более "крепкие" 5W-30 с невысокой золой. 

Kixx G1 5W-30 API SN Plus - лаб. анализ

S-Oil 7 Red #9 SP 5W-30 - лаб. анализ

ZIC X7 5W-30 API SN Plus - лаб. анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Как считаете в гетз 1,6 пойдёт такое масло нормально, машину только купил, хочу попробовать чаще менять, раз в 2-3 тысячи что бы помыть мягко мотор. Видимо предыдущий владелец мотор подзасрал, жрёт или нет пока не знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KGB62 ищи дешевле и меняй частыми сменами лучше, что бы немного улучшить картину по отложениям. Лей дешевый KIxx, Soil, Zic 5W-30, Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 за 1200-1300р и меняй через 4-5 тыс км. Так будет лучше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра! Кашкай MR20DD. Выбираю между LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP  5W-30 и ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH VN  5W-30. Что посоветуете, уважаемые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магеллан сказал:

Что посоветуете, уважаемые.

Вот это

2 минуты назад, Магеллан сказал:

LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP  5W-30

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...