Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 5W-30 свежее NEW 2020


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ДВС 1.4 tsi CZCA

Дабы соблюсти требования ОД по допуску 502 хотя-бы на гарантийный период, является ли сабж оптимальным выбором?

Ссылка на сообщение

Привет, Мужики. Обзавелся пятнашкой 1.5 8кл. не так давно. Живу в Иркутской области, зимой -30 частое явление. Бывает и до -50 доползает, но это уже редко. Лето 20-30 в основном. 50/50 трасса, город. Обычно тапка в пол. Пробег не маленький уже 208т, но при том летом снимал голову, отдавал на притирку клапанов, посмотрел цилиндры и поршни, был приятно удивлен,  будто только с салона вышла. Вот теперь думаю, подойдёт ли это масло или все же какое-то другое лучше выбрать? Ещё как вариант рассматривал shell high mileage. Думал вообще не париться и залить лукойл армотеч, но не знаю, как-то не доверяю я лукойлу, лучше переплачу и буду спокойно спать ночами.

 

Ссылка на сообщение

Ltr24 на чём до этого ездила,на том и катайтесь.

Ссылка на сообщение

Максим Л. До этого она ездила на лукоил супер вообще. Но старый хозяин на ней и больше 100 ни разу то не ездил, и обороты не крутил, как я. Вот и есть опасения.

Ссылка на сообщение

Ltr24 ну тогда этот shell прекрасный выбор.

Ссылка на сообщение

Максим Л. Хорошо, большое спасибо вам за ответ. А то 2 день мучаюсь с выбором, пойду заказывать на ozon)

Ссылка на сообщение

Если с Синтек Премиум 5W30 A3|B4 сравнить?)) У Шела конечно низко температурные свойства по лучше и щелочное число сильное, но Синтек уж больно ПАО + АН манит, таких масел с 229,5 реально мало :Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение

Я вот тоже хочу попробовать синтек в гранту залить, до этого лил только шелл Хеликс ультра 5w40, масло не плохое я это масло лью в оба свои авто Ниссан х трейл с МР 20 ДЕ и в гранту, но в ниссан 5w30 лью, мне очень нравится это масло, а вот в гранту попробую наверное залить синтек

Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает доподлинно, по своим физико-химическим свойствам это масло совпадает с германский маслом? По TDS совпадает, а вот по щелочному, кислотности, зольности, пакету присадок и прочим составляющим масло из Торжка аналогично маслу из Гамбурга? 

Изменено пользователем Пшемыслав Болеславович
Ссылка на сообщение

Пшемыслав Болеславович я считаю аналогично и по базе и по пакету присадок. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, torcon сказал:

Пшемыслав Болеславович я считаю аналогично и по базе и по пакету присадок. 

Спасибо! А нет-ли где-то результатов анализа немецкой Ультры 5w30? Может, на сайтах заграничных коллег-препараторов масел? 

Ссылка на сообщение
20.02.2021 в 22:03, Егор К сказал:

ДВС 1.4 tsi CZCA

Дабы соблюсти требования ОД по допуску 502 хотя-бы на гарантийный период, является ли сабж оптимальным выбором?

Насмотревшись,  а ещё больше начитавшись, для такого же ДВС, по тем же причинам, выбрал это масло. Но на лето (в ЮФО) , его же 5w40 хочу лить. Замена в 7000-8000 при 15000-18000/год

Ссылка на сообщение

Пшемыслав Болеславович нет никто не делал, на oil-club.de посмотрел вроде бы тоже не делали. 

Ссылка на сообщение

Вообше все должно быть одинаково, особенно когда одни специфики на канистрах. Именно в случае с топовым Shell Helix Ultra 5w30. Он на GTL на кряке его делать не должны.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...