Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ДВС 1.4 tsi CZCA

Дабы соблюсти требования ОД по допуску 502 хотя-бы на гарантийный период, является ли сабж оптимальным выбором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Мужики. Обзавелся пятнашкой 1.5 8кл. не так давно. Живу в Иркутской области, зимой -30 частое явление. Бывает и до -50 доползает, но это уже редко. Лето 20-30 в основном. 50/50 трасса, город. Обычно тапка в пол. Пробег не маленький уже 208т, но при том летом снимал голову, отдавал на притирку клапанов, посмотрел цилиндры и поршни, был приятно удивлен,  будто только с салона вышла. Вот теперь думаю, подойдёт ли это масло или все же какое-то другое лучше выбрать? Ещё как вариант рассматривал shell high mileage. Думал вообще не париться и залить лукойл армотеч, но не знаю, как-то не доверяю я лукойлу, лучше переплачу и буду спокойно спать ночами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ltr24 на чём до этого ездила,на том и катайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. До этого она ездила на лукоил супер вообще. Но старый хозяин на ней и больше 100 ни разу то не ездил, и обороты не крутил, как я. Вот и есть опасения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ltr24 ну тогда этот shell прекрасный выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. Хорошо, большое спасибо вам за ответ. А то 2 день мучаюсь с выбором, пойду заказывать на ozon)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с Синтек Премиум 5W30 A3|B4 сравнить?)) У Шела конечно низко температурные свойства по лучше и щелочное число сильное, но Синтек уж больно ПАО + АН манит, таких масел с 229,5 реально мало :Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хочу попробовать синтек в гранту залить, до этого лил только шелл Хеликс ультра 5w40, масло не плохое я это масло лью в оба свои авто Ниссан х трейл с МР 20 ДЕ и в гранту, но в ниссан 5w30 лью, мне очень нравится это масло, а вот в гранту попробую наверное залить синтек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает доподлинно, по своим физико-химическим свойствам это масло совпадает с германский маслом? По TDS совпадает, а вот по щелочному, кислотности, зольности, пакету присадок и прочим составляющим масло из Торжка аналогично маслу из Гамбурга? 

Изменено пользователем Пшемыслав Болеславович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пшемыслав Болеславович я считаю аналогично и по базе и по пакету присадок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, torcon сказал:

Пшемыслав Болеславович я считаю аналогично и по базе и по пакету присадок. 

Спасибо! А нет-ли где-то результатов анализа немецкой Ультры 5w30? Может, на сайтах заграничных коллег-препараторов масел? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2021 в 22:03, Егор К сказал:

ДВС 1.4 tsi CZCA

Дабы соблюсти требования ОД по допуску 502 хотя-бы на гарантийный период, является ли сабж оптимальным выбором?

Насмотревшись,  а ещё больше начитавшись, для такого же ДВС, по тем же причинам, выбрал это масло. Но на лето (в ЮФО) , его же 5w40 хочу лить. Замена в 7000-8000 при 15000-18000/год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пшемыслав Болеславович нет никто не делал, на oil-club.de посмотрел вроде бы тоже не делали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Думаете немецкая будет сильно отличается? 

Спецификация с российской одинаковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообше все должно быть одинаково, особенно когда одни специфики на канистрах. Именно в случае с топовым Shell Helix Ultra 5w30. Он на GTL на кряке его делать не должны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...