Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Данное масло подойдет Хонде аккорд 8, 2.4 литра, 2010 года?

смущает зола..........катализаторы на месте

 

по допускам вроде подходит (А1/В1, А3/В3, А5/В5 — так написано в руководстве Хонда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, IvanNN сказал:

Данное масло подойдет Хонде аккорд 8, 2.4 литра, 2010 года?

смущает зола..........катализаторы на месте

 

по допускам вроде подходит (А1/В1, А3/В3, А5/В5 — так написано в руководстве Хонда)

Если нет рекомендуемого, то подойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дизель bmw m47 лучше залить это масло или Castrol EDGE Titanium FST 0W-30 A3/B4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rom1x сказал:

В дизель bmw m47 лучше залить это масло или Castrol EDGE Titanium FST 0W-30 A3/B4?

Для Шелла - лучше залить Шелл, для кастрола - Кастрол, для бмз - лучше исходя из условий эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, всем привет! Большая благодарность всем кто делает ОИЛ-КЛАБ!!!!!  Если честно, для меня было очень много информации и я затупил.

Купил субару с убитым мотором, через год поменял, сейчас в форе стоит 204-й ёж  JDM 2005 года с легаси 180 лс, прошитый под 95-й, с заявленным пробегом 82 тк.

В мануале от легаси рекомендовано масло Марки  по API ___SM или SL енерджи консервинг, или по ACEA___A1 A2 или A3, либбо ILSAC GF-3.

Я налил в него shell HX-8 A3/B4, проехал чуть больше 5 тк из них 1500+ трасса, хочу перейти на ультру А3/В4. 

Прав-ли я в своем выборе и нужна ли мне ультра- в коня-ли корм? Правильно-ли подобрал масло? Сейчас долил 200 г и еще бы 200 долить бы надо. Менять его так понял макс 7000 км, а то и раньше.

Заранее благодарен за ответы!

Снимок экрана 2021-02-01 в 23.22.49.png

Изменено пользователем AlekseyD161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlekseyD161 ультра выше классом, считаю можно лить. Но вообще да, твоему мотору хватает и Shell HX8 Synthetic. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!!  Я готов лить и выше класс, ремонт дороже выходит!! Территориально Ростов по вязкости 3w40 не нужно летом,  я так понял и по интервалам замены  хотелось понять   для hx,  по моточасам считаю 2.5 часа в день это по максиму, в основном пробки и город, недельный пробег 300 км + -

и какой интервал возможен для ультры?

Спасибо!

 

Изменено пользователем AlekseyD161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlekseyD161 7500км или 250мч это максимум. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon 

14 минут назад, torcon сказал:

AlekseyD161 7500км или 250мч это максимум. 

Спасибо Большое!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И для НХ и для Ультры одинаковый интервал, правильно?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такое масло в лодочный Honda bf 50d как будет?или не стоит?

Может что попроще,просто пытаюсь разобраться,какое лучше...а то родное хондовское 5w30, говорят не очень.

Уже и ликви почитал,и мобил и про это всю ветку...

Не ясно что лучше взять,чтоб моторчик жил долго и счастливо с учетом что обороты 4500-5500 основное время.

Спасибо за труд,кто ответит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему 2 артикла на 4х литровые канистры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

артиклов может быть и больше, так как сам Шелл их не устанавливает, их устанавливают продавцы - по крайней мере офпред Шелл Россия так говорил и не дал на этом форуме ни одного артикла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.03.2020 в 08:22, dimonomsk сказал:

rio18 магний 1065 в большом количестве как раз api sn+

еще пишут что фосфор превышен 885 вместо 800,так оно sl или sn? лить то можно)))))?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.02.2021 в 18:50, Trigamer сказал:

А такое масло в лодочный Honda bf 50d как будет?или не стоит?

Может что попроще,просто пытаюсь разобраться,какое лучше...а то родное хондовское 5w30, говорят не очень.

Уже и ликви почитал,и мобил и про это всю ветку...

Не ясно что лучше взять,чтоб моторчик жил долго и счастливо с учетом что обороты 4500-5500 основное время.

Спасибо за труд,кто ответит.

Похоже что знающих нет(((

Изменено пользователем Trigamer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...