Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
02.07.2020 в 20:33, try76543 сказал:

так вроде писал, что после бака ОТС расход вернулся.....Движок масло поджирает? TSI любит масло:) У МПГ СИСТЕМА наверное добрая половина клиентов шкода:))))) на раскоксовке.

да вроде от замены до замены(7500-8500) максимум литруху доливаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.07.2020 в 07:39, SnowDeril сказал:

А какой расход масла у Вас, раз ОТС  не справляется с коксом.

а с чего вдруг вы решили о наличии кокса?

 

нагар на поверхности поршня не есть закоксованность цпг......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, KisseL сказал:

а с чего вдруг вы решили о наличии кокса?

 

нагар на поверхности поршня не есть закоксованность цпг......

Прошу прошенья но просто не понял почему ОТС нагар не убрал. В группе Ватцапа ВАГоводы постоянно писали о том что ОТС даже с выхлопной убирает сажу,  а Руслан уверял,  что ОТС по эффективности уделывает промывки от Лавра и Винс ( которые заливают в станцию).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько меня тут не было, все в делах. Расскажу в 2х темах по очереди результаты применения мпг система и ормекс.

Имеем, автомобиль audi rsq3, на stage 2 (жирный куль, прямоток, софт Revo, обещают около 440 сил, но по факту 410-420).

Имеем прибор для замера динамики race telemetry (ровно тоже самое что race logic).

И имеем результаты разгона 100-200км/ч.

Результаты (без скриншотов).

1. Чистый 100 Лукойл 10.9-11.1 сек

2. Чистый 100 Роснефть 11.1-11.3 сек

3 МПГ + 100 Лукойл 11-11.2 сек

3 синтэкс + 100 Лукойл 10.8-11 сек

4. Присадка УМТ спорт (от Тотек) +100 Лукойл 10.4-10.8 сек

 Все замеры были сделаны в одном месте трассы, в период около 3 недель. Возможно погода была виной этим незначительным разбросам. 

Для себя сделал вывод что на динамические характерики присадки не влияют. Возможно есть небольшое влияние на донаддувные диапазоны при тошниловке по городу, но не более.

Буду ли я дальше пользоваться присадками?

Думаю что нет, сейчас лежит запас Синтэкса на 2000 литров и МПГ на 1000 литров. Как закончатся, думаю смысла в их использовании не будет.

Тем более сейчас лежит в багажнике система впрыска водометанола AEM.

Так же присадки лил в nissan juke жены, 190 сил, турбо. Разницы в расходе по бортовому компу нет.

Скоро смена свечей на Ауди и на жуке, посмотрю на состояние (работает ли присадка как поддерживающая чистоту)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@forket Что именно от МПГ Вы использовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В названиях не помню, но как обещал Руслан что-то что поможет мне скинуть 0.5 секунд минимум 100-200

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, forket сказал:

В названиях не помню, но как обещал Руслан что-то что поможет мне скинуть 0.5 секунд минимум 100-200

а софтом учтено наличие катализатора в топливе, которая должна улучшить детонационную стойкость топлива?)

 

на софте под 100йбенз на 100м хоть с жобавками хоть без, если автомобиль в норме, конечно маловероятно что динамика улучшится....по неподтвержденной иныормации на тигуане с к04 софт апр , на 100м с Максимусом вывозит 102ю карту....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, SnowDeril сказал:

Прошу прошенья но просто не понял почему ОТС нагар не убрал. В группе Ватцапа ВАГоводы постоянно писали о том что ОТС даже с выхлопной убирает сажу,  а Руслан уверял,  что ОТС по эффективности уделывает промывки от Лавра и Винс ( которые заливают в станцию).

слышал такое,но на моем авто ОТС чото как то не слишком эффективен)) вроде нашел утерянный китайский эндоскоп, докатаю еще один бак ОТС , посмотрю сто там с поверхностью поршней.

 

а свечи выглядят так

IMG_20200702_102938.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, KisseL сказал:

а софтом учтено наличие катализатора в топливе, которая должна улучшить детонационную стойкость топлива?)

 

на софте под 100йбенз на 100м хоть с жобавками хоть без, если автомобиль в норме, конечно маловероятно что динамика улучшится....по неподтвержденной иныормации на тигуане с к04 софт апр , на 100м с Максимусом вывозит 102ю карту....

3 карты есть, можно переключить с помощью revo sps на 95-98-102 карту.

Когда поставлю водометанол на машину, тогда включу 102 карту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вкурсе что на рево можно переключать карты, просто если у вас на 100м нет откатов , то Максимус вам поможет если только тем,что будет запас по дет стойкости на случай жарева по жаре.....не более того.....

 

на сколько я знаю софт рево на моторах 2,5 не самый злой..... среди конкурентов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно. Апр, 7f и ет едут лучше к сожалению. А может и к счастью. На ЕТ много моторов легло уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KisseL сказал:

свечи выглядят так

IMG_20200702_102938.jpg

Сделай фото одной свечи нормальное ...

RS: изолятор, электроды чистые как по мне на фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, KisseL сказал:

слышал такое,но на моем авто ОТС чото как то не слишком эффективен)) вроде нашел утерянный китайский эндоскоп, докатаю еще один бак ОТС , посмотрю сто там с поверхностью поршней.

 

а свечи выглядят так

IMG_20200702_102938.jpg

Какой на свечах пробег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Aleksszlat сказал:

Сделай фото одной свечи нормальное ...

RS: изолятор, электроды чистые как по мне на фото.

других нема

IMG_20200702_103527.jpg

15 часов назад, try76543 сказал:

Какой на свечах пробег?

тыс 20 наверное.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, KisseL сказал:

других нема

IMG_20200702_103527.jpg

тыс 20 наверное.....

Ну видно, смесь переобогащённая, это болезнь всех движков ТSI, на Yeti  я такое видел, но изолятор у тебя прям чистенький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...