Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

efgen масло-то вроде всё нормально.....

33 минуты назад, efgen сказал:

Клиент залил масло и через 2 тысячи провернуло вкладыши и встал двигатель.

так-что тут причинно-следственной связи не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

efgen с маслом из анализа все хорошо, вязкость нормальная, покет нормальный, ищите в сторону того кто делал эту капиталку. У нас раз в неделю всплывает такой случай

 "залили масло X, после капиталки проехал Y километров, провернуло вкладыши." Мы уже честно устали всех убеждать что с маслом все ок, тут не в масле дело. Все равно хорошо что сделали анализ, но по нему это как раз и видно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

efgen с маслом из анализа все хорошо, вязкость нормальная, покет нормальный, ищите в сторону того кто делал эту капиталку. У нас раз в неделю всплывает такой случай

 "залили масло X, после капиталки проехал Y километров, провернуло вкладыши." Мы уже честно устали всех убеждать что с маслом все ок, тут не в масле дело. Все равно хорошо что сделали анализ, но по нему это как раз и видно...

А то, что алюминий присутствует в свежем масле. Или это в рамках нормы?

Я и решил у вас спросить.

 

Я просто начал смотреть тут анализ свежего и сравнивать с анализом клиента, вообще цифры разные. Присадки в сторону откинем, но железо 0.3 и алюминий 3 вроде. А в шапке эти показатели на 0

 

Я на лукойл не гоню, вообще пофиг. Мне надо понимать, что делать дальше с клиентом) либо поставщику все отправлять, либо клиента разворачивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

efgen алюминий 2-3ppm это нормальное явление в свежих маслах, не частое но такое бывает. Плюс лаба для меня не известная, может их оборудование так выдает. Мы это называем космический мусор - не смотрим на него вообще. Если бы было 15-200ppm тогда да, подозрительно. А это не обращайте внимание... Главное что пакет присадок есть и вязкость как заявлено у этого масла.  

 

Например даже так бывает. Тут алюминий, это побочное явление от производства присадок к маслу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо больше! Теперь картина ясна) случай тяжёлый, потому что две канистры 4 и 1 л были купленны у разных поставщиков. Анализ только литрушки сделали, потому что оставалось. Вот и ломай теперь голову

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где достать документ, в котором указано, что такие погрешности это норм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, efgen сказал:

Я просто начал смотреть тут анализ свежего и сравнивать с анализом клиента, вообще цифры разные.

анализ 2020 г. SN ILSAC GF-5, а сейчас пакеты другие, кальций-магниевые на них сейчас мода это API SP ILSAC GF-6

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, efgen сказал:

потому что две канистры 4 и 1 л были купленны у разных поставщиков.

на это не думайте, что бы купить подделку лукойла - это маловероятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, torcon сказал:

на это не думайте, что бы купить подделку лукойла - это маловероятно.

Спасибо огромное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...