Перейти к публикации

Посоветуйте масло для приоры 21126 двигатель.


Рекомендованные сообщения

Хочу перейти на другое маторное масло.

 Вообщем меняли мне гидрокомпенсаторы, когда вскрыли постель распредвалов и головка были все очень грязные даже каналы были забитые и из за этого гидрики скорее всего и вышли из строя.моторист сказал что это от масла предложил сменить на другое. Заливыл я мобил супер 3000 5w 40 проехал на нём 70 тысяч с регулярной заменой через каждые 7-8 тысяч, только один раз задержка была и накатал я 13 тысяч. Пока купил шел хеликс ультра 5w 40 моторист сказал проедешь на нём 2-3 тысячи и смени - пусть промоет от остатков грязи. 

Помогите советом какое синтетическое масло лучше заливать? В пределах двух двух с половиной тысяч рублей. Общий пробег у машины 160 тысяч.

Screenshot_2020-03-12-10-08-18-751_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2020-02-10-11-12-22-198_com.android.chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Texacoman сказал:

Из этих двух Shell Ultra круче

А вот это не лучше тех двух? Mobil 1™ FS X1 5W-40

Screenshot_2020-03-13-22-02-45-343_com.android.chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Андрей270979 сказал:

А вот это не лучше тех двух?

Лучше не то слово. Круче! )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TDream сказал:

Лучше не то слово. Круче! )))

 

А ещё из линейки мобил 1 какое лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Андрей270979 сказал:

А ещё из линейки мобил 1 какое лучше?

То, что в болиды Формулы - 1 льют ))

А если серьезно, зачем такая дорогая синька на промывку двигателя. Деньги на ветер.

Я бы на промывку залил что-то типа Shell HX7, а затем  Ультру на полый срок, т.к. оно уже куплено. 

Mobil 1™ FS X1 5W-40 отличное масло, но есть ли смысл на него тратиться? ВАЗоводам думаю нет...

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом.

Надо ли сейчас в этот двигатель  лить самое лучшее масло?

Люди и на гидрокрекинге как этот Мобил 3000 или на полусинтетике 5W-40, 10W-40 сотни тысяч накатывают и моторы чистые при вменяемых интервалах.

Поэтому, предположительно, мотор был засран не Мобилом, а предыдущим владельцем и затянутыми интервалами.

И Ваши интервалы вызывают сомнение

2 часа назад, Андрей270979 сказал:

Заливыл я мобил супер 3000 5w 40 проехал на нём 70 тысяч с регулярной заменой через каждые 7-8 тысяч, только один раз задержка была и накатал я 13 тысяч.

Если это в городе 100% с пробками хорошими, это много я считаю.

Например, в Новосибирске средняя скорость по БК при движении в часы пик (утро, вечер) не превышает 20км/ч, что за 7000-8000 км будет около 350-400 моточасов. Про 13000 км, если трассы не было, лучше не говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70 тысяч назад меняли поршня. После этого только на мобил супер 3000 отъездил 70 тысяч. Пробег больше трассовый процентов 70.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей270979 Раз все так чудесно, вполне мог быть и левак (Mobil)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключительно левак попался. На этом мобил спокойно десятку в смешанном режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Максим Л. сказал:

Исключительно левак попался. На этом мобил спокойно десятку в смешанном режиме.

А какую марку менше потделывают мобил или шелл?

И какая синтетика из Российских производителей самоя нормальная без гидрокрекинга?

Изменено пользователем Андрей270979
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Андрей270979 сказал:

А вот это не лучше тех двух? Mobil 1™ FS X1 5W-40

Screenshot_2020-03-13-22-02-45-343_com.android.chrome.jpg

Это аналоги. Чуть отличаются друг от друга. Но Приоре будет всё равно.

 

Присоединюсь к предыдущим ораторам: Mobil 3000 5W-40 вам хватит за глаза, главное не перекатывать. И левак не купить.

Подделывают и Мобил и Шелл - это две самые популярные и, соответственно, самые подделывемые марки масел.

 

И зря вы так боитесь гидрокрекинга. В Приоры никто ПАО не льёт (нет смысла), разве, что если план по пустой растрате денег стоит.

В том же приведённом вами Mobil 1 FS X1 5W-40 ПАО меньше 10%.  Зато  ценник, вангую, гораздо больше 10% по рынку. Вы выбрали самые дорогие 5W-40 )), если не учитывать всякую экзотику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Андрей270979 сказал:

Помогите советом какое синтетическое масло лучше заливать? В пределах двух двух с половиной тысяч рублей.

NGN Nord 5W-30, это самое хорошее что пользовал в данном двс. И крутится, и ушам приятно.

Были и лукойлы 5-40 сиитетика и полу, и мобил 0-40, все тускнеет по сравнению с NGN Nord 5W-30. Тем более реальная синтетика(пао+эстеры).

п.с. нашёл бывшую...

 

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ivan90 сказал:

все тускнеет по сравнению с NGN Nord 5W-30

:D - как, однако, патетично.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что двигатель катался в лучшем случае на Лукойле супер SG да с перекатиками, вот и засрался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...