Перейти к публикации

Посоветуйте масло для приоры 21126 двигатель.


Рекомендованные сообщения

Хочу перейти на другое маторное масло.

 Вообщем меняли мне гидрокомпенсаторы, когда вскрыли постель распредвалов и головка были все очень грязные даже каналы были забитые и из за этого гидрики скорее всего и вышли из строя.моторист сказал что это от масла предложил сменить на другое. Заливыл я мобил супер 3000 5w 40 проехал на нём 70 тысяч с регулярной заменой через каждые 7-8 тысяч, только один раз задержка была и накатал я 13 тысяч. Пока купил шел хеликс ультра 5w 40 моторист сказал проедешь на нём 2-3 тысячи и смени - пусть промоет от остатков грязи. 

Помогите советом какое синтетическое масло лучше заливать? В пределах двух двух с половиной тысяч рублей. Общий пробег у машины 160 тысяч.

Screenshot_2020-03-12-10-08-18-751_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2020-02-10-11-12-22-198_com.android.chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Радмир911 каким магическим образом Liqui Moly Leichtlauf High Tech LL 5W-30 "заткнёт" гк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радмир911 что сейчас залито, какой фильтр масляный,как долго стучат

 Стучат с хртготом или тикают

 И какой пробег в целом у машины

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.04.2020 в 04:15, fareastwood сказал:

Радмир911 каким магическим образом Liqui Moly Leichtlauf High Tech LL 5W-30 "заткнёт" гк?

Ну я не знаю, вот и спрашиваю совета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.04.2020 в 08:03, Максим Л. сказал:

Радмир911 что сейчас залито, какой фильтр масляный,как долго стучат

 Стучат с хртготом или тикают

 И какой пробег в целом у машины

 

Сейчас залито Motul 8100 X-Cess 5W-40, фильтр Манн 914.

как залил масло по тише брякали, сейчас до температуры движка 50 градусов. Цикотят) грохота никакого нету.

пробег реальный 130 тысяч 

Изменено пользователем Радмир911
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Радмир911 сказал:

Сейчас залито Motul 8100 X-Cess 5W-40, фильтр Манн 914.

как залил масло по тише брякали, сейчас до температуры движка 50 градусов. Цикотят) грохота никакого нету.

пробег реальный 130 тысяч 

Тогда скорее всего замена,раз цокотят. Чаще всего проблемы вылазят на Манн 914/2 можете про его тонкие места почитать в теме про него. Попробовать промыть перед заменой  масла ,многие долгоиграющий Винс рекомендуют. Масло пох какое,а фильтр Салют, Невский или Ливны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Максим Л. сказал:

Тогда скорее всего замена,раз цокотят. Чаще всего проблемы вылазят на Манн 914/2 можете про его тонкие места почитать в теме про него. Попробовать промыть перед заменой  масла ,многие долгоиграющий Винс рекомендуют. Масло пох какое,а фильтр Салют, Невский или Ливны.

А так вообще какое масло лучше залить 5-30 или 40? Посоветуй масло хорошее 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Радмир911 сказал:

А так вообще какое масло лучше залить 5-30 или 40? Посоветуй масло хорошее 

Если не жрёт то 5w30 ,здесь отлично по отработке показал себя zic x5 5w30, Mobil 5w30 , Лукойл люкс 5w30, а ликви молли я не доверяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Максим Л. сказал:

Если не жрёт то 5w30 ,здесь отлично по отработке показал себя zic x5 5w30, Mobil 5w30 , Лукойл люкс 5w30, а ликви молли я не доверяю.

Не жрет! Тоже думал попробовать Лукойл люкс 5w30. И ещё были мысли залить Тотал 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радмир911 залейте лучше Лукойл люкс,он дешевле тотал (вдруг не понравится) и уж точно в левак не влипните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Максим Л. сказал:

Радмир911 залейте лучше Лукойл люкс,он дешевле тотал (вдруг не понравится) и уж точно в левак не влипните.

Хорошо уговорили)спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максима не понять, говорит что у него кольца стерлись на 5-30, а людям при этом советует их...:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Mikong сказал:

Максима не понять, говорит что у него кольца стерлись на 5-30, а людям при этом советует их...:blush:

Чего тут не понять, стёрлись то они на калине 1,4. А тут приоромотор. 1,4 и сейчас на 10w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. , кардинальная разница? Да и советовать маловязкую 30-ку в походивший мотор...мдя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Mikong сказал:

Максим Л. , кардинальная разница? Да и советовать маловязкую 30-ку в походивший мотор...мдя

Разница есть. Если человек хочет 30-ку залить, чего его останавливать. Тем более пишет что масло не жрёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ВАЗомоторы всегда лили 5w-40 и 10w-40. Лили и не думали можно или не можно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...