Перейти к публикации

BP Visco 7000 0W-40 CleanGuard свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Тьфу это я наврал CleanGuard! Точно!

Они могли его подправить когда на другие этикетки перешли, поэтому и не найти современной инфы. В любом случае pourpoint все рассудит.

P/S Торкон, спектры-то будут в итоге или нет, я уже спрашивал выше? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У аналогичного ARAL SUPER TRONIC 0w-40 PP -63C (MSDS от 14.11.11) вязкость 100/40С - 12.8/75

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по новой виске данных не найти - я на сайте бипи видел старые только

 

Ну я выкладывал еще пару месяцев назад - TDS и MSDS за 2011 год - там масло уже только С2,С3:

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1473-arhiv-dokumentacii-na-motornie-masla/page__view__findpost__p__116499

 

 

И еще - ребят, не гневите бога - ССS при -35С = 5418 - много ?!! У кого из 0W40 меньше видели ? (по TDS-у у него у него кстати 5850 заявлено )

 

@torcon, Дак у него пурп заявлен в старых доках аж под -60. В этом думается мне будет около -45 имхо.

 

В новых доках заявлен тоже -60С. В MSDS-е -63С намерили ...

 

P.S. Еще момент - у Кастрола 0W40 FST - ССS -35C = 5869 , РР = -54С. (анализ тут же на несколько строчек ниже) . Думаю Виско 7000 РР до -60С вытянет. DIman, забьемся ? ;)

Изменено пользователем abit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я выкладывал еще пару месяцев назад - TDS и MSDS за 2011 год - там масло уже только С2,С3:

А откуда доки? Я на официальных сайтах смотрел - нет их там, где откопали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда доки? Я на официальных сайтах смотрел - нет их там, где откопали?

http://msdspds.bp.com/msdspds/msdspds.nsf/BPResults?ReadForm&c=All&l=All&p=visco%207000&n=&b=All&r=100&t=All&autosearch=No&autoload=No&sitelang=EN&output=Full&spu=Lubricants&unrestrictedmb=No&cols=0

Там же можно "играться" выставляя TDS и/или MSDS

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BP так же на PAO и остался если бы был кряком то я в зимних тестах увидел бы его помутнение. :) Хотя ABC меня тоже на измену посадил, сказав что в 2008 году уже не новый, я подумал опять чего то наменяли.

 

Я выкладывая заранее вам не то что душу травлю, просто руки чешутся поделится. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак а че сливать то?))) до -35 не облажается - уже проверенно)) а потом при -36 у него CSS как прыганет тыщ до 10 и будет плавненько до -60 тянутся типа 10 001, 10 002 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@abit, раньше это масло было полнозольным API SJ (как VOLVOLINE 0w-40) и РР был -60С, а сейчас low saps, не верю я, что РР не изменился в худшую сторону. Кстати, сейчас в Японии продается полнозольное BP VERVIS sport 0w-40 Zero NA - АPI SN, ACEA A3/B3/B4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@abit, ты показал кастрол из UK.

А вот русский 11 мая 2011 года http://www.castrol.com/liveassets/bp_internet/castrol/castrol_ukraine/STAGING/local_assets/downloads/pq/cas_ru_Edge_Professional_A3_0W-40.pdf

-60

 

лаба по нему дала

-54С

 

Примерно так же даст лаба и BP Visco 7000 0W40 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрена се молибдена сколько,вот почему на ВР-шке тихо движек работает!

 

а мне на дизеле показалось, что наоборот громче. Субъективно, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак можно констатировать что BP Visco 7000 0W-40 осталось на ПАО. Пурпоинт -56

Анализ обновил, обратите внимание на очень низкую зольность масла - хороший малозольник для сибири по дешевой цене, ПАО, не маленькое - среднее щелочное...

 

Похоже За рулем опять доказал свою несостоятельность... Он ведь намерил пурпоинт высокий?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак можно констатировать что BP Visco 7000 0W-40 осталось на ПАО. Пурпоинт -56

Анализ обновил, обратите внимание на очень низкую зольность масла - хороший малозольник для сибири по дешевой цене, ПАО, не маленькое - среднее щелочное...

 

Похоже За рулем опять доказал свою несостоятельность... Он ведь намерил пурпоинт высокий?

 

чо-т старый скачивается

 

по поводу щелочного - один из самых высоких для C3 и такой вязкости.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа масло мега зачетное. И бор и молибден и щелочное не низкое (хотя возможно тут с методикой связано). Зачетный лоу сапс. Самый дешевый и сразу самый зачетный (имхо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...