Перейти к публикации

1ZR-FE и Lukoil Genesis Armortech. Прошу помощи в выборе.


Рекомендованные сообщения

Приветствую!

 

Автомобиль Toyota Auris 2007, двигатель 1ZR-FE. Пробег реальных 53500. Последние несколько лет лью Idemitsu Zepro 0w20. В последнее время появилось много жалоб на данное масло, да и самому на этом масле как-то не спокойно. Выше 3500-4000 не кручу. За 3,000 км уровень масла упал до отметки между серединой и максимумом. Масло выбираю под средний климат, Екатеринбург. Летом до +25, зимой до -30. 85% город, 15% трасса. Не могу определиться с выбором масла между Lukoil Genesis Armortech A5/B5 и Lukoil Genesis Armortech HK - последний вариант рассматриваю только из за того, что цена на 500 руб. меньше... ;D

 

Пожалуйста, ткните пальцем в адекватный вариант, дайте дельный совет. Решил попробовать перейти с 0w20 на 5w30, менять хочу 1 раз в год, каждую весну (*каждые 5.500-6.000 км.). Не помрёт ли 1ZR-FE на такой вязкости?  Буду очень благодарен за дельный совет!

Изменено пользователем stasyancheckengene
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Quaker State Ultimate Durability SAE 5W-20 (анализ).

Артикулы:

550046211 - QUAKER STATE ULTIMATE DURABILITY SAE 5W-20 0,946 л

550046189 - QUAKER STATE ULTIMATE DURABILITY SAE 5W-20 4,73л.

Смотреть в Емексе/Юлсане.

 

Если финансово всё же тяжело, то:

Gtoil GT Ultra Energy 5W-20 - https://gtoil.ru/assets/files/Информация о продукте GT OIL Ultra Energy 5w-20.pdf

8809059407271 - Gtoil GT Ultra Energy 5W-20 1L

8809059407288 - Gtoil GT Ultra Energy 5W-20 4L

18809059408305 - Gtoil GT Ultra Energy 5W-20 коробка 4x4L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, stasyancheckengene сказал:

Новосиб BG109 не жрёт сальники? Не нагрублю случаем?

не жрёт проверенно на многих моторах лично , главное чтоб под клап.крышки мазута в виде отложений не было 

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha благодарю. "Покурю" форум по ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Новосиб сказал:

такое не видел в продаже а на выше упомянутом пару моторов разных с пробегом работают и нормуль

Присутствует. Купил без проблем. Артикулы в теме. CityPro с вольводопуском 2ZR не очень понравилось.

118352 - Neste Pro 0W-20 1L

118345 - Neste Pro 0W-20 4L

Т.к. масло пошло с 2018г., то есть гарантия относительной свежести.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, a-ha сказал:

Quaker State Ultimate Durability SAE 5W-20 (анализ).

Артикулы:

550046211 - QUAKER STATE ULTIMATE DURABILITY SAE 5W-20 0,946 л

550046189 - QUAKER STATE ULTIMATE DURABILITY SAE 5W-20 4,73л.

Смотреть в Емексе/Юлсане.

 

Если финансово всё же тяжело, то:

Gtoil GT Ultra Energy 5W-20 - https://gtoil.ru/assets/files/Информация о продукте GT OIL Ultra Energy 5w-20.pdf

8809059407271 - Gtoil GT Ultra Energy 5W-20 1L

8809059407288 - Gtoil GT Ultra Energy 5W-20 4L

18809059408305 - Gtoil GT Ultra Energy 5W-20 коробка 4x4L

Все-таки, по характеристикам у QSUD 0W-20 база может крепче оказаться, чем у 5W-20, судя по вспышке. Общая тенденция. Все экономят. Тоже дожидается заливки и 0-ка и 5-ка. Neste  было по очень хорошей цене. Всяко лучше GToil.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SL1 сказал:

Все-таки, по характеристикам у QSUD 0W-20 база может крепче оказаться, чем у 5W-20, судя по вспышке.

а мне NOACK у QSUD 5w-20 нравится - 7.1... мыслимо ли? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 т.е. советуете не уходить с 0w20 в общем. Смело брать Neste менять 1 раз в год и не забивать себе голову?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, stasyancheckengene сказал:

SL1 т.е. советуете не уходить с 0w20 в общем. Смело брать Neste менять 1 раз в год и не забивать себе голову?

всё верно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, stasyancheckengene сказал:

А более крепкую 20 можешь посоветовать?

Amsoil Signature Series 5w20. Вязкость по верхней границе w20, почти, как жиденькая w30. Невысокий индекс вязкости, видимо мало загустителя. Должно хорошо зайти

Либо Мобил 1 0w20 из моей подписи, тоже вязкозть по верхней границе w20. Но у меня оно почему-то угорает потихоньку

 

Из чего попроще Shell helix 0w20 можно попробовать.

 

Хотя на лето я бы лил 5w30, ну или накрайняк 5w20...

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, a-ha сказал:
49 минут назад, SL1 сказал:

Все-таки, по характеристикам у QSUD 0W-20 база может крепче оказаться, чем у 5W-20, судя по вспышке.

а мне NOACK у QSUD 5w-20 нравится - 7.1... мыслимо ли? 

Что там в нынешней версии масла у 0 и у 5 не очень понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olejik Amsoil Signature Series 5w20, к сожалению не вывезу по деньгам. Как, впрочем, и Mobil 1 0w20. В принципе, это сыграло свою роль и заставило меня смотреть в сторону Lukoil 5w30, а так же Helix Ultra 5W-30. Только вот последнее LS/CF - вроде как SN было бы лучше. Если не ошибаюсь... Да и вообще, моя голова за последние несколько часов стала заметно тяжелее. Который раз пытаюсь уйти на 5w30 думая что выиграю в плане защитных свойств и в который раз oil-club останавливает меня. Видимо и вправду - дурная мысль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, stasyancheckengene сказал:

SL1 т.е. советуете не уходить с 0w20 в общем. Смело брать Neste менять 1 раз в год и не забивать себе голову?

Да, я бы сначала перешел на более крепкие 20-ки(с большей вязкостью при 40С, более высокой вспышкой, меньшим ИВ, меньшим NOACK). Neste, Petro Canada, QSUD в порядке возрастания цены. Выбранный Лукойл в вязкости 5W-30 ни чуть не крепче перечисленных 20-к. А QSUD рекордсмен по соотношению крепость/цена. Если уж уходить на 5W-30, то на эти бренды. У Neste надо на параметры смотреть, появились не особо крепкие, у упомянутого выше Neste Pro 0W-20 без дополнительных букв в названии параметры в норме. У Petro Canada есть в продаже великолепный крепкий вариант ILSAC на лето SS 10W-30 по адекватной цене. NOACK 7,3! Артикул MOSYN13C12 (раньше вспышка была 237, теперь только 229, вот она экономия).

 

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 по поводу Petro Canada - в том-то и дело, что это на лето. Менять 2 раза в год масло при моём пробеге - накладно, да и в принципе бессмысленно. Если 4000 за год наезжу - это чудо какое-то. Работаю 5 дней в неделю, на работу хожу пешком так как работа в 15 минутах от дома. Да и в выходные не всегда езжу на тачке по делам. Автомобиль только по делу заводится. Жуть конечно, но всё же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, stasyancheckengene сказал:

LS/CF - вроде как SN было бы лучше

Не факт. Во первых, в момент выпуска авто и движка в целом не было еще SN. Ну а во вторых, более современные спецификации нацелены в первую очередь на экологичность с урезанным противоизносным пакетом. Так что еще вопрос, что лучше и что лучше защищает

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...