Перейти к публикации

1ZR-FE и Lukoil Genesis Armortech. Прошу помощи в выборе.


Рекомендованные сообщения

Приветствую!

 

Автомобиль Toyota Auris 2007, двигатель 1ZR-FE. Пробег реальных 53500. Последние несколько лет лью Idemitsu Zepro 0w20. В последнее время появилось много жалоб на данное масло, да и самому на этом масле как-то не спокойно. Выше 3500-4000 не кручу. За 3,000 км уровень масла упал до отметки между серединой и максимумом. Масло выбираю под средний климат, Екатеринбург. Летом до +25, зимой до -30. 85% город, 15% трасса. Не могу определиться с выбором масла между Lukoil Genesis Armortech A5/B5 и Lukoil Genesis Armortech HK - последний вариант рассматриваю только из за того, что цена на 500 руб. меньше... ;D

 

Пожалуйста, ткните пальцем в адекватный вариант, дайте дельный совет. Решил попробовать перейти с 0w20 на 5w30, менять хочу 1 раз в год, каждую весну (*каждые 5.500-6.000 км.). Не помрёт ли 1ZR-FE на такой вязкости?  Буду очень благодарен за дельный совет!

Изменено пользователем stasyancheckengene
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Olejik согласен, SN еще не было. Интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SL1 сказал:

Что там в нынешней версии масла у 0 и у 5 не очень понятно.

Хотелось бы верить, что если уж и поменялось, то в любом случае не радикально. А так-то в СШАндии культ масел 5в-20, самая ходовая вязкость вроде как, кто только не варит эту вязкость, поэтому какая-то изюминка должна сохраниться, ИМХО.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha и тебя благодарю за дельные комментарии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha подскажите, а как смотрите на Shell Helix Ultra SN, 0W-20 в круглый год? Цена 2.200 за 4л. а так же VALVOLINE SynPower FE 0W-30 (хорошее щелочное) по цене в 2.200 за 4л.

Изменено пользователем stasyancheckengene
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, stasyancheckengene сказал:

Shell Helix Ultra SN, 0W-20 в круглый год?

Да так-то норм, но Quaker 5w-20 мне импонирует больше, тем более что зимы на Урале стали достаточно мягкими, поэтому эта пятерка справится на "ура" (у нее даже запас по прокрутке CCS до -32 есть). Цена на данный момент где-то в районе 2300 за 4.73 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, a-ha сказал:

но Quaker 5w-20 мне импонирует больше,

так а чего тогда в Профиле Заводское..?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, масленкин сказал:

так а чего тогда в Профиле Заводское..?:)

Скрытый текст

:D Всему своё время!

У меня ещё "татарочка" не кончилась! ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stasyancheckengene Shell Helix Ultra SN, 0W-20 нормально, можно 100% оригинал на шелловской заправке купить. Valvoline лучше этот:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, stasyancheckengene сказал:

VALVOLINE SynPower FE 0W-30

Я бы не смотрел на Вашем месте на гидрокрекинговые 0W-30. Они слабее 20-к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, SL1 сказал:

Я бы не смотрел на Вашем месте на гидрокрекинговые 0W-30. Они слабее 20-к.

это откуда Такие Умозаключения..? Поле Темы SAE 20  или уже Свои..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, масленкин сказал:
44 минуты назад, SL1 сказал:

Я бы не смотрел на Вашем месте на гидрокрекинговые 0W-30. Они слабее 20-к.

это откуда Такие Умозаключения..? Поле Темы SAE 20  или уже Свои..?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil super 3000 x1 formula fe 5w30,основная масса на таком гоняет, стоит недорого,есть на каждом СТО и заправке. Сам на таком два года гонял,пока движок не засрал,по 800 моточасов накатывал где-то на одном масле. Если сейчас ЛУКОЙЛ FD не вкатит,на него опять уйду. В-30°,правда мерзло, лучше на прогрев ставить. Вязкость по нижней границе, заявлено 9.8сст при 100°С,по факту 9,6сст при 100°С(из теста Ойл Клуба),сливаться будет уже двадцатка.

Изменено пользователем Alexey38
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alexey38 сказал:

Mobil super 3000 x1 formula fe 5w30,основная масса на таком гоняет, стоит недорого,есть на каждом СТО и заправке. Сам на таком два года гонял,пока движок не засрал,по 800 моточасов накатывал где-то на одном масле. Если сейчас ЛУКОЙЛ FD не вкатит,на него опять уйду. В-30°,правда мерзло, лучше на прогрев ставить. Вязкость по нижней границе, заявлено 9.8сст при 100°С,по факту 9,6сст при 100°С(из теста Ойл Клуба),сливаться будет уже двадцатка.

Если человек подделок Idemitsu боиться, то что говорить о Mobil, которого на каждом углу больше поддельного, чем настоящего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перейду скорее всего на Shell Helix 0w20, все спасибо ребята!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...