Перейти к публикации

1ZR-FE и Lukoil Genesis Armortech. Прошу помощи в выборе.


Рекомендованные сообщения

Приветствую!

 

Автомобиль Toyota Auris 2007, двигатель 1ZR-FE. Пробег реальных 53500. Последние несколько лет лью Idemitsu Zepro 0w20. В последнее время появилось много жалоб на данное масло, да и самому на этом масле как-то не спокойно. Выше 3500-4000 не кручу. За 3,000 км уровень масла упал до отметки между серединой и максимумом. Масло выбираю под средний климат, Екатеринбург. Летом до +25, зимой до -30. 85% город, 15% трасса. Не могу определиться с выбором масла между Lukoil Genesis Armortech A5/B5 и Lukoil Genesis Armortech HK - последний вариант рассматриваю только из за того, что цена на 500 руб. меньше... ;D

 

Пожалуйста, ткните пальцем в адекватный вариант, дайте дельный совет. Решил попробовать перейти с 0w20 на 5w30, менять хочу 1 раз в год, каждую весну (*каждые 5.500-6.000 км.). Не помрёт ли 1ZR-FE на такой вязкости?  Буду очень благодарен за дельный совет!

Изменено пользователем stasyancheckengene
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Есть уверенность в том, что Idemitsu было оригинальное? Тут были сообщения о подделках. Очень странно, что на этом двигателе на таком пробеге масло стало уходить. Здесь что-то не так.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, stasyancheckengene сказал:

Пожалуйста, ткните в пальцем в адекватный вариант. Решил попробовать перейти с 0w20 на 5w30, менять хочу 1 раз в год, каждую весну (*каждые 5.500-6.000 км.). Не помрёт ли 1ZR-FE на такой вязкости?  Буду очень благодарен за дельный совет!

Не помрет. Если звук работы смущать не будет, то можно и на 5W-30 остаться. По мне, так 0W-20 или 5W-20 ILSAC (A5B5) более интересный вариант для этого двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SL1 сказал:

Есть уверенность в том, что Idemitsu было оригинальное? Тут были сообщения о подделках. Очень странно, что на этом двигателе не таком пробеге масло стало уходить. Здесь что-то не так.

Брал масло на Autodoc, с виду всё очень добротно. Железная банка не вызвала подозрений, брал 4+1 из одной партии. К сожалению, только 1 фотка осталась...

IMG_20190907_182548.jpg

Изменено пользователем stasyancheckengene
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 недавно наткнулся на статью на drive2, в ней опубликовали фотку фильтра после 5500. Масло Idemitsu Zepro 0w20. Вот, чёт после этого я спать нормально перестал. Не исключено, что вброс!)

R8AAAgPHgeA-1920.jpg

Изменено пользователем stasyancheckengene
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто погуще 20-ку заливать? Idemitsu Zepro достаточно жидкая и ИВ высокий, много загустителя. Petro Canada Supreme Synthetic и т.п. более термостабильны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stasyancheckengene  BG-109 промой и залей Несте про 0W20 или 5W20/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Новосиб сказал:

stasyancheckengene  BG-109 промой и залей Несте про 0W20 или 5W20/

Вот этот более подходящий, а то их много всяких Neste Pro

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, stasyancheckengene сказал:

Брал масло на Autodoc, с виду всё очень добротно. Железная банка не вызвала подозрений, брал 4+1 из одной партии. К сожалению, только 1 фотка осталась...

Маловероятно, что литрушки подделывают.

 

38 минут назад, stasyancheckengene сказал:

Выше 3500-4000 не кручу.

Вообще, если постоянно так крутить, то конечно лучше что-то покрепче использовать, более крепкую 20-ку или да, на 5W-30 уходить.

Если эпизодически, на обгонах, то проблем быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, stasyancheckengene сказал:

Не могу определиться с выбором масла между Lukoil Genesis Armortech A5/B5 и Lukoil Genesis Armortech HK - последний вариант рассматриваю только из за того, что цена на 500 руб. меньше.

Lukoil Genesis Armortech HK - A3B4 лучше не лить. HTHS высокий для этого двигателя, а вспышка низкая, не очень.

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 - выглядит лучше.

Лучше что-то типа LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP 5W-30

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 дык 3500-4000 - это ведь в принципе для данного двигателя отлично, комфортно. Если слушать "SHIFT" панель - я на 60 км буду ехать на 5 скорости. Динамики вообще ни какой в таком случае. Приходится сильнее тапку даваить, двигатель работает в захлёб, пойло толком не прогорает... По этому переключаю на 2000 (2), 2500(3), 3000(4), 3300(5) - динамика шикарная. А более крепкую 20 можешь посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, SL1 сказал:

Вот этот более подходящий, а то их много всяких Neste Pro

 

такое не видел в продаже а на выше упомянутом пару моторов разных с пробегом работают и нормуль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб BG109 не жрёт сальники? Не нагрублю случаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...