Перейти к публикации

Масло для Honda CR-V


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте автомобиль Хонда ср-в 2002года выпуска, хочу сменить масла на подешевле,раньше лил масло Хонда 5-30 оригинал из железной банки.Но стало её в последнее время подъедать на 10.000 лью ещё полтара литра.Пробег 200.000км. в основном городской режим.мотор к24а1 Вместимость 4,2литра, местообитания Липецк , Центральное черноземье.Езда спокойная, спасибо буду очень признателен за дельный совет.С Уважением

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
16.11.2020 в 13:54, ASky сказал:

Какое масло лить посоветуйте пожалуйста. На машине ездить будет девушка. Пробег 160к. Что лил предыдущий хозяин не известно
1) Honda CR-V, 2002, руль правый, полный привод, АКПП 4 ступенчатый
2) Двигатель K20A бензиновый
3) Входит 4.2 масла
4) Город Абакан, Красноярск, вообщем республика Хакасия и Красноярский край, летом температура до +35, дня 2-4 бывает чуть выше, зимой температура до -30, бывает иногда ниже
5) город 70%, трасса 30%, равнины и горы, федеральная трасс М54, также поездки на природу, возможно иногда чуть-чуть где-то полазить, возвышенности, горы и ручьи небольшие. Зимой будут скорее всего автопрогревы от сигнализации (можно совет от скольки градусов лучше выставлять автопрогревы и на сколько), так как машина будет стоять на улице
6) Масло менять планирую ближе к 10 тыс.км., каждые 5 точно нет, могу каждые 7-8 тыс.км как посоветуете
7) Евро какой не знаю...
8) Да сейчас наверное все можно найти или заказать
9) Мануал рекомендует лить 0w-20, 5w-20, 5w-30

10) Мосты, что еще лить в мосты? castrol syntrax long life 75w-90 нормуль?
11) в акпп еще какое масло сюда желательно лить?

 

Ссылка на сообщение
01.03.2020 в 15:11, Pavel_NSK сказал:

Каляныч подъедает масло потому что выбран неправильный интервал замены. Не в масле дело.

Средняя скорость в городе без пробок 25-30 км/ч, с пробками ещё меньше, бывает меньше 20 км/ч. Все это время мотор работает, работает он и на прогревах многочисленных.

*Средняя скорость считается всегда когда мотор работает.

Так за 10000 км у вас набегает 350-400 моточасов. Это очень много. Мы про город 100% говорим.

Поэтому логичнее всего менять масло по моточасам.

Указаное масло Honda 5W-30 выдерживает 200-250 моточасов без последствий, далее щелочное падает, кислотность растёт, нитрация растёт, диспергирующие способности снижаются, масло перестаёт в себе удерживать грязь, продукты горения и износа. При длительных интервалах скорее всего идёт уже загущение, происходит деструкция масла. Все это запечатывает кольца и дренаж.

Вам сейчас не масло подбирать, а мотор отмывать и делать раскоксовку для профилактики пока не поздно.

В дальнейшем сокращайте интервал до 5000-6000 км.

Вот многие пишут про раскоксовку и промывку двигателя химией . Раскоксовка еще я рассматриваюкак приемлимо , помыли , выдули, все почти чисто . Я вот можно лить в масло химию ?. Я рассматриваю так ,  на стенках двигателя всякая дрянь , копоть ,грязь и т.д. мы заливаем химию в масло , например ликви моли или допустим BG 109, все это моет двигатель и это хорошо , но обратная сторона медали вся эта грязь летит по каналам ,попадает под вкладыши шатунные, коренные и т.д . Это вред не принесет двигателю?! Я общался с многими мотористави и они все говорят что нельзя заливать промывку в масла , вот если это делается с новья для профилактики то это ДА . Кто что скажет !?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Eldest сказал:

все это моет двигатель и это хорошо , но обратная сторона медали вся эта грязь летит по каналам ,попадает под вкладыши шатунные, коренные и т.д . Это вред не принесет двигателю?! Я общался с многими мотористави и они все говорят что нельзя заливать промывку в масла , вот если это делается с новья для профилактики то это ДА . Кто что скажет !?

1. Моет настолько «хорошо», что замучаешься отмывать.

2. Вреда не будет. Разве что… если мотор очень сильно грязный - тут согласен, надо быть аккуратным.

Во вкладыши не полетят крупные куски, только растворенная в масле грязь, которая прошла через фильтр и сетку маслоприемника. Это что за мотористы?

А вот сетку маслоприемника забить наглухо может запросто

Ссылка на сообщение

Доброго всем времени суток.

Прошу совета !

собираюсь купить Хонду СR-V 2003 года, двигатель k20, АКПП.

читал что эти моторы придирчивы к маслу. 
Сегодня видел сервисную книжку машины - в нее льют 10w40. Пробег около 300 т. км, машина с газовым оборудованием (TNG, или иначе - пропан-Бутан)

На момент осмотра все работает хорошо. Никакого стрекота и Старков в двигателе нет.

машина будет жить в умеренно треплом климате. Зимой около нуля, редко до минус 10. Летом до плюс 40

 

вопрос! Приемлемо остаться на этом же масле?

спасибо!

Ссылка на сообщение
12.01.2024 в 05:15, A.Ashes сказал:

в нее льют 10w40.

она масложорит наверное вот и льют такую вязкость

Ссылка на сообщение
12.01.2024 в 05:15, A.Ashes сказал:

Зимой около нуля, редко до минус 10. Летом до плюс 40

пойдет круглогодично 10w30 ILSAC

Ссылка на сообщение

Дайте пожалуйста совет. Honda accord cl7 k20. Перешел вторую замену на 0в20 синтек , и масло чудесно себя показывает , 3000 пробега сейчас , как залил 4 литра , уровень и стоит . Вопрос таков , что , стоит ли круглогодично лить 0в20 или летом все же не стоит злоупотреблять нулевой , и лить 5в20 - 5в30? Живу в Сибири

Изменено пользователем Arthurmgnv
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Arthurmgnv сказал:

стоит ли круглогодично лить 0в20 или летом все же не стоит злоупотреблять нулевой , и лить 5в20 - 5в30

можно 0w20 круглый год.....а летом "хорошечно" 5-20....

ну, а если сомнения, то 20-ку и 30 (илсак или А5/В5) смешайте 50/50....

Ссылка на сообщение

biguxa имеете ввиду смешать 0в20 и 5в30? А нужно смотреть какие-то совместимости ? Или можно разные масла , просто например чтобы оба были илсак?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Arthurmgnv сказал:

biguxa имеете ввиду смешать 0в20 и 5в30? А нужно смотреть какие-то совместимости ? Или можно разные масла , просто например чтобы оба были илсак?

Я купил на смесь 0w20 ильсак и 5w40 a3/b4, буду мешать 1/3 просто потому что мне так выгодно и всё, хотя есть что-то что моей машине не нравится, однажды в масло ilsac шидрокрекинг я подлил c3 шелл гтл и именно столько сколько я налили машина съела (хотя ни шел и это масло машина в чистом виде не ела). Но я заметил закономерность что моя машина съедает пару мм от уровня при полном щупе и всё. Поэтому всегда лью 2/3 щупа.

Ссылка на сообщение
08.03.2024 в 17:33, Arthurmgnv сказал:

Вопрос таков , что , стоит ли круглогодично лить 0в20 или летом все же не стоит злоупотреблять нулевой , и лить 5в20 - 5в30? Живу в Сибири

да откуда это известно ) вы же никакой инфы толком не дали какой пробег за год , интервал замены , режим экспл.(может вы летом по трассе топите 150 км/ч и более? ) и т.д.

Ссылка на сообщение

масленкин маленький пробег за год, может тысяч 6-7, интервал замены тысяч 5, 99% город, пробки до работы обратно )

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...