Перейти к публикации

Мобил 1 3000 стал зелёным!


Гость ramo

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Незнаю уже куда обратится. На АК и на АФ незнают что посоветовать, пришел к Вам.

Всю жизнь на все свои авто (на отеч, японки и немцы) заливаю Мобил 1 3000 5W40.

Недавно купил себе Ауди А6 3.0литра 220Hp Quattro АКПП. 03года (двигатель AVK - по американски (по европейски - BBJ , ASN).

 

Поехал на СТО, слили жижу (нормальную тёмно желтую), поменял фильтр, залил мобил в фасовках 5 и два по 1 литру (тобишь 6 литров)

Проехался примерно 1000км. открываю масло крышку и там -

 

cc91d0105a53bfedac981c97a2ebffce.jpg

 

Достал щюп... на щюпе желтое масло. Забил поехал. через 500 км на щюпе тоже стало зелёное масло...

Дальше у меня сальник протекал РВ (между КП и ДВС) там тоже капает зелёное масло....

 

Собственно сабж - почему онно стало зелёным?

Моё предположение - продали подделку.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Даже если смешать литр-два зеленого и пять желтого, зеленого в итоге не получится. да и уровень поднимется.

 

может какая добавка в масле ?

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение

Это к теме о цвете жидкости.А вообще такого не встречал,у него сначала в районе сальника кв и акпп(думаю акпп),капало зеленое,а потом и в двигателе

стало?????????У меня Q7 3.0tdi тек сальник акпп в месте соединения с двиглом какпало красная ATF.Думаю ему надо с сальниками разобраться,а потом дальше смотреть.

Ссылка на сообщение

Я могу вам сказать 1000% мобил 3000 такого цвета никогда не станет, даже у тебя mikong при заливки бензина твоего крашеного такого не будет, масло наберет в себя грязи и ты этот зеленоватый оттенок не увидишь - а тут реально зеленое наглухо масло. Либо залили такое масло - аналог фордовского оригинального такого цвета идет - либо присадку в топливо в немеряных количествах заливает сам хозяин авто, либо попадание другой жидкости в масло - это на мой взгляд самое вероятное, т.к. не вижу смысла рядовой м3000 подменять фордовским зеленым - оно дороже.

P/S Подделок мобила не существует. Есть нечистоплотные продавцы и работники сервисов.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение

Он же писал что было желтое,стало зеленоватое через 1000км,не давно купил значит смотрел уровень регулярно(так все делают на б/у авто).

Ссылка на сообщение

Он же писал что было желтое,стало зеленоватое через 1000км,не давно купил значит смотрел уровень регулярно(так все делают на б/у авто).

Значит или пусть прекращает с присадками в топливо/масло баловаться (что маловероятно но бывает что умалчивают о таких моментах вроде бухнутого в масло или топливо улучшайзера) или смотрит уровень технических жидкостей. То что это масло таким само по себе не станет - это точно, даже в результате смешивания с предыдущим плохо слитым (на 1/2 к примеру чтобы 3 литра себе в тачку залить) маловероятно. Пусть уровень смотрит - первый признак - масла все больше и больше в моторе становится - значит тех-жидкость.

Ссылка на сообщение

Значит или пусть прекращает с присадками в топливо/масло баловаться (что маловероятно но бывает что умалчивают о таких моментах вроде бухнутого в масло или топливо улучшайзера) или смотрит уровень технических жидкостей. То что это масло таким само по себе не станет - это точно, даже в результате смешивания с предыдущим плохо слитым (на 1/2 к примеру чтобы 3 литра себе в тачку залить) маловероятно. Пусть уровень смотрит - первый признак - масла все больше и больше в моторе становится - значит тех-жидкость.

Не факт,этот мотор ест масло,а если давить то пьет,в мануале 700гр. на 1000км норма.

Ссылка на сообщение

Не факт,этот мотор ест масло,а если давить то пьет,в мануале 700гр. на 1000км норма.

Ну уход какого-нибудь антифриза-то не конпенсируется. :pardon:

Ссылка на сообщение

Ну уход какого-нибудь антифриза-то не конпенсируется. :pardon:

Он там красненький,по цвету только к ATF подходит :crazy:

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на сообщение

Он там красненький,по цвету только к ATF подходит :crazy:

Машине 9 лет, если его за все это время не меняли (что маловероятно) то он вполне уже и сам из красного мог превратиться с бурую жижу. И у некоторых антифризов есть заложенное производителем изменение цвета при перегревах-критическом перепробеге - что-то вроде 2 красителей, один из которых более стойкий. К слову - если залили нормальный антифриз то он может быть люмисцентным - т.ч. если эта бурда вдруг засветится в у/ф - значит точно оно самое. Но если перед продажей туда залили что-нибудь вроде о/ж лена - то конечно это ничего не прояснит, хотя как минимум цвет залитого антифриза глянуть надо.

Ссылка на сообщение

Я думаю АТФ... каццо она может в картер попадать...

Ну антифриз в атф точно может попадать, но в картер с маслом - это уже очень извращенная конструкция, про такое я еще не слышал. :pardon:

Ссылка на сообщение

Нет такого масла Мобил Адын Тритысчы! Или Адын или второе!

Позенелело - это хорошо, ведь все радуются когда много зелени 8P

Ссылка на сообщение

Всем привет.

ОЖ уходит у меня... но он G12+ , красный... Врялти изза антифриза.. еслиб он туда попадал - то масло стало бы белым и вязким... Желтый(масло)+Красный(антифриз) = оранжевый.. ну никак не зелёный :unsure:

 

Понимаю масло черное....белое ну или красное...

 

и что такое WOG?

Старое масло я слил тёмно желтое же... тоесть до покупки авто все было нормально.

 

А с короба не течёт масло на уровне. Тем более тоже новое. Светло желтое...В редукторе тоже на уровне (гипоидное)

 

Какой то процесс в самом двигателе.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...