Перейти к публикации

Мобил 1 3000 стал зелёным!


Гость ramo

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Незнаю уже куда обратится. На АК и на АФ незнают что посоветовать, пришел к Вам.

Всю жизнь на все свои авто (на отеч, японки и немцы) заливаю Мобил 1 3000 5W40.

Недавно купил себе Ауди А6 3.0литра 220Hp Quattro АКПП. 03года (двигатель AVK - по американски (по европейски - BBJ , ASN).

 

Поехал на СТО, слили жижу (нормальную тёмно желтую), поменял фильтр, залил мобил в фасовках 5 и два по 1 литру (тобишь 6 литров)

Проехался примерно 1000км. открываю масло крышку и там -

 

cc91d0105a53bfedac981c97a2ebffce.jpg

 

Достал щюп... на щюпе желтое масло. Забил поехал. через 500 км на щюпе тоже стало зелёное масло...

Дальше у меня сальник протекал РВ (между КП и ДВС) там тоже капает зелёное масло....

 

Собственно сабж - почему онно стало зелёным?

Моё предположение - продали подделку.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

но как она в двигатель может попасть... Единственные точки соприкосновения это коренной сальник и охлаждение/подогрев ATF - общим радиатором (не знаю как это в его машине точно).

Ссылка на сообщение

Сальник коренной у него течет,и там капает зеленоватое масло.Охлождение точно нет.Антифриз красный,да и суспензия была бы.

 

Если теоретически предположить,что там ATF,то долны течь два сальника акпп а движка и там происходит невероятный процесс.

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на сообщение

Сальник коренной у него течет,и там капает зеленоватое масло.Охлождение точно нет.Антифриз красный,да и суспензия была бы.

 

Если теоретически предположить,что там ATF,то долны течь два сальника акпп а движка и там происходит невероятный процесс.

 

 

ATF там никак не может оказаться , чисто физически.

По вервых коробка 5HP19 FLA , тобишь масло гоняется через ГТР, а перед ним масло-насос - он не протекает 100%. На спец-сто по акпп меняли масло заодно и диагностику всех систем акпп (снимали поддон и т.п.) все проверяли.

Да и если бы с масло-наоса протекал бы АТФ он бы выливался из специальной сливной дырочки в АКПП. "а дырка сухая" :crazy: .

 

НА ощюпь масло такое же как и обычное :pardon:

Ссылка на сообщение

ATF там никак не может оказаться , чисто физически.

По вервых коробка 5HP19 FLA , тобишь масло гоняется через ГТР, а перед ним масло-насос - он не протекает 100%. На спец-сто по акпп меняли масло заодно и диагностику всех систем акпп (снимали поддон и т.п.) все проверяли.

Да и если бы с масло-наоса протекал бы АТФ он бы выливался из специальной сливной дырочки в АКПП. "а дырка сухая" :crazy: .

 

НА ощюпь масло такое же как и обычное :pardon:

Масло меняй!

Ссылка на сообщение

, меняй масло и отпиши плиз что изменилось потом.

Ссылка на сообщение

, меняй масло и отпиши плиз что изменилось потом.

 

 

Слил я всё это гомно.

 

Промыл 15минут промывкой феликс.

Залил MOTUL 8100 X-CESS 5W40 - дорогое сцуко....

новый фильтр.

Уже проехал 2500км. - масло как новое. Расхода нету :yahoo:

 

Правда на холодную МСК постукивают на 1 секунду, когда заводишь....думаю надо 10W30 ...

 

Вообщем всё гуд :drinks:

Изменено пользователем ramo
Ссылка на сообщение

Вот и Mobil обосрался!

И все равно залил не 503.01 :wacko:

А так поздравляю,что все ок!Машина клевая!

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на сообщение

, Ээ нее, скорее всего похуже.. Врядли мобил в 3000 серию "кладет" свой visom..

Хотя я хз какие базы юзает мотюль :D

Ссылка на сообщение

Я вот думаю, а зачем было брать мотыль????? За эти же деньги можно найти Valvoline 0-40 или на худой конец Мобил 0-40, эти продукты с эфирами, а в мотюле их нет, и ПАО в нем либо нет, либо ничтожно мало...

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...