Перейти к публикации

Мобил 1 3000 стал зелёным!


Гость ramo

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Незнаю уже куда обратится. На АК и на АФ незнают что посоветовать, пришел к Вам.

Всю жизнь на все свои авто (на отеч, японки и немцы) заливаю Мобил 1 3000 5W40.

Недавно купил себе Ауди А6 3.0литра 220Hp Quattro АКПП. 03года (двигатель AVK - по американски (по европейски - BBJ , ASN).

 

Поехал на СТО, слили жижу (нормальную тёмно желтую), поменял фильтр, залил мобил в фасовках 5 и два по 1 литру (тобишь 6 литров)

Проехался примерно 1000км. открываю масло крышку и там -

 

cc91d0105a53bfedac981c97a2ebffce.jpg

 

Достал щюп... на щюпе желтое масло. Забил поехал. через 500 км на щюпе тоже стало зелёное масло...

Дальше у меня сальник протекал РВ (между КП и ДВС) там тоже капает зелёное масло....

 

Собственно сабж - почему онно стало зелёным?

Моё предположение - продали подделку.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Я человеку про анализ отработки этого масла писал, а ты мне какую-то фигню чешеш с азотной кислотой. На мои вопросы не отвечаеш, в ответ задавая свои.

Нафига это трололо!?

Ссылка на сообщение

Я человеку про анализ отработки этого масла писал, а ты мне какую-то фигню чешеш с азотной кислотой. На мои вопросы не отвечаеш, в ответ задавая свои.

Нафига это трололо!?

Так ты ответишь на вопрос откуда ты взял ахинею про зеленение от меди или будешь пытаться соскочить дальше? Сейчас человек полезет менять масло почти наверяка зазря - ты может его просвятишь сначала хотя-бы аналогичным случаем или признаешься что ляпнул ерунду? Нашли себе удобную отговорку с подначки торкона - объявить любого тролем как только жареным запахнет - давай объясни сначала ramo с какого такого тайного знания он должен

Срочно сливать и никогда больше не использовать!
- или будешь дальше как уж на сковородке крутиться? Только тебе вдруг, старожилу, стало сразу невдомек что обычная линейка мобила такой-же кряк как и у конкурентов - ага, давай не будем. :spiteful::rolleyes: :bravo:

P/S Я за тест, но предпосылка совершенно неправильная. И пока до торкона дойдет проба - движка копыта вполне откинуть успеет.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение

Смотри чтобы ты не откинул свои перепуганный невдомётчик и нептуновский прихвостень! Тоже корчиш из себя пушистого несознайку! Подкинул материальчик на анализы за своё бабло и думаеш что теперь только тебе одному можно заговаривать зубы своей болтавнёй? Сильно интересуешься Тотеком, так почему не заказал анализ этого/этих масла!? и на невыгодные тебе вопросы неотвечаеш в соответствующей теме??? Сам крутишся как ужик и уже заболтался в своей трепне. Мобил-фан??? или как? где? почём?

Ссылка на сообщение
01.10.2012 в 03:32, Dimka сказал:

Смотри чтобы ты не откинул свои перепуганный невдомётчик и нептуновский прихвостень! Тоже корчиш из себя пушистого несознайку! Подкинул материальчик на анализы за своё бабло и думаеш что теперь только тебе одному можно заговаривать зубы своей болтавнёй? Сильно интересуешься Тотеком, так почему не заказал анализ этого/этих масла!? и на невыгодные тебе вопросы неотвечаеш в соответствующей теме??? Сам крутишся как ужик и уже заболтался в своей трепне. Мобил-фан??? или как? где? почём?

Короче помимо того что тебя заедает какая-то непонятная зависть (про 5 анализов в теме тотека я как теперь понял это тоже мне было) ты опять-же не способен признать что ляпнул от того чтобы лишь ляпнуть.

Факт номер один - способность позеленеть масла от меди в данной ситуации - просто твоя выдумка.

Факт номер два - то что и когда я захочу протестировать тебя не касается, если тебе что-то интересно - отошли, оплати и протестируй, а додумывать что и зачем я делал и тем более раскланиваться перед такими как ты с непонятными нападками - я не собираюсь. Не думаю что у любого нормального человека на моем месте возникнет желание общаться с тобой после таких предъяв - обвинять человека в том что он за свой счет протестировал ряд масел чтобы другие могли выбирать непредвзято - это финиш. Слава богу ты не мой сосед по даче/подъезду.

 

Ссылка на сообщение

Ты внёс какую-то ясность своими анализами? Замутил водичку по поводу доверия, лабе то или кому ещё, и был таков. О какой ясности выбора ты мямлиш!?

Ляпают говно по стенам и тебя я бы там-же размазал да рук марать неохота! Спи спокойно перепуганый, я не твой сосед.

Ссылка на сообщение

Ты внёс какую-то ясность своими анализами? Замутил водичку по поводу доверия, лабе то или кому ещё, и был таков. О какой ясности выбора ты мямлиш!?

Ляпают говно по стенам и тебя я бы там-же размазал да рук марать неохота! Спи спокойно перепуганый, я не твой сосед.

После такой херни банить тебя пожизненно нужно. "Эксперт". Нептун насчет тебя 1000 раз прав, несмотря на организованную травлю - он именно с такими как ты не уживается. Не хворай, болезный. :bravo:

Ссылка на сообщение

Целуй его дальше в одно место халуйская душёнка! Не тебе меня судить. Досвидос.

Ссылка на сообщение

Гусары ну вы чего? :)) (ABC впитай уже наконец, что всех без разбора я по пункту банить не собираюсь и мозг при этом буду включать...). И давай не здесь...

 

Ramo

1) как понимаю у тебя в машине жидкостей зеленого цвета вообще нет? До этого масло слилось желтое нормальное?

2) Есть вероятность что мастера не при тебе заливали масло? Могли ведь и перепутать банки...

3) Канистры не осталось того мобила? Там он желтый?

 

Менять нужно однозначно и опять наблюдать...

Но виноват 99% не мобил! Нужно расследовать...

Ссылка на сообщение

Гусары ну вы чего? :)) (ABC впитай уже наконец, что всех без разбора я по пункту банить не собираюсь и мозг при этом буду включать...). И давай не здесь...

 

Ramo

1) как понимаю у тебя в машине жидкостей зеленого цвета вообще нет? До этого масло слилось желтое нормальное?

2) Есть вероятность что мастера не при тебе заливали масло? Могли ведь и перепутать банки...

3) Канистры не осталось того мобила? Там он желтый?

 

Менять нужно однозначно и опять наблюдать...

Но виноват 99% не мобил! Нужно расследовать...

 

Здарово.

 

1) слили желтое масло (фильтр поставили новый)

2) заливали масло при мне. (светло желтое на вид - обычный мобил 3000)

3) канистры не осталось

 

Кстати. Вообще масло купил, побывав первый раз в магазине "Автосот" ауди/ВВ. до этого никогда там масло не покупал.

и еще - изменей по работе двигателя не наблюдается. работает ровно. мощность не пропала.

Изменено пользователем ramo
Ссылка на сообщение

, добавок присадок не добавлял?

Заправлялся где? Когда заправишься приподними пистолет над горловиной - остатки бензина сливаются не зеленые? Может очередное ноу хау о котром ты не знаешь :)

 

Тогда неоткуда зелени взяться кроме как из движка. Меняй масло еще раз на этот же мобил 3000 и наблюдай что будет. Отписывай. Но желательно поменять - кто знает что это...

Ссылка на сообщение

ATF желто-зеленая в ней,и в гидраче зеленая.

 

А фильт? Может там бумага красит масло)))

Бумага в фильтрах нейтральная,не крашенная.

Mobil 3000 ему лить нельзя,у него допуск 503.01

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на сообщение

VW TL 521 62 желто-зеленая,но уровень в коробке стоит.

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...