Перейти к публикации

Мобил 1 3000 стал зелёным!


Гость ramo

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Незнаю уже куда обратится. На АК и на АФ незнают что посоветовать, пришел к Вам.

Всю жизнь на все свои авто (на отеч, японки и немцы) заливаю Мобил 1 3000 5W40.

Недавно купил себе Ауди А6 3.0литра 220Hp Quattro АКПП. 03года (двигатель AVK - по американски (по европейски - BBJ , ASN).

 

Поехал на СТО, слили жижу (нормальную тёмно желтую), поменял фильтр, залил мобил в фасовках 5 и два по 1 литру (тобишь 6 литров)

Проехался примерно 1000км. открываю масло крышку и там -

 

cc91d0105a53bfedac981c97a2ebffce.jpg

 

Достал щюп... на щюпе желтое масло. Забил поехал. через 500 км на щюпе тоже стало зелёное масло...

Дальше у меня сальник протекал РВ (между КП и ДВС) там тоже капает зелёное масло....

 

Собственно сабж - почему онно стало зелёным?

Моё предположение - продали подделку.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Сливайте вы его от греха подальше, меняйте сальник и заливайте нормальную европейскую синтетику

Ссылка на сообщение

Не совсем то, там бензин зелёный WOG, а тут МСК - там такого нету.

З.ы. может антифриз попал в масло и оно "позеленело"?

Ссылка на сообщение

Там антифриз красный!!!

Не факт, не известно что в машину залито, поскольку она б\у. Надо ждать что автор скажет.

Ссылка на сообщение

а какой мобил Вы залили, интересует API SM или SN чет кажеться мне рецептуру они сменили и вот оно зеленеет, у меня тоже склоняюсь к мысли что не из-за бенза...

Ссылка на сообщение

Был такой автомобиль у меня с ASN.Надо лить масло только с допуском 503.01,Low Saps не нужен.И следи за ремнем ГРМ,там шестерни на распредвалах сопливят.

 

Не факт, не известно что в машину залито, поскольку она б\у. Надо ждать что автор скажет.

Там красный был у меня такой автомобиль,блок алюминевый G12 на расширительном написано.

Ссылка на сообщение

, у тебя изза WOGа я уверен на 99% ))))

Попробуй на том же шеле или лукойле (хотя у вас я так понял они редкость) иль на предыдущей где заправлялся покататься)) если не будет прогрессировать или цвет уйдет - вуаля))

З.ы. иль ваще на газ :D

Ссылка на сообщение

Возможно но это всего лишь мои предположения, посудите сами я выкатал всего бак бензина (зеленого) и что какой-то краситель успел проникнуть в картер и покрасить масло?!Слабо вериться

Ссылка на сообщение

Там красный был у меня такой автомобиль,блок алюминевый G12 на расширительном написано.

Ну дык по идее надо красный G12, а что залито по факту мы то не знаем :unknw:

Ссылка на сообщение

, у тебя изза WOGа я уверен на 99% ))))

Попробуй на том же шеле или лукойле (хотя у вас я так понял они редкость) иль на предыдущей где заправлялся покататься)) если не будет прогрессировать или цвет уйдет - вуаля))

Шела нет а вот Лукойл есть, я на окко сейчас льюсь обычным 95, цвет не уходит, вроде бы не прогресирует, кароче наблюдаю :D

PS G12 и G12+ ,бывает не только красный, сейчас Ваг использует желтый G12+

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение

Шела нет а вот Лукойл есть, я на окко сейчас льюсь обычным 95, цвет не уходит, вроде бы не прогресирует, кароче наблюдаю :D

Вот!)) так что лучше пронаблюдай. Имхо со временем он будет уходить, поскольку будут накапливаться продукты сгорания от бенза окко

Ссылка на сообщение

G12 -красный G12+ -фиолетовый.А вообще нв фото трещина в крышке головы видна,если машина видала виды то и G11 может быть залит.

 

Шела нет а вот Лукойл есть, я на окко сейчас льюсь обычным 95, цвет не уходит, вроде бы не прогресирует, кароче наблюдаю :D

PS G12 и G12+ ,бывает не только красный, сейчас Ваг использует желтый G12+

Мотор 2001г.в.G12 был,а G12+ тогда не было.И желтого не видал G12+.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...