Перейти к публикации

Мобил 1 3000 стал зелёным!


Гость ramo

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Незнаю уже куда обратится. На АК и на АФ незнают что посоветовать, пришел к Вам.

Всю жизнь на все свои авто (на отеч, японки и немцы) заливаю Мобил 1 3000 5W40.

Недавно купил себе Ауди А6 3.0литра 220Hp Quattro АКПП. 03года (двигатель AVK - по американски (по европейски - BBJ , ASN).

 

Поехал на СТО, слили жижу (нормальную тёмно желтую), поменял фильтр, залил мобил в фасовках 5 и два по 1 литру (тобишь 6 литров)

Проехался примерно 1000км. открываю масло крышку и там -

 

cc91d0105a53bfedac981c97a2ebffce.jpg

 

Достал щюп... на щюпе желтое масло. Забил поехал. через 500 км на щюпе тоже стало зелёное масло...

Дальше у меня сальник протекал РВ (между КП и ДВС) там тоже капает зелёное масло....

 

Собственно сабж - почему онно стало зелёным?

Моё предположение - продали подделку.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Какой то процесс в самом двигателе.

Медь окисляется! Срочно сливать и никогда больше не использовать! =@

Ссылка на сообщение

, WOG это бензин на Украине такой..

 

Где украина - где москва :D

 

Медь окисляется! Срочно сливать и никогда больше не использовать! =@

 

а медь там откуда? корпус же алюмиевый

Ссылка на сообщение

Вкладыши.

 

 

Хорошо.

Какие мои следующие действия? :crazy:

всмысле, промывку какую нибудь использовать ? или вообще чемто мыть...

и что посоветуете залить? пробег 200 касарей... но реалный походу, если считать "1год Х 40т.км" = 360т.км в России с 2007 года, привезен из США

Изменено пользователем ramo
Ссылка на сообщение

Хорошо.

Какие мои следующие действия?

Для принятия адекватного решения необходимо незамедлительно сделать анализ отработки этого масла иначе все остальные действия сродни танцам с бубном.
Ссылка на сообщение

Медь окисляется! Срочно сливать и никогда больше не использовать! =@

:)))

Даже не так.

:)):)) :)):)) :))

Так точнее.

Не в обиду но предположение абсолютно бредовое.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение

@Abc, рад что ты меня понимаеш! :rolleyes:

Бредовое по поводу больше неиспользовать Мобил 3000?

Изменено пользователем Dimka
Ссылка на сообщение

Ну если все с уровнями жидкостей хорошо,то промой двигатель пятиминуткой залей свежее масло из этого http://www.avtomaslo.org/avtomasla/dopuski-vw/vw-503-01 и смотри,думаю все будет ок!

А в спорт режиме дует отдуши!!!

Ссылка на сообщение

@Abc, рад что ты меня понимаеш! :rolleyes:

Бредовое по поводу больше неиспользовать Мобил 3000?

Хорош уже прикалываться, ты меня пугаешь. :wacko: Ты реально думаешь про окисление меди, да еще в таких масштабах на кряке коих сходных 90% на рынке или просто подтруниваешь? :acute:

Ссылка на сообщение

Ну если все с уровнями жидкостей хорошо,то промой двигатель пятиминуткой залей свежее масло из этого http://www.avtomaslo.org/avtomasla/dopuski-vw/vw-503-01 и смотри,думаю все будет ок!

А в спорт режиме дует отдуши!!!

 

 

Ага.. в сиденье вжимает от души :crazy:

 

Попробую промыть...

Кстати про промывки типа "300мл ликви моли в железной банке" что скажешь? если учесть что сажи там ну очень много. :nea:

Ссылка на сообщение

Ага.. в сиденье вжимает от души :crazy:

 

Попробую промыть...

Кстати про промывки типа "300мл ликви моли в железной банке" что скажешь? если учесть что сажи там ну очень много. :nea:

Любую хорошего бренда.Единственное после замены масла следующую замену сделай на половине интервала.Масло бери 5w,нулевку не надо.У меня масло ела 1,5 литра на 10000км,не вздумай 10w60 лить я

им мотор убил.Смотри за шестернями на распредвалах(они под крышками)у меня текли постоянно и ремень грм в масле был,я на 30000км менял ремень.Шестерни дорогие 400евро,меняешь 10000км и снова текут,

вообщем болячка.Да с кармана где аккумулятор стоит листву убирай,забьются сливные дырки выкинешь усилитель тормозов.А так машина бомба у меня тоже quattro была.

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на сообщение

Хорош уже прикалываться, ты меня пугаешь. :wacko: Ты реально думаешь про окисление меди, да еще в таких масштабах на кряке коих сходных 90% на рынке или просто подтруниваешь? :acute:

Не думаю что ты такой пугливый, но когда идут нарекания на твой любимый бренд (или это в прошлом?) тебя почему-то начинает нести.

Откуда цифирь о схожести кряков???

Ссылка на сообщение

Не думаю что ты такой пугливый, но когда идут нарекания на твой любимый бренд (или это в прошлом?) тебя почему-то начинает нести.

Откуда цифирь о схожести кряков???

Та что там за новшество про медь? Не волнуйся, будь это равенол - твое подобное предположение по зеленению от меди я в том-же ключе рассматривал. Это - бред. Я вижу теперь ты всерьез это имел ввиду - ни разу это не смешно, сейчас человек поменяет масло и ничего не добьется т.к. неисправность как была так и останется. Вы разбились все на лагеря с любимыми/нелюбимыми маслами и теперь через ваши пристрастия будут платить другие люди. Если есть реальные данные что такая агрессивная реакция в столь короткий срок с таким явным изменением цвета была ввиду реакции какого-либо масла на медь - ты выложи, не будь голословным, чтобы не получилось что ты там для себя что-то придумал а человек

Попробую промыть...
и т.д. и т.п. Мне таких случаев на моем веку еще видеть не доводилось. Есть реакция меди с азотной кислотой, но масло никак ей даже близко не является. :down:
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...