Перейти к публикации

Масло первой конвейерной заливки с VW Tiguan 2.0 CZPA отработка после 5140 км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Если честно, я не знаю, какое это масло по вязкости. Для 0w20 не такое густое. Может 0w30?

 

Да, пока собрался и нашел, кем отправить по Москве, проба дома простояла в темном месте 1.5 месяца. Ни одна курьерская в округе не берет жидкости.

Изменено пользователем AlexR77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Шелла и Мобила 0w-20 слишком мало бора, пакет инфинеум 6000 - похоже на ECT 0w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, AlexR77 сказал:

Если честно, я не знаю, какое это масло по вязкости. Для 0w20 не такое густое. Может 0w30?

Ну то, что это не 0w20 - факт. Тут дилемма - тридцатка или сороковка была до попадания топлива.

Склоняюсь к тридцатке, но вот 0W или 5W судить по этим данным не реально.

15 минут назад, AlexR77 сказал:

Ни одна курьерская в округе не берет жидкости.

Если что (на будущее) boxberry без проблем берёт в герметичной таре (если не авиаперевозка).

 

И для 200+ мото-часов МПЗ не много железа, хрома и алюминия для такого мотора.

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по количеству кальция - какой-то VW504.00

3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Склоняюсь к тридцатке, но вот 0W или 5W судить по этим данным не реально

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Ну то, что это не 0w20 - факт. Тут дилемма - тридцатка или сороковка была до попадания топлива.

Склоняюсь к тридцатке, но вот 0W или 5W судить по этим данным не реально.

Я бы сказал, что 0w по ощущениям, т.к. зиму 2018-2019 двигатель работал очень легко, по крайней мере если сравнить с маслами 5w40 и 0w40 на прошлом Тигуане с CAWA. Я вообще думал, что 0w20, как-то зимой уж очень легко работал. Сейчас залил 0w30, в легкий мороз накатом холодный двиг подвывает немного.

 

7 минут назад, СИНТЭКС сказал:

И для 200+ мото-часов МПЗ не много железа, хрома и алюминия для такого мотора.

Мне тоже не понравилось (в сравнении с другими анализами), но это масло с нуля в моторе было, да и как сливали, я не видел.

 

Изменено пользователем AlexR77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexR77 на хронически недогретом моторе сложно почувствовать разницу между тридцатками. Между 20-ми/30-ми/40-ми конечно легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните мне пожалуйста, при попадании топлива вязкость при 100С всегда только разжижается или в определенных моментах может начаться лёгкое загущение?

AlexR77 , а этот автомобиль собран где, в Калуге?

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

AlexR77 на хронически недогретом моторе сложно почувствовать разницу между тридцатками. Между 20-ми/30-ми/40-ми конечно легко.

Я про разницу между 5w и 0w. По тому, как он грелся и как ехала машина. У VAG, по идее, для CZPA масла 0w20 (в Европе для этого двигателя), 0w30, 5w40 (502.00 допуск, рекомендованный для РФ). Вышел спор, залито 0w20 или 5w40 с завода...

 

Дмитрий_ , разумеется в Калуге, у нас других не продают. Хотя двигатель идет в сборе из Чехии, как говорят, и там же заправлен маслом.

Изменено пользователем AlexR77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AlexR77 сказал:

Хотя двигатель идет в сборе из Чехии, как говорят, и там же заправлен маслом.

Могу ошибаться, но вроде как раз с 18го года в ДВС на Калуге стали заливать масла от Лукойл:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_  не, недавно совсем стали использовать Лукойл. И то, большой вопрос, где заливают масло в CZPA, большинство склоняются к Чехии.

 

Мне интересно, могло 5w40 так просесть? Но что-то уж очень не похоже было на такое густое масло по поведению зимой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Напомните мне пожалуйста, при попадании топлива вязкость при 100С всегда только разжижается или в определенных моментах может начаться лёгкое загущение?

нет, не может быть загущения ни при каких обстоятельствах, даже на 20-х, только если на 0W8 (теоретически)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните Лукойл VN 5w30

Правда в нем бора очень много, но кто знает, может бор урезали в свежем масле, а может так израсходовала я за год эксплуатации:pardon:а может и вообще какой другой Лукойл сделали:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дмитрий_ сказал:

Помните Лукойл VN 5w30

У него такая КВ100 и без топлива:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дмитрий_ сказал:

Лукойл VN 5w30

Его в РФ не заливают, не должны, т.к. давно рекомендация лить 502.00 допуск, и на этих моторах ее же оставили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...