Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

UnPinned posts
11 минут назад, Александр КРК сказал:

zheleznodorozhnik Я вот тоже к примеру не понимаю, зачем ты в каждой теме обсираешь Лукойл и хвалишь Мобил? Ну разочаровался ты вних, ну и ладно - 1 стало, зачем кричать об этом на каждом углу? :unknw:

Если ты заметил, я обычный железнодорожник и к маслоиндустрии не имею ни малейшего отношения, поэтому в ангажированности меня нельзя обвинить. Много масел есль хороших, Мобил я считаю золотой серединой со всем фаршем. Я пишу свое мнение, о том что мне нравится, что нет. К критике нормально отношусь, ну назвали М1 дерьмом, его мнение, а за Лукойл у людей болезненная реакция- горло готовы перегрызть...:hi:

Edited by zheleznodorozhnik

zheleznodorozhnik Да я особо не замечал здесь ярых адептов Лукойла, все к нему в основном ровно дышат, а вот ярые противники и ненавистники встречаются все чаще! 

2 минуты назад, Александр КРК сказал:

Да я особо не замечал здесь ярых адептов Лукойла, все к нему в основном ровно дышат

Скрытый текст

Самый собираемый и быстрособираемый финансы на анализы это Лукойл, причем на некоторые виды уже по несколько анализов есть, а уже клич кидают новую партию протестить... Ну да, все ровно дышат...:pardon: На Несте Про 0-40 мы лет несколько собирать будем...:crazy:

8 часов назад, Yurij сказал:
  Скрыть содержимое

НЕеее,...  давай лучше Лук НК а3:good:

Думаете рецептура поменялась?

8 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:
  Скрыть содержимое

На Несте Про 0-40 мы лет несколько собирать будем...:crazy:

Скрытый текст

а смысл собирать? ничего там не поменялось) Так бы и я скинулся бы.

8 часов назад, Lacoste сказал:

HtHS у зика была в паспорте 3.3, которая измерялась одним методом. А для сертификации А3 применяется другой метод -> итого будет 3.5

Где пруфы? Где описания метода которым пользуются ACEA для определения HTHS и его отличия от стандартного HTHS? 

Несколько страниц бла-бла-бла и только. 

6 минут назад, Александр КРК сказал:

Не понимаю как ты это связываешь? Сбор денег и ярых фанатов!

Скрытый текст

Саша, не нужно к словам цепляться, а то еще 5 страниц про мое отношение к Лукойлу будем обсуждать, а не анализ. Проехали.:hi:

7 минут назад, Lacoste сказал:

а смысл собирать? ничего там не поменялось) Так бы и я скинулся бы.

Скрытый текст

Да фиг знает, на родственника Несте,  Валволин некоторые масла уже по второму кругу пошли, какие то там изменения рецептуры.

7 минут назад, veev2 сказал:

Где пруфы? Где описания метода которым пользуются ACEA для определения HTHS и его отличия от стандартного HTHS? 

Несколько страниц бла-бла-бла и только. 

В "караганде".

Если самим сложно было прочесть указанные темы, то специально для Вас: https://www.acea.be/uploads/publications/2012_ACEA_Oil_Sequences.pdf

А вот, например, паспорт на Зик у которого спеки заявлены А3 также:

Паспорт качества.png

Смотрим, каким методом они измеряли HTHS и каким измеряют ACEA.

P.S. Какие люди ленивые стали... :mega_shok:

10 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:
  Скрыть содержимое

Саша, не нужно к словам цепляться, а то еще 5 страниц про мое отношение к Лукойлу будем обсуждать, а не анализ. Проехали.:hi:

Дак вот я сюда как раз за этим и пришёл, а по итогу прочитал кучу твоих постов которые я уже читал в других темах, как дежавю прям:)

18 минут назад, Александр КРК сказал:

Дак вот я сюда как раз за этим и пришёл, а по итогу прочитал кучу твоих постов которые я уже читал в других темах, как дежавю прям:)

Пост был один- о вязкости. Остальное- наша беседа с Лакосте в основном скрытым текстом(оф-топ), про мобил там же. Раз ты не поленился это прощелкать, значит не только за анализ почитать пришел, а поофтопить с нами, заодно выссказать свое недовольство моим недовольством к Лукойлу. :hi:Причем еще открытым текстом.

Обсуждай анализ, а не мои действия. :hi:

43 минуты назад, Lacoste сказал:

Смотрим, каким методом они измеряли HTHS и каким измеряют ACEA.

Как теперь конвектировать 3.3 мП полученные по ASTM D 4683 в 3,5 по  CEC L-036-90? Просто хочу разобраться.

24 минуты назад, zheleznodorozhnik сказал:

Причем еще открытым текстом.

Да я думаю Сигма все равно последние 3страницы снесёт! 

25 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

Обсуждай анализ, а не мои действия. 

А что тут обсуждать, Кларитек он и в Африке Кларитек:dirol:

Цитата

1.1 Данный метод испытаний распространяется на лабораторные измерения вязкости моторных масел, обладающих при температуре 150°C скоростью сдвига порядка 1.0·106 с–1, которые выполняются с помощью TBS-вискозиметра (т.е. вискозиметра со слегка конусовидным статором и ротором, называемого вискозиметром с «коническим вращающимся имитатором»).

1.2 Для задания диапазона измерения вязкости примерно от 1,2 мПа·с до 7,7 мПа·с при температуре 150 °C используют ньютоновские калибровочные масла.

1.3 Неньютоновское эталонное масло используют для задания в данном методе скорости сдвига 1,0·106 с–1, имеющее значение вязкости, близкое при температуре 150 °C к 3,55 мПа·с.

1.4 Для получения заключения относительно сходимости для данного метода испытаний применялись ручные, полуавтоматические и автоматические вискозиметры.

1.5 Применимость данного метода к другим нефтепродуктам, кроме моторных масел, при подготовке вискозиметрической информации не устанавливалась.

1.6 Значения, выражаемые в единицах системы СИ, считаются стандартными, и никакие иные единицы измерений в данном стандарте не применяются.

1.6.1 В данном методе испытаний в качестве единицы вязкости используют мПа·с, которая эквивалентна сантипуазу (cП).

1.7 Данный стандарт не претендует на полноту описания всех мер безопасности, если таковые имеются, связанных с его использованием. Вся ответственность за установление соответствующих правил техники безопасности и мер по охране здоровья, а также определение пределов применимости регламентов до начала использования данного стандарта, лежит на пользователе стандарта.

п 1.6.1 мПа  эквивалентна сП

ASTM D 4683  измеряется в мПа, CEC L-036-90 в сП. Я не шарю, но логично предположить, что не зависимо от метода в Зике 3,3 мПа не станет никак 3,5 сП по АСЕА?