Перейти к публикации

honda civic 4d 1.8 дилемма


Рекомендованные сообщения

Долго рассказывать не буду, лью и буду дальше лить eco medalist в хонду, однако, сейчас подходит замена масла (в марте), залил бы его опять, но в июне будет трасса ~1500 км., поэтому есть сомнения...

Встал вопрос, что делать:

вариант А: залить идемитсу и катать на нем  до июня ~3000км., а потом и по трассе (груженный) поехать на этом же масле, после поездки поменять (итого накатаю 4500) опять на идемитсу

вариант А2: тоже самое только на петро-канада 5w20

вариант Б: залить сейчас например 5w30 лукойл A5 армортек и после поездки слить (те же 4500) и залить свежий экомедалист на лето и далее...

вариант В: залить лукойл лукойл 5w20(0w20) откатать до поездки 3000км, на поездку залить опять лукойл но 5w30 и покатать еще летом на нём

 

может что-нибудь еще у кого-то ест варианты

 

Спасибо за советы

Изменено пользователем vilden
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, vilden сказал:

вариант А: залить идемитсу и катать на нем  до июня ~3000км., а потом и по трассе (груженный) поехать на этом же масле, после поездки поменять (итого накатаю 4500) опять на идемитсу

вот это.

 

Переживать за трассу вообще не стоит.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, kokos_ сказал:

Переживать за трассу вообще не стоит.

а почему тогда многие не советуют на таком низковязком масле катать лето, тем более трассу?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, rassulcrow сказал:

а почему тогда многие не советуют на таком низковязком масле катать лето, тем более трассу?

каким образом я могу комментировать чужие суеверия? Если основной аргумент "на всякий случай".

Ссылка на сообщение
1 час назад, kokos_ сказал:

каким образом я могу комментировать чужие суеверия? Если основной аргумент "на всякий случай".

То есть летом 0в20 норм, тоооооочно???:D

Ну хотя на сайте Хонды по регламенту ниче кроме 0в20 и правда нету

Ссылка на сообщение

vilden если есть сомнения, на лето берите недорогие гидрокряки ILSAC GF-5, SAE 10w30, а 0/5w20 оставьте на зиму.. 

 

например DRAGON/SEVEN SNDRAGON/SEVEN LPGCHAMPION NEW ENERGYPETRO-CANADA SUPREMEPROFIX Engine Oil For Gasoline/DieselWOLF VITALTECH 10W-30 ASIA/US.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, fareastwood сказал:

если есть сомнения

 

2 часа назад, kokos_ сказал:

каким образом я могу комментировать чужие суеверия? Если основной аргумент "на всякий случай".

 

Ссылка на сообщение

vilden неплохие "летние" двадцатки с фордовскими допусками WSS M2C948-B 

 

CHAMPION OEM SPECIFIC 5W-20 MS

NESTE PRO + F 5W-20

ARAL ECO TRONIC F SAE 5W-20

Ссылка на сообщение
9 часов назад, rassulcrow сказал:

а почему тогда многие не советуют на таком низковязком масле катать лето, тем более трассу?

летом езжу на "двадцатке" все отлично, сомнения взяли касаемо длинной трассы

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, vilden сказал:

сомнения взяли касаемо длинной трассы

У меня в копилке поездка за Урал, 2400 в одну сторону. Поездка в Грузию, не помню сколько там было. Поездка до питера по платнику 150км/ч(разрешённая). Польша, но там было зимой, всё остальное летом. Собственно не приходилось сомневаться в выбранной вязкости.

Ссылка на сообщение

tov.su Часть на idemitsu zepro, когда его ещё лил, часть на United. Грузия на S-oil, ему досталась жарища, полная загрузка авто и перевалы :)

 

Ссылка на сообщение

kokos_ Видел как раз на днях канистру S-oil в вашем посте)) Видимо, выбор оставлен пока на нем.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, kokos_ сказал:

каким образом я могу комментировать чужие суеверия? Если основной аргумент "на всякий случай".

Кстати ещё вот такую картинку нашел на хонда.ру в маслах

oil-table.png

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...