Перейти к публикации

Hyundai Xteer Diesel Ultra C3 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, torcon сказал:

Словом, хорошее масло ОЕМ для корейских и японских моторов.

Даниил, убери, пожалуйста, эту фразу из вывода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dimmy сказал:

Получается, это масло просто так называется Hyundai? Это как с телевизорами? Тогда - да. Но путаница хорошая получается.

Просто когда-то были в одном концерне,а теперь их связывает только общее название.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, ss333 сказал:

Потому как это масло не из одного ряда с Neste Pro C2/C3, сабжу еще нужно поискать альтернатиау, чтоб найти похожее и сравнить их;)

  Скрыть содержимое

Имхо попробывать поискать среди сингапурских масел такое же С3

 

Его нужно сравнивать с его прямым конкурентом Zic X7 LS 5w30 C3. И у S-Oil тоже в линейке есть масло с такими допусками

Изменено пользователем Денис1303
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Денис1303 сказал:

Его нужно сравнивать с его прямым конкурентом Zic X7 LS 5w30 C3. И у S-Oil тоже в линейке есть масло с такими допусками

Нет у сабжа оф.допусков. Zic X7 LS 5w30 C3. И  S-Oil, это другие "100% Synthetic" масла, имхо

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ss333 сказал:

Нет у сабжа оф.допусков. Zic X7 LS 5w30 C3. И  S-Oil, это другие "100% Syntetic" масла

Сабж вполне сравним с Zic X7 LS 5w30 C3 . И ценник за 6 литров плюс/минус совпадают

Изменено пользователем Денис1303
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon В описании явно ошибка. Hyundai Oilbank не заявлял соответствий (допусков) данного масла по: MB 229.31; MB 229.51; VW 502 00; VW 505 01; BMW Longlife-04; GM dexos 2. Ни на упаковке, ни на официальном сайте, ни в MSDS нет такой информации.

 

Имеются только спецификации: SAE 5w30, API SN, ACEA C3.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Денис1303 сказал:

Сабж вполне сравним с Zic X7 LS 5w30 C3 . И ценник за 6 литров плюс/минус совпадают

Нужен НОАК и MRV, т.к. склонен верить на описание в шапке:

4 часа назад, torcon сказал:

ИК спектр Фурье говорит о том что масло на основе гидрокрекинга (но возможно с добавлением гидрокрекинга 2й группы - пик низкий.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

75-85% гидрокрекинг 

XTeer Diesel Ultra C3.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fareastwood сказал:

torcon В описании явно ошибка. Hyundai Oilbank не заявлял соответствий (допусков) данного масла по: MB 229.31; MB 229.51; VW 502 00; VW 505 01; BMW Longlife-04; GM dexos 2. Ни на упаковке, ни на официальном сайте, ни в MSDS нет такой информации.

 

Имеются только спецификации: SAE 5w30, API SN, ACEA C3.

Верно, набор соответствий допускам у масла Hyundai Xteer Diesel Ultra 5W-30 без С3

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ss333 сказал:

Нужен НОАК и MRV, т.к. склонен верить на описание в шапке:

 

я ж не говорю,что сабж тождественно равен Зику. я говорю,что при схожем ценнике и допусках их стоит сравнить между собой. и выявить лучшего. потому что они прямые конкуренты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dimmy сказал:

Точнее не так: автомобилистам будет сложно воспринимать масло Hyundai для других авто.

Скрытый текст

Надо бы сообщить их отделу маркетинга. :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, zaharia сказал:

Понятно, что среднезольник и ЩЧ отдано в угоду экологам, но меня "мама" учила, что хорошо когда больше 10 и ближе к 13.

На банке есть "маленькая, но очень гордая" надпись "Diesel", значит и основная аудитория пользователей изготовителем определена, а насколько я помню по анализам в дизелях щелочное число падает медленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Inzhener сказал:

На банке есть "маленькая, но очень гордая" надпись "Diesel", значит и основная аудитория пользователей изготовителем определена, а насколько я помню по анализам в дизелях щелочное число падает медленно.

дизель дизелю рознь. тому пример дизель 2.2 на Mazda CX5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.01.2020 в 11:24, =SmiLe= сказал:

Теперь я и не знаю что выбрать - это масло или Neste Pro C2/C3. В целом очень похожи, но Фины ближе своим менталитетом...

Neste пожирнее будет, но и стоит на четверть дороже. С Zic X7 LS конечно больше похожи. Я тоже к Neste склоняюсь.

Изменено пользователем dimon1707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...