Перейти к публикации

Neste Pro 0W-40 ( A3/B4, API SN, BMW LL-01, WSS-M2C937-A, Porsche A-40, VW 502.00/505.00, MB-226.5, MB-229.5, RN 0700/0710)


Рекомендованные сообщения

Neste Pro 0W-40
Neste Pro 0W-40 photo1.jpgNeste Pro 0W-40 photo2.jpg
Описание: Neste Pro 0W-40 -полностью синтетическое моторное масло, которое разработано специально для холодных условий Финляндии. Масло обладает хорошими смазывающими способностями в экстремальных условиях эксплуатации и отвечает требованиям современных изготовителей автомобильных двигателей и автомобилей.
При использовании полностью синтетического масла Neste Pro 0W-40 смазка начинается незамедлительно даже при сильных морозах. Обширная область вязкости и синтетическое базовое масло гарантируют толстую смазочную плёнку, чистоту двигателя и отличную защиту от износа. За счёт низкого трения экономит расход масла и не вредит окружающей среде.


Спецификации: ACEA A3/B4, API SN, BMW LL-01 (-2018), Ford WSS-M2C937-A, Porsche A-40, VW 502.00/505.00, MB-Approval 226.5,  MB-Approval 229.3, MB-Approval 229.5, Renault RN 0700/0710


Техническая документация:

image.png

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

116811 Neste Pro 0W-40 200L
116845 Neste Pro 0W-40 4L
116852 Neste Pro 0W-40 1L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Neste Pro 0W-40 API SN

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Цитата

 

20.12.2019 в 15:31, Lacoste сказал:

Как думаете - рецептура не поменялась с 2015? Все так же ПАО?

 

 

Цитата

 

10.01.2020 в 14:32, zheleznodorozhnik сказал:

Поддерживаю вопрос. Так же много ПАО?

 

 

Бум тестить? Если народ соберется, я тоже поучаствую. 

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

 

 

Бум тестить? Если народ соберется, я тоже поучаствую. 

ИМХО смысла нет. Оно не поменялось. Я бы лучше Valvoline 0w40 затестил) Но цена на него не привлекательная нынче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Lacoste сказал:

ИМХО смысла нет. Оно не поменялось.

Откуда инфа? В старой теме мне никто не ответил.

21 минуту назад, Lacoste сказал:

Я бы лучше Valvoline 0w40 затестил) Но цена на него не привлекательная нынче.

Я на Мобиле, но Несте в уме держу (если надоест в лотерею играть). Цена для ПАО приятная 2-2,2 т.руб., думаю Валвик не меньше трех штук...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вальвик 2500. Но за 2000 проще Лукойл (уаз) на ПАО взять в той же вязкости 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.01.2020 в 14:35, zheleznodorozhnik сказал:

 

Начало положено, начинаем собирать. Масло внесено в сбор на анализ, я вкинулся, неравнодушных приглашаю поучаствовать.:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Джентельмены, кто разбирается в маслах, подскажите пожалуйста, это масло можно использовать в двигателе 2111 (2109 инжектор) - обычный 8клапанник с тяжелой поршневой?

Двигатель уставший, масло подъедает довольно сильно, Лукойл 5-40 п/с доливаю от замены до замены грамм 600-700, интервал 7000, половина пробега - трасса. Зимой лук замерзает так, что стартер еле крутит уже в минус 30, масло похоже на густой мед, (новое в канистре).

Хотел попробовать залить 0-40. Кстати, на синтетике лукойл 5-40 расход масла был еще больше (лук люкс). 

И если можно использовать несте можно, то на какое менять на лето? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Prizrak_JS сказал:

Здравствуйте. Джентельмены, кто разбирается в маслах, подскажите пожалуйста, это масло можно использовать в двигателе 2111 (2109 инжектор) - обычный 8клапанник с тяжелой поршневой?

Двигатель уставший, масло подъедает довольно сильно, Лукойл 5-40 п/с доливаю от замены до замены грамм 600-700, интервал 7000, половина пробега - трасса. Зимой лук замерзает так, что стартер еле крутит уже в минус 30, масло похоже на густой мед, (новое в канистре).

Хотел попробовать залить 0-40. Кстати, на синтетике лукойл 5-40 расход масла был еще больше (лук люкс). 

И если можно использовать несте можно, то на какое менять на лето? 

Нужно! Есть в наличие болид Ока, уже 4 замена 0w40 neste, все гуд. В - 26 с первого раза заводиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько оно дружелюбно к резинкам? И есть ли его смысл лить проживая в Крыму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Bender88 сказал:

Насколько оно дружелюбно к резинкам? И есть ли его смысл лить проживая в Крыму?

Боюсь именно без особой надобности и не стоит такое масло лить

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Bender88 сказал:

Насколько оно дружелюбно к резинкам? И есть ли его смысл лить проживая в Крыму?

В Крыму морозы или у тебя мощный спорткар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

В Крыму морозы или у тебя мощный спорткар?

Нет, просто со всех щелей инфа про 0W,не пао-не масло и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крыму 5w40 10w40 лучше. 0w40 если только хочется экономии на зимнем пуске, сел, завел и сразу поехал - тоже ничего вариант. Или производитель гласит лить только 0w40 как у ниссан GTR. А так смысла никакого...

 

Масло мне понравилось. Из 0w40 одно из дешевых, его не подделывают, производитель качественный. Меньше ПАО и отсутствие эстеров - для экономической целесообразности, специально под это разрабатывали рецептуру. Все эти масла 229.5 0w40 такие, если производитель масла не проявил личную инициативу и самодеятельность. Но лить себе такую бестолковую, для себя, вязкость я уже никогда не стану, 0w20, 0w30 и чем меньше вязкости при 100C и загущения полимерами, тем лучше. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...