Перейти к публикации

VW Long Life III 5W30 504/507 отработка на Audi Q7 4M 2016 3.0 TDI после 5000 км


Рекомендованные сообщения

VW Long Life III 5W-30 VW 504/507 отработка на Audi Q7 4M 2016 3.0 TDI после 5000 км

Масло: VW Long Life III 5W30 504/507 5 литровая канистра и две по 1 литру
А/М: Audi Q7 4M 2016 3.0 TDI
Пробег двигателя: 65 000 км
Пробег на масле: 5 000 км
Моточасы: -
Израсходовано топлива: -
Средний расход по бортовому компьютеру: 9,5 л
Доливка: 0
Автозапуск: нет
Чип: есть, Revo Stage 1 249 л.с. - 330 л.с.
Предпусковые подогревы: есть Вебасто, пользуюсь
Период использования: круглый год
Срок эксплуатации: сентябрь-декабрь 2019
Топливо: Башнефть
Режимы: 70% город, 30%трасса
Фильтр масляный: Mann
Фильтр воздушный: Mann
Объем масла: 6.7 л
Забор масла: слив с картера
Отбор масла с горячего двигателя в середине слива
До этого было залито Motul 504/507, и перед ним тоже оно же!)
Промывка: не делаю
Присадки: не добавляю

 

Привет всем друзья, история такая, хотел залить Texaco, но оно во время не пришло, перед ТО заехал в магазин и в наличии было только ориг, взял и залил. По эксплуатации хочу сказать, что первые 3000-3500 км ездил очень жестко, поставил новые большие тормоза, еще было очень тепло, и был хороший зацеп, потом же в зимние месяца докатывал спокойно, с периодическими ускорениями.

Перед сменой проверял уровень, не хватало два деления, это 400 грамм, не доливал так как слил и поменял.

По поводу анализа масла хотел бы услышать мнение экспертов, а так же ориг или нет?)

Всем заранее спасибо!)

 

Протокол испытаний № 78_1 от 20.01.2020.pdf

vW40gMK4DXw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Nikita56 Наверно можно было бы еще до 7-7,5 т.км покататься. У меня до сих пор нет понимания,что за масло в оригинале залито.Наверное по этому на нем не езжу.Хотя масло наверное хорошее.

Хотя странно что подъело масло: у меня под 100т.км и не берет ни капли,хотя масла разные пробовал. Сколько 5л стоило в магазине при покупке?

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Optovik сказал:

Nikita56 Наверно можно было бы еще до 7-7,5 т.км покататься. У меня до сих пор нет понимания,что за масло в оригинале залито.Наверное по этому на нем не езжу.Хотя масло наверное хорошее.

Хотя странно что подъело масло: у меня под 100т.км и не берет ни капли,хотя масла разные пробовал. Сколько 5л стоило в магазине при покупке?

Цену не помню, в районе 7 тысяч

Расход возможно из за стиля езды)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Nikita56 сказал:

Цену не помню, в районе 7 тысяч

Расход возможно из за стиля езды)

 

Можно попробовать другое масло: У меня бывает масло Mobil1 ESP х3 0w40- оно на горячую погуще( подойдет на ваш мотор). Его заливают в Порш Каены дилеры. В следующий раз могу вам выслать на одну замену. Нужно предупредить заблаговременно т.к это специфический продукт и редкий в розничной продаже. Вот ссылка на это масло:   

 

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Optovik сказал:

Можно попробовать другое масло: У меня бывает масло Mobil1 ESP х3 0w40- оно на горячую погуще( подойдет на ваш мотор). Его заливают в Порш Каены дилеры. В следующий раз могу вам выслать на одну замену. Нужно предупредить заблаговременно т.к это специфический продукт и редкий в розничной продаже. Вот ссылка на это масло:   

 

Хорошо, спасибо, 0в40 норм будет в мой мотор?)

Я 0в40 ищу в бэху в 3.0 бенз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да масло оригинальный VW Long Life 5W-30 можно посмотреть сравнить по фосфору цинку кальцию вот с этой отработкой. :)

По износу для дизеля все прекрасно, но нужно учитывать сколько ты за эти 5000км моточасов накатал. Ты можешь накатать 150 мч, а можешь 250мч - соответственно в первом случае износа выше среднего, за 10 тыс км будет в два раза больше. А во втором случае, все нормально. :) Масло кстати стабильно работает, можно было еще 3000-5000км откатать, щелочное высокое еще. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, torcon сказал:

Да масло оригинальный VW Long Life 5W-30 можно посмотреть сравнить по фосфору цинку кальцию вот с этой отработкой. :)

По износу для дизеля все прекрасно, но нужно учитывать сколько ты за эти 5000км моточасов накатал. Ты можешь накатать 150 мч, а можешь 250мч - соответственно в первом случае износа выше среднего, за 10 тыс км будет в два раза больше. А во втором случае, все нормально. :) Масло кстати стабильно работает, можно было еще 3000-5000км откатать, щелочное высокое еще. 

 

Блин моточасы замерю, всегда про них забываю, а по поводу побольше поездить тоже мысли были, посмотрю как получится в ближайший период!) 

Сейчас Texaco ProDS залил, вот его может и покатаю 7000-7500 км)

Кстати, по анализу ориг показал лучше себя чем мотюль?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikita56 да не... одинаково они себя показали. Плюс минус разница в моточасах. Смотри по пакету присадок, фосфор, цинк, кальций - это масла на одной рецептуре Lubrizol. Одинаковые. Они и не могут себя по разному показать. :)

 

Вот тебе кстати и ответ. Износ ЗИМА против ЛЕТО.

vW40gMK4DXw.jpgБезымянный.jpg

 

Почти никакой разницы между низкотемпературными запусками и летней жарой. Так и должно быть при нормальной эксплуатации в нормальном двигателе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Nikita56 да не... одинаково они себя показали. Плюс минус разница в моточасах. Смотри по пакету присадок, фосфор, цинк, кальций - это масла на одной рецептуре Lubrizol. Одинаковые. Они и не могут себя по разному показать. :)

 

Вот тебе кстати и ответ. Износ ЗИМА против ЛЕТО.

vW40gMK4DXw.jpgБезымянный.jpg

 

Почти никакой разницы между низкотемпературными запусками и летней жарой. Так и должно быть при нормальной эксплуатации в нормальном двигателе...

Понял, спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом моторе цепей как у снуп дога, так что железа даже наверно мало для такого мотора. Вообще интересно было бы магнитную пробку на этот мотор, чтобы посмотреть скока прилетит 

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Nikita56 сказал:

Хорошо, спасибо, 0в40 норм будет в мой мотор?)

Я 0в40 ищу в бэху в 3.0 бенз)

Есть такое масло: Цена 2400р за 4 литра,литрушка 650р.

Я же ссылку на это масло дал,чтоб вы ознакомились.Да на 3,0 л дизель -самое оно.(Mobil1 x3 ESP 0w40)

IMG_20191225_114342.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Optovik сказал:

Есть такое масло: Цена 2400р за 4 литра,литрушка 650р.

Я же ссылку на это масло дал,чтоб вы ознакомились.Да на 3,0 л дизель -самое оно.(Mobil1 x3 ESP 0w40)

IMG_20191225_114342.jpg

Ок, спасибо, буду иметь ввиду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, prv21 сказал:

В этом моторе цепей как у снуп дога, так что железа даже наверно мало для такого мотора. Вообще интересно было бы магнитную пробку на этот мотор, чтобы посмотреть скока прилетит 

Как цепей у снупдога)))))

С пробкой не хочу морочиться, все равно каждую отработку сдаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nikita56 сказал:

Как цепей у снупдога)))))

С пробкой не хочу морочиться, все равно каждую отработку сдаю)

то что будет на пробке в отработке частично не покажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Optovik сказал:

Есть такое масло: Цена 2400р за 4 литра,литрушка 650р.

Я же ссылку на это масло дал,чтоб вы ознакомились.Да на 3,0 л дизель -самое оно.(Mobil1 x3 ESP 0w40)

IMG_20191225_114342.jpg

Это не есп, это для старых движков без экологии и старыми поршнями, где нет пьезоэлектрических форсунок. В это ауди нельзя, и бмв тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...