Перейти к публикации

Выбор масла в Mitsubishi 4G63 (форум курил - есть вопросы)


Рекомендованные сообщения

Всем привет!
Помогите определиться с маслом для 4G63! Пожалуйста! :)

1. Lancer IX, 2.0, 2005, леворулый европеец.

2. 4G63, пробег 183т (похоже, что некрученый), катализатор живой, если лить нормальное топливо). Также установлено ГБО 4 поколение.

3. Заправочный объем - 4л+0,3л в фильтр (на практике при замене уходит 4,5л)

4. Украина, Киев. Температуры зимой до -30, летом до +35

5. 90/10 город/траса. Город загруженный, но, как правило серьезные заторы стараюсь объезджать...

6. Замена масла - в целом без разницы, может быть два варианта: на 5т.к. или на 7,5т.к. (тут буду смотреть по экономике))))

7. Нет (нормы Евро-4)

8. В общем и целом доступно все. Есть возможность покупать ориг Ford Formula F (проверенный временем магаз), но купить что-то "екзотическое" тоже не проблема.

9. Думаю все и так в курсе, но все же - от 0W-20 до 10W50.


Подобных тем на форуме тьма - все рекомендации даны, но все же есть некоторое непонимание...
После смены прописки в авто залился Mobil Super 3000 X1 5W-40, по рекомендации товарища, с таким же мотором - не понравилось... В чем проблемы - после 5т.к. масло начало активно угорать (при заливке, пару недель уровень стоял как вкопанный, все началось на 5т.к.). Плюс ко всему 5W-40 в моем климате густова-то, как по мне - когда был Форд, с таким же древним мотором, лил Формулу 5В-30 и горя не знал) собственно и контакты остались). Скоро замена, хочу залить 5В-30.


Исходя из этих соображений появились вопросы:

 

1. Подходит ли моему мотору Форд Формула и каков ориетировочный интервал замены, при моих нагрузках?
2. Стоит ли в мотор с таким пробегом пробовать Вальвик МаксЛайф (мотор сухой, каталик живой)?

3. Понимаю, что все рекомендации достаточно относительны, ибо какое масло будет лучше, можно понять только опытным путем... Посоветуйте масло, пожалуйста!)
 

ДЛя себя выбираю между такими маслам:

1. Ford Formula F 5W-30

2. Wolf VitalTech 5W-30

3. Valvoline Maxlife 5W-30

4. Valvoline SynPower 5W-30

5.Neste Pro C2/C3 5W-30

 

Заранее спасибо за ответы! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый день.Во вложенных файлах карта смазок вашего авто.

Самый идеальный вариант - это 5w30 Multi Synt DPF . 

(С ресурсом в вашем двигателе на второй ! замене смело на 15 000 км)

 

Если , нужно будет смело обращайтесь!

 

 

Screenshot_2020-09-24-11-21-42-527_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2020-09-24-11-21-53-420_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2020-09-24-11-22-00-069_com.android.chrome.jpg

Изменено пользователем Алексей Колесник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По остальным производителям - могу аргументировать , если это потребуется.

 

 

Изменено пользователем Алексей Колесник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алексей Колесник сказал:

могу аргументировать

Замену раз в 15 тысяч сможете аргументировать?:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, avignon сказал:

Замену раз в 15 тысяч сможете аргументировать?:))

Да в целом нельзя утверждать, что масло не проживет 15000 если не толкаться только в пробках :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко. А если у него ресурс в 50 000 км.?!

Вот тех.информация.

Multi Synt DPF 5w30-20125-EN.pdf Multi Synt DPF 5w30-20125-RU.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.09.2020 в 22:29, Алексей Колесник сказал:

Легко. А если у него ресурс в 50 000 км.?!

Вот тех.информация.

Круто! Аж 50000 км!!!

Теперь зайдите в тему

Лабораторные анализы отработок - Бензиновые двигатели

и посмотрите сколько живет масло VW504/507, особенно в японском ДВС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inflamez avignon

Спасибо, товарищи, за терпение и советы!

avignon "будильник" будет - корона "перетасовала" карты во всем мире и свободного времени и финансов сейчас не много... Надеюсь, что это все временно)

Про 10-30: посмотрел я старые (2005г, по-моему) стандарты САЕ - разница между hshd не настолько велика, что бы прям гоняться за этой вязкость. Но ты прав - "будильник" и термометр ответит на вопросы подбора вязкости однозначно. Будем имплантировать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока датчики масла не установлены, опишу субъективные впечатления о масле Wolf VitalTech 5w30 D1:

В целом, мотор на этом масле чувствует себя хорошо - посторонних призвуков нет, крутится хорошо. Оптимальный пробег для эксплуатации в городе - не более 7 ткм. Сужу по образованию легкого лакового налета на внутрянке двигателя, которая изщезает сразу после замены масла. Замену провожу на 7,5 ткм.

Что не нравится в масле - цвет сливаемого. Он "олифовый", т.е. масло мотор не моет... Толи это связано с чистотой мотора, толи с хорошим обслуживанием - для меня пока не понятно. Если у кого есть какие мысли - с радостью выслушаю! ;)

Сейчас,  на пробу, в картере плещется микс Формулы Ф и Вульфа Д1 в пропорции 60/40. Посмотрим, что сольется из картера.

Эксперементы продолжаются! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lepa сказал:

Что не нравится в масле - цвет сливаемого. Он "олифовый", т.е. масло мотор не моет...

А что в моторе будет мыть масло если :

15.01.2020 в 13:51, lepa сказал:

установлено ГБО 4 поколение

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, apologize сказал:

А что в моторе будет мыть масло если :

 

Скажем так - привык к тому, что хорошее масло, даже на авто с гбо сливается черного цвета. Даже на 4м поколении. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...