Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Заявляют hths 4.0:blink:, слабо верится, да и куда его лить с таким то пакетом, если оно так, в комтранс если только. 

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не HTHS тут где то такой и будет около 4.0. у 5W-40 вязкости 14cst он не 3.5 ровно, значительно выше. (хотя конечно есть варианты.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шиза сказал:

да и куда его лить с таким то пакетом

Скрытый текст

Мечта корейских гуталинщиков:good3:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, torcon сказал:

Давайте подождем Rowe, надеюсь режим Равенола не включат...

Одно из двух. Режим Равенола или режим Лукойла.

Только тут легче будет,никаких тебе сбоев клапанов.

Подсказываю . Перепутала сотрудница в офисе, налила литр не из той канистры, как раз в этот день кто то принес подделку с южно-портового рынка. Вот так получилось - человеческий фактор. Виновная будет наказана лично директором. 

Изменено пользователем chevysamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Евген 48 сказал:
  Скрыть содержимое

Мечта корейских гуталинщиков:good3:

 

Скрытый текст

Это Солнечногорцы перебрались туда...:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, chevysamara сказал:

Перепутала сотрудница в офисе, налила литр не из той канистры

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот. Торгуешь импортным товаром, уверенный в добросовестности европейских партнеров и в ус не дуешь, а потом своими руками даешь каким то пацанам из интернета образец на анализ, а они разоблачили всю контору. Немцы ( или кто там, литовцы?)отсюда подставы не ожидали ))  Наверное отработка ,которую у них принято добавлять в рецептуру из не того места поступила))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, chevysamara сказал:

а они разоблачили всю контору

Нет никакого разоблачения «конторы». Катастрофы не произошло, как с Луком. Просто «не ахти» продукт получился уровнем ниже, чем предполагалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Понятно дело что с такой золой это не салицилаты кальция, а сульфонаты. 

Не факт. Серы было бы значительно больше, я считаю. Это может быть новый пакет под 229.5. А зола высокая по причине избыточного содержания присадок: переложили пакет на 10-15%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

А вот почему немцы такие масла разливают в канистры MB 229.5, имея допуск мерседеса - я не знаю.

Вот тот же пакет: https://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_2019_02/513474740_LuxePAO5W-30APISN(VOABASE).jpg.b6cc880280af5acd36dab21220e91db0.jpg

И также указан 229.5 в соответствиях. Все нормально тут разлито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шиза сказал:

Заявляют hths 4.0:blink:, слабо верится, да и куда его лить с таким то пакетом, если оно так, в комтранс если только. 

да куда угодно его можно залить, если нужен допуск A3/B4, 502, 229,5.

не думаю что лишние 0,07% золы что либо сделают

да, масло не соответствует требованиям допусков, но ничего криминально не будет с мотором на этом масле, моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Dimmy сказал:

норматив одобрения МВ229.5 (1.5%) превышен

Нее, 229.5 в норме, 502/505 превышен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, KotKamelot сказал:

да куда угодно его можно залить, если нужен допуск A3/B4, 502, 229,5.

не думаю что лишние 0,07% золы что либо сделают

да, масло не соответствует требованиям допусков, но ничего криминально не будет с мотором на этом масле, моё мнение.

Да что вы, в прямой впрыск рискнете засыпать? Или в повозку на ГБО? Такая зольность - архаизм, еще и при таком, ничем не примечательном составе. Коды что то не бьются, цены не видно в нашем регионе, но зуб даю, что недешевое, как и многая продукция этого бренда.

 

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шиза сказал:

Да что вы, в прямой впрыск рискнете засыпать? Или в повозку на ГБО? Такая зольность - архаизм, еще и при таком, ничем не примечательном составе. Коды что то не бьются, цены не видно в нашем регионе, но зуб даю, что недешевое, как и многая продукция этого бренда.

 

Если масло мотор не жрёт - залил бы.

Вы хотите сказать, что если б была зольность 1,3-1,4 - всё было б норм с маслом.

А тут превышение на 0,7% от нормы и мотор умрёт в задирах и с забитым катом? Я в такое не верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...