Перейти к публикации

Total Rubia TIR 9900 FE в Scoda Kodiaq???


Рекомендованные сообщения

Парни, я так и не понял - можно его в легковушки дизельные заливать? Ведь там и обороты другие, и нагрузки в разы меньше! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, GSX-R52 сказал:

Парни, я так и не понял - можно его в легковушки дизельные заливать? Ведь там и обороты другие, и нагрузки в разы меньше! 

Да льёт народ и в легковушки это масло и не только в дизельные 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, GSX-R52 сказал:

Парни, я так и не понял - можно его в легковушки дизельные заливать? Ведь там и обороты другие, и нагрузки в разы меньше! 

Задайте наводящие или уточняющие вопросы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, GSX-R52 сказал:

Парни, я так и не понял - можно его в легковушки дизельные заливать? Ведь там и обороты другие, и нагрузки в разы меньше!

Густовато при низкой температуре для 5W-30. Дальше смотреть, какие допуски у вашего дизеля. Если B1/B5 то холодной зимой я бы лил масло пожиже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, GSX-R52 сказал:

Парни, я так и не понял - можно его в легковушки дизельные заливать? Ведь там и обороты другие, и нагрузки в разы меньше! 

это как летом носить шубу, боясь замерзнуть, как бы можно, но это лишено смысла..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, GSX-R52 сказал:

Парни, я так и не понял - можно его в легковушки дизельные заливать? Ведь там и обороты другие, и нагрузки в разы меньше! 

А какие обороты у легкового и грузового дизеля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У грузовиков обороты 2500, у легковых 4500.

У меня допуски 504/507.

Мотор еа288, 2.0 tdi.

Изменено пользователем GSX-R52
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор еа288, 2.0 tdi у меня. 

Изменено пользователем GSX-R52
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GSX-R52 сказал:

У грузовиков обороты 2500, у легковых 4500.

Ты где такие обороты взял на "легковых" дизелях под 4500...:shok:

У меня на Крузаке 200 (1VD) и на Прадо 150 (1KD) средние обороты около 2000

 

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Складывается впечатление,что в бензин остальные льют только М8 и больше нет вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5000 макс обороты когда на обгон идёшь, средние у мя 1500-3500. У Нас движки разные с тойотой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.01.2020 в 22:53, GSX-R52 сказал:

5000 макс обороты когда на обгон идёшь, средние у мя 1500-3500. У Нас движки разные с тойотой. 

Это же дизель,а не бензин: он тяговитый и на 3000 надо переключать передачу. Вот график со стенда после чипа на моем авто.Так вот график показывает,что максимальная мощность на дизеле 3400-3500об(мотор 2,0 TDI). Можешь крутить дальше сколько хочешь,быстрее не поедет. Обычная езда по городу это 1500-2500 об.

154л.с..jpg

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik 

Почему не поедет быстрее? 

На мощностно-частотном графике есть небольшой участок после точки максимальной мощности: мощность начинает падать, но частота оборотов продолжает расти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimm7777 сказал:

Optovik 

Почему не поедет быстрее? 

На мощностно-частотном графике есть небольшой участок после точки максимальной мощности: мощность начинает падать, но частота оборотов продолжает расти. 

При такой мощности коробка 5-ти ступка начинает закручиваться. На стандартную версию 140 сил ставят уже 6-ти ступенчатую коробку. И ехать на таких оборотах на дизеле противно...:wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни в реношку 1.5 dci 110 л.с. с сажевым фильтром можно лить? Производитель рекомендует 

Elf Evolution Full-Tech FE
OEM
Renault RN 0720
ACEA
C4, C3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...