Перейти к публикации

На какой АЗС заправляетесь?


torcon

Рекомендованные сообщения

Заправки сети H1

С самого начала 7 лет назад, заправлялся на заправках Н1. Никаких казусов инцидентов небыло. Правда в те времена 96 бензин там был плохой. Машина зимой заводилась не с первого раза, заведется заглохнет, заведется опять заглохнет. Когда выкрутил свечи были в красном налете. Стал заливать у них же 92й - никаких проблем с тех пор! Вообщем 4 года пользовался заправками Н1 - результат отлично! Сейчас наверное и 96й бензин у них нормальный.

 

Сибнефть

Потом перехал в поселок Яр, заправок Н1 по пути не стало. Нужно было выбирать из того что есть. Рядом была Сибнефть. Заливал такой же 92й. Машина стала тупее чем на Н1 92й. Но расход был меньше! Проездил полгода до самой зимы. Наступают холода, прихожу с утра заводить машину, заводиться глохнет, завожу опять глохнет и так пять раз. Долго думал гадал - что с машиной не то, пока не вспомнил про испаряемость бензина зимой! Бензин значит гавно! Вывод - ушел я с сибнефти.

 

Азия трейд

Спросил знакомых посоветовали Азия Трейд мол бензин у них с Н1 одинаковый. Стал заправлять 92й там. Свечи чистые, в бак даже заглядывал все блестит металлом. Сервис правда ужасный, могут недолить, могут сдачу не дать. Пользовал два года Азию Трейд 92й - вывод отличный бензин, но сервис так себе!

 

Лукойл

С тех пор как около Яра построили новую "настоящую" заправку Лукойл, стал там заливать 98й по скидочной карте Ликард (толи 3% толи 5% но вообщем выгодно...). По сравнению с прежним 92м уменьшился расход! Не потому что октановое число выше, а потому что бензин другой на Н1 он как то быстро уходит - это уже многие заметили! Прибавилось мощьности. Свечи чистые.

 

Вот кстати свечи на которых проехал 13 тыс км. из них 9 на 92м бензине Н1 и 3 тысячи на Лукойле 98й.

Кто с кара их помоему видели, там уже показывал.

svechi.jpg

 

Сегодня в -20 проверил испаряемость 98го в морозы, просто раньше морозов небыло вот и ждал этого момента, надо же проверить что за бензин, а то на сибнефти прокатался лето и узнал что бензин фигня только к зиме. Завелась! Очень охотно с первого раза! Испаряемость тоже на пять :D

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
И как раньше все ездили на таком бензе? А это было всего лишь 2-3 года 

 

А Вы не знаете, что производители машин подбирают под класс бензина зап. части, начиная от топливной системы ;) и не 2-3 назад а с 2010 года +-

:wacko::unsure::huh::blink:

 

А авторы ТР в курсе про это? :DD

ну дайте ссылочку тогда ;)

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение

Более того, ВЫ вообще в курсе для чего он вообще существует, как и нормы Евро в Eвропе?

Ссылка на сообщение

ну дайте ссылочку тогда ;)

На что дать ссылку? На ТР? О чем Вы тогда вообще спорите, если не знаете показателей по классам в ТР))))))

 

Изучайте: http://www.nge.ru/g_regl.htm

Ссылка на сообщение

На что дать ссылку? На ТР? О чем Вы тогда вообще спорите, если не знаете показателей по классам в ТР))))))

 

Изучайте: http://www.nge.ru/g_regl.htm

Смотрим в табличку на первую строчку и что там видим? счас внимание и .....

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение

А Вы не знаете, что производители машин подбирают под класс бензина зап. части, начиная от топливной системы ;) и не 2-3 назад а с 2010 года +-

 

Ок, сейчас в продаже (даже у меня) авто с нормами выбросов в Евро 6. Каким мне топливом заправлять, если в РФ о 6м классе бензина по ТР даже не слыхали :DD:wacko:

Смотрим в табличку на первую строчку и что там видим? счас внимание и .....

То, что сера первая в списке, не означает, что это важный показатель :DD  Вы это сами придумали? Вы посмотрите на всю табличку. Топливо определенного класса должно выполнять ВСЕ требования из этой таблицы. А не только по сере.

Изучите в общем мат часть, для начала)

Ссылка на сообщение

Ок, сейчас в продаже (даже у меня) авто с нормами выбросов в Евро 6. Каким мне топливом заправлять, если в РФ о 6м классе бензина по ТР даже не слыхали :DD:wacko:

То, что сера первая в списке, не означает, что это важный показатель :DD  Вы это сами придумали? Вы посмотрите на всю табличку. Топливо определенного класса должно выполнять ВСЕ требования из этой таблицы. А не только по сере.

Изучите в общем мат часть, для начала)

То, что сера первая в списке, не означает, что это важный показатель  :DD

 

ну как же как же я думаю если Вы погуглите чуть, то сами сразу найдете какой САМЫЙ важный или ОСНОВНОЙ показатель ДЛЯ КАЧЕСТВА БЕНЗИНа или так сказать класс бензина в России или по Евро, они к стати одинаковы!

 

Ну вот чтобы далеко не ходить и ликбез не устраивать нашел первое же :) Последнее предложение почитайте! Да и если задуматься немного почему сера, то же не трудно догодаться ;)

 

Обозначение бензинов.

Первая группа: буквы АИ, обозначающие автомобильный бензин с определением октанового числа по исследовательскому методу.

Вторая группа: цифровое обозначение октанового числа автомобильного бензина (80, 92, 95 и 98), определенного исследовательским методом.

Третья группа: символы К3, К4, К5, обозначающие экологический класс автомобильного бензина.

Примеры.

1. Бензин АИ-92-К3.  Класс К3 означает, что в этом бензине содержание серы (основной показатель для определения качества бензина) составляет 150 мг/кг

Ссылка на сообщение
А не только по сере.

 

А теперь найдите где я НАПИСАЛ ТОЛЬКО ПО СЕРЕ :) Было сказано, что главный показатель для классности бензина - ЭТО СЕРА, ну НЕ как количество ароматических углеводородов и все остальные показатели ;) в начале смотрят СЕР-ууу, потом все остальное :)

Если по СЕРЕ, проходит, а количество ароматики чуть превышает поставят высокий класс, а наоборот не поставят ;) Улавливаете разницу?

Так вот в заключении - класс бензина НИКОГДА не определялся, как по главному показателю, по ароматическим углеводородам ;)  СЕРА .....

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение

Топливо определенного класса должно выполнять ВСЕ требования из этой таблицы. А не только по сере.

 

Изучите в общем мат часть, для начала)

 

 

http://autoclub78.ru/avtozapravochnye-stancii-azs/10-voprosov-o-benzine

 

Покажите где здесь хоть слово про ароматические углеводороды? ;) 

Ссылка на сообщение

Прочитал ваши научные споры.. ((мне б такие мозги..  :facepalm:

вы спорите откуда берётся нагар на поршне.. 

и я решил проверить.. 

залив бензин в колбу и поставил в аппарат фракционной разгонки..

сделал дистилят аж до +220гр. ((с запасом..

тоесть у меня в разгонной колбе (согласно паспорту) должно быть максимум 1% остаток

а у меня получилось 5% = дизельно-мазутной фракции..

 

post-7837-0-42967500-1451311731_thumb.jpeg

 

мож она оставляет нагар на поршнях.. ?

смею заверить с нпз такое не идёт..

откуда не знаю..  в теории не должно.. = а в реальности есть..  :unknw:

 

РС. скоко проверял.. в 50% это рас*********во.. :yahoo:

Изменено пользователем Пенсионер24
Ссылка на сообщение

Лью V-Power от Shell запах бензина по утру не радует, но он мне нигде не радует, не люблю ядовитые запахи, а мне то что? Главное что бы машине нравилось. ГПН и Лукойл действительно уличены в ароматике к сожалению эти бренды я готов использовать только в безалтернативном будущем. Юзаю Киришский бенз "приготовленный" в присадке от Шелл.

Ссылка на сообщение

А что скажет Ленинградская диаспора на предмет "Статойл"??Супруге очень нравятся тамошние туалеты))

Ссылка на сообщение

и забыл добавить повышенный износ ЦПГ из за большого количества ароматики :) бензин понюхай сильно пахнет ;)

 

А где тогда заправляться в Москве и Питере - в каком 98-м ароматики меньше? Ее в любом 98-м сейчас от 30 до 35 процентов(меньше за последний год не видел).

BP? В питере там бенз с Ярославского НПЗ - 98 G-drive в Москве точно оттуда, в Питере почти наверняка тоже. В Москве на BP бензин из Рязани, там ароматики примерно столько же, остальные характеристики тоже плюс-минус одинаковые.

Роснефть? См. BP выше - бензин там такой же.

Лукойл с нижнего? Там ароматики столько же, но по остальным характеристикам бензин хуже, чем на ГПН.

Шелл? В Москве 98-й там такой же, как на ГПН, про Питер не знаю( но по паспортам бензин опять же похож на Ярославский).

Что остается? Кириши? Не знаю, какой там сейчас бензин, года полтора-два назад, когда везде 98 был уже 5 класса, там он был лишь третьего. Поэтому я сомневаюсь, что у них сейчас 98-й лучше, чем у остальных.

Ссылка на сообщение

http://autoclub78.ru/avtozapravochnye-stancii-azs/10-voprosov-o-benzine

 

Покажите где здесь хоть слово про ароматические углеводороды? ;)

 

Почитайте ГОСТ. Там все написано про отличия классов бензина друг от друга. И отличия эти не только в сере, но и в ароматике в том числе:).

Ссылка на сообщение

http://chem21.info/info/316395/

В работе [60] было показано, что отложение нагара особенно заметно начинает возрастать при увеличении содержания ароматических углеводородов в бензине свыше 40-45%. 

 

В товарном бензине может быть свыше 35% вообще? "Чем меньше тем лучше" как-то не аргумент вовсе.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...