Перейти к публикации

Пенная раскоксовка Валера


Рекомендованные сообщения

Пенная раскоксовка Валера

424.970.jpg

 

Цитата

Мы уже запустили широкомасштабное тестирование мастер-пены среди самых продвинутых автовладельцев и мастеров. К моменту запуска у нас будет несколько десятков объективных и полезных отзывов


Интересно, по сравнению с тритоновской пеной (очиститель двигателя), лучше/также/хуже?

 

Видео:

Скрытый текст

 

 

 

Техническая документация:

TDS_Пенный очиститель клапанов и камеры сгорания ВАЛЕРА.pdf

 

Видеоинструкция - как правильно использовать пенную раскоксовку "Валера"

 

Артикульный код для заказа:

8505 - 400 mL

8506 - 210 mL

8507 - 650 mL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
03.01.2021 в 17:08, DRON 33 сказал:

ввёл в цилиндры по 2 мл. масла

Каким образом? Снова на поршень? :)

Дык часть пригорит, а часть того масла - катализатор "накормит" и "снова здорова"... :) + привет катализатору.

 

Или разбрызгивал трубкой от мовиля, с насадкой для получения мелкодисперсной взвеси?? (результат уже лучше , но тоже не без изъяна)

Достаточно руками провернуть двигатель, несколько раз.

Скрытый текст

Для перестаховщиков можно (потом, после ручного прокручивания) с выжатой педалью газа прокрутить пару секунд несколько раз. В КС лишнего масла не будет.

 

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Discoverer сказал:

Каким образом? Снова на поршень? :)

Дык часть пригорит, а часть того масла - катализатор "накормит" и "снова здорова"... :) + привет катализатору.

Распылитель на трубке в стороны и масло было залито на стенки цилиндров и ни перед запуском , а перед прокруткой стартером и выбросе остатков каки из горшков на пелёнку (не на сухую же гонять , елозя кольцами по цилиндрам) . Каталика давно уж нет , привет передавать некому :sarcastic:

6 минут назад, Discoverer сказал:

 

  Скрыть содержимое

Для перестаховщиков можно (потом, после ручного прокручивания) с выжатой педалью газа прокрутить пару секунд несколько раз. В КС лишнего масла не будет.

 

А я разве не так делал ? :dash1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, DRON 33 сказал:

масло было залито на стенки цилиндров и ни перед запуском , а перед прокруткой стартером и выбросе остатков каки из горшков

А вот тут ошибка...

 

неизвестна степень умягчения шлама, сперва его надо удалить по максимуму (почитай опыты крэзи макса с завихрениями промывки в КС), тут сильно желательно добавить вакуумную откачку, тогда результат будет существенно лучше и безопаснее.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Discoverer сказал:

А вот тут ошибка...

 

неизвестна степень умягчения шлама, сперва его надо удалить по максимуму (почитай опыты крэзи макса с завихрениями в промывки в КС), тут сильно желательно добавить вакуумную откачку, тогда результат будет существенно лучше и безопаснее.

Опять не так :sarcastic:

 

А то что в банке с откаченной какой я даже не увидел крупинок от кокса ?! Так норм ?

А ещё и очистителем тормозов вымывал тщательно

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Discoverer Насмотрелся я и Макса и Андрея Тоскина и данную процедуру провожу не в первый раз , сбился со счёта , думаешь я не учитываю всех нюансов ?

 

Вот мой предпоследний опыт и там же состояние в КС на пробеге 160 тк

https://www.drive2.ru/l/551510085763858911/

 

 

 

https://www.drive2.ru/l/550342404415161517/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Discoverer сказал:

 тут сильно желательно добавить вакуумную откачку, тогда результат будет существенно лучше и безопаснее.

Забыли добавить продувку компрессором :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, DRON 33 сказал:

Забыли добавить продувку компрессором :bye:

не то, совсем не то: опера и балет. и то , и то - искусство, а сущность разная.

Выдувание совсем не гарантирует вихревые явления и оседания грязи, а возможно и задувание  куда совсем не надо.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, DRON 33 сказал:

думаешь я не учитываю всех нюансов ?

вижу что не все нюансы учтены. :sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Discoverer сказал:

вижу что не все нюансы учтены. :sarcastic:

 

А я вижу что вам заняться нечем :sarcastic:

Долгие зимние каникулы :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, DRON 33 сказал:

А то что в банке с откаченной какой я даже не увидел крупинок от кокса ?! Так норм ?

А ещё и очистителем тормозов вымывал тщательно

1. повезло, в след раз может быть все иначе и печальнее

2.вымыть (насколько это возможно - только если создать вихрь в жидкости и тут же, сразу, без промедления, с большим разряжением все откачать.

Можно потом чуть приопустить поршень и удостовериться сколько там еще осталось и повторить процедуру.

 

:)

 

Мистэр Крэзи видать просто не все описал и сказал за кадром...

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DRON 33 сказал:

А я вижу что вам заняться нечем :sarcastic:

Долгие зимние каникулы :D

 

Даже для себя и так сойдет? :pardon:

Немного аллегории, про мастеров, когда и так сойдет:

 

 

 

Нюансы, все дело в нюансах(т.е. когда точно знаешь что делать и как) :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Discoverer Интересно, что я сделал не так , что у меня всё в порядке с хоном в цилиндрах ?

Я конечно сам немного болен - перфекционист в душе :) Но то что вы предлагаете смахивает уже на другую болезнь . Хотя имеет право на жизнь и ваши методы :bye:

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.01.2021 в 16:55, DRON 33 сказал:

Discoverer Интересно, что я сделал не так , что у меня всё в порядке с хоном в цилиндрах ?

Я конечно сам немного болен - перфекционист в душе :) Но то что вы предлагаете смахивает уже на другую болезнь . Хотя имеет право на жизнь и ваши методы :bye:

Полностью с Вами согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользовался другими раскоксовками. вроде бы очищают кольца. на большее их не хватало. увидел пенную раскоксовку, и както сразу понял, что они не только кольца могут очищать, но и всю камеру сгорания.
попробовал раскоксовать Валерой.... 
1. по сравнению с другими - реально отпускает кольца. это понятно хотя бы по тому, что всё это дерьмо вся эта жижа не стекает в картер, а так и остается в горшках. после других составов не всегда что-то попадало в шприц, когда откачивал остатки из цилиндров.
2. без компрессора завести двигатель нереально. разве что промывать и откачивать грязь, которая отмылась от поршней-колец-камеры сгорания. без свечей и карбюратора прокручивал двигатель очень долго, но при попытках завестись свечи всё равно засирало забрызгивало результатами раскоксовки. только после промывки горшков и тщательной продувки компрессором получилось завести двигатель. покоптил, погазовал, проехал стольник. результаты - замечательные. 
в общем, категорически рекомендую пену "Валера". но будьте готовы к повышенным заморочкам с запуском двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wit Joy Какими другими пользовались ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...