Перейти к публикации

Luc

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Luc

  1. А у Мобила есть что по этому, кто знает?
  2. А кто его знает? Когда оно норм, когда не норм? Не Москва. Я так понимаю нужен малозольник? Сейчас залито 5W30 LL-04.
  3. День добрый всем! Никак не могу подобрать масло для вышеуказанного двигателя. БМВ рекомендует по допуску LL-11, но в наших условиях заправки-эксплуатации делал всегда оговорку, сейчас ее нет (или не нашел). двигатель B46/B20 для американского рынка с более жесткими эконормами(евр 6+) от B48B20 отличается впуском, выпуском, более мощной системой охлаждения и др. моментами, не влияющими на выбор масла (напр. металл соединения бензопровода, другой маслоуровнемер). Двигатель турбо естественно, эксплуатация в средней полосе. Какие мнения будут знатоки?
  4. Хороший совет. Попробую. Сравнивать будет сложновато.
  5. Доброго здоровьечка всей честной компании! Тута про водителей БМВ вспомнили. Залил в БМВ Е46 325Сi М54B25 пробег 285 т.р., присутствует масложор. Перед этим был Motul 8100 exess 5W40, Разницы пока не заметил. Волнует отсутствие допуска БМВ LL-01, но не до бессонницы. А что вы думаете?
  6. Luc

    Shell Helix ECO 5W-40 (API SN/CF)

    Shell Helix ECO (Engine Care & Optimization)
  7. В Двигатель БМВ М54В25, пробег 280 т.к., езда пробки - город, мне кажется вполне можно?
  8. Присоединюсь. Такая же проблемка. Двигатель БМВ М54В25, пробег 280 т.к. Присутствует масложер.
  9. Luc

    Масла Lubrigard

    Я предполагал и предполагаю, что на 1-2т.к. после промывки димексидом (перед лубригард промывочной Лукойл) вполне потянет. Думаю по оценке слитой промывки Лукойл можно не менять м.ф., т.к. скорее всего оно будет чистым, ведь трехкратная промывка с дмсо с заменой каждый раз м.ф.
  10. Luc

    Масла Lubrigard

    MSDS MSDS LUBRIGARD FLEETMAX UHP 5W-40.pdf
  11. Luc

    Масла Lubrigard

    Запросил в магазе.
  12. Двигатель относительно чистый, но лака, на мой взгляд многовато. Хотя.....
  13. А с топливом ГПН это никак не связано? ГПН чудят с присадками Мне кажется нужно копать туда.
  14. Luc

    Масла Lubrigard

    SDS я запросил и пока тишина, думаю, что с серт. EAC будет тоже самое. На сайте lubrigard.ru ничего подобного не представлено. За 8т.к. много дров можно наломать. Поэтому и вопросов много - ответов нет! С сайта lubrigard Соответствует: ACEA E9; API CJ-4, SN; CATERPILLAR ECF-3; CUMMINS CES 20081; DETROIT DIESEL 93K218; FORD WSS-M2171-E; MACK EO-O Premium Plus; VOLVO VDS-4. Но на заборе ...... написано, а там дрова!
  15. Luc

    Масла Lubrigard

    SDS я запросил и пока тишина, думаю, что с серт. EAC будет тоже самое. На сайте lubrigard.ru ничего подобного не представлено. За 8т.к. много дров можно наломать.
  16. Luc

    Масла Lubrigard

    Вопрос. Масло с E9/API CJ-4/SN можно использовать как промывочное на 1-1,5 т.к. на бензиновом двиг.БМВ М54 без кат. без вреда для него? Я считаю, что можно.
  17. Luc

    Масла Lubrigard

    У CNRG ассортимент значительно шире, инфа на сайте развернутая, правда 83 млн. оборот и 3 сотр. на 01.01.20г. Вангуем дальше? Если кому-то интересно, то я мог бы выслать образец масла. Но есть большое НО, масло разлито из бочки со всеми вытекающими последствиями для идентификации, а в 1-5л одноразовой таре я не нашел. Поэтому предложение мертвое.
  18. Luc

    Масла Lubrigard

    Оборот за 2019 около 245 млн., правда за 2018 - 31млн. А вот среднесписочная численность сотр.на 01.01.20 всего 3 чел. Маловато для таких оборотов.
  19. Luc

    Масла Lubrigard

    Предположу, что в МСК закупают базу, пакеты и бодяжат. В лучшем случае. В худшем - боюсь предположить. Думаю что как промывочное на 1 т.к. после Валеры можно использовать, хотя ....., терзают меня.....
  20. Luc

    Масла Lubrigard

    Похоже что так.

×
×
  • Создать...