Перейти к публикации

Mitsubishi Pajero IV, бензин, 3,0. Масло в ДВС.


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Стал обладателем Pajero 4, бензин, 3.0 АКПП, 2012 год, пробег около 60000 (реальный).

До меня машина ездила мало, зимой по факту почти не ездила. Масло меняли у ОД.

Сейчас прошло уже больше года с последней замены, машина за это время проехала порядка 4 тыс.

Антифриз и тормозуха меняны в рамках ТО.

Хочу поменять масло в ДВС, АКПП, раздатке и дифференциалах. 

Порекомендуйте масло.

Мне на прошлых машинах нравилось Liqui Molly New Moligen. Подходит ли оно под данный авто? Какую вязкость лучше выбрать?

Эксплуатация - Нижний Новгород, без покатушек в грязь. Максимум съехать с асфальта на рыбалку/грибы. Выезд на природу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 часов назад, Projector сказал:

А почему в раздаточной коробке GL-4 ? ,  туда тоже GL-5 нужно как и в мосты , GL-4 идет в механические коробки передач 

потому что так в мануале написано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.10.2019 в 23:01, Valerii_NN сказал:

не нравился мне ZIC на Октавии.

Меняю каждые 7,5-8 тыс.км.

Почему будет спокойнее?

Не знаю как себя ведёт zic в Октавии, а в 6g72 zic x5 5w30 sn+ ilsac gf-5 ведёт себя очень прилично. 2 интервала 0w30 zic ow ilsac gf-5 и 3-й интервал х5. По мне так самое тихое и самое неугораемое в моем моторе из много чего испробованного. По ресурсу не отличается от Петры и Юнайтед. В АКПП, раздатке и мостах тоже Зик. Коробка работает лучше, чем на диаквин. При том что и ценник ниже почти в 2 раза. Раздатка 75w85 gl-4, мосты 80w90 gl-5. АКПП sp-3. В двигателе меняю через 900 л топлива. Зима 4500-5000, лето 5500. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Константин74 сказал:

А как насчет Amsoil 5w30?

Можно и 0w20

Именно такое масло первой заливки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все каты на месте, то для 3,0 L зольность сульфатная масла менее или не более 1,0. 

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Nickol сказал:

Если все каты на месте, то для 3,0 L зольность сульфатная масла менее или не более 1,0. 

Он в жоре масла не замечен, не стоит обращать особого внимания на зольность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 60т.км думаю рано жору появиться, при правильном масле и зольности в т.ч. Сам катаю shell helix ultra 0w-20 sn gf-5 a1b1, но думаю о shell helix ultra professional AS-L 0w-20 sn c5 volvo - НЕ реклама!

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем изобретать велосипед? Лейте ilsac 0-20, что предписано заводом.

Хотите помоднее то ваш выбор Penzoil UP 0-20 и Amsoil SS 0-20.

Я бы без вариантов вообще юзал либо Shell 0-20 (говорят, что это Penzoil UP) либо Idemitsu ZEPRO 0-20 и более не заморачивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вами целиком. Мой выбор  Shell 0w-20 sn (весна,лето,осень), а Zepro в зиму. Где-то увидел этот professional вот и заморочился опять -зря.

Спасибо.

Отдельное спасибо Вадиму и его 4B12.

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.02.2020 в 15:35, Nickol сказал:

Мой выбор  Shell 0w-20 sn

 

18.02.2020 в 15:35, Nickol сказал:

Отдельное спасибо Вадиму и его 4B12.

Не стоит равнять серию 4В1х и 6G7x. В первую идут маловязкие масла W20, а во вторую не стоит  ничего жиже W30...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...