Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! Проблема выбора масла в коробку Ваз 21214. "Мурзилки" и  оф документы АвтоВАЗа дают разную информацию. С каким маслом синхронизаторам будет хорошо и комфортно)? В последних рекомендациях АвтоВАЗа везде GL5. Но оно ведь для гипоидных передач, то есть для Мостов, Раздатки, Рул. редуктора....Может разъясните чайнику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Просто Джон 

Вобще надо в оборот GL-6 вводить от Verity.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley поясни про GL6. Плюсы её. Хорошо ты на "пальцах" объясняешь) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley вот именно потому что у ТС нива я и сказал не парить голову и лить что угодно и 4 и 5 и 4/5. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShukhratM 

'Не парятся' только зрители 'дома-2' на купленном в кредит говновизоре с пивасиком и семками на диване.

GL-4 абсолютно там не надо.

GL-4/5 бессмысленное извращение. Лучше уж купить азиатскую GL-5 не жрущую медь. Хоть Zic, хоть Idemitsu, хоть Alpha's.

 

 

Просто Джон 

Думаю, там противоизноса поболее, но это смотреть надо. Тестов не был. Призводитель на запросы забивает,хотя и Япония.

Тут такая ситуация, что официально GL-6 спецификации как бы нет, но некоторые призводители на это забили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley  ты постоянно несешь какую то чушь..

докажи на примере чем плох GL4/5? можешь примером доказать, что на этом допуске  GL4/5 сгнило, разъело, взорвалось,развалилось что то в редукторе?

я могу доказать, у меня нива с 2012г.в. пробег на ней 190т.км с самого начала лил Шел спиракс 75W90 GL4/5 у меня передний задний мост коробка и раздатка родные, а машинв едет не тольео по асфальту.  Ты зацепился к своиму GL6 и больше ничего не видишь, расслабься немного.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут конечно больше от своего опыта надо отталкиваться. Вчера залил GL5 лукойл 75w90 в коробку....Передачи включаются туго, хотя сцепление новое от Шевроле нивы - SACHS.

Буду на Весте родное масло менять на ZIC GFT 75w90 GL4/5, попробую его в Ниву залить. Основываясь на анализах этого форума ZIC GFT больше GL4 чем GL5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Просто Джон сказал:

Тут конечно больше от своего опыта надо отталкиваться.

Здесь как бы не секс.

 

2 часа назад, Просто Джон сказал:

Вчера залил GL5 лукойл 75w90 в коробку....Передачи включаются туго, хотя сцепление новое от Шевроле нивы - SACHS.

Вот это точно НЕ НАДО. Вообще привязка ВАЗ и т.д. к данному 'бренду' исключительно конъюнктурна.

 

2 часа назад, Просто Джон сказал:

Буду на Весте родное масло менять на ZIC GFT 75w90 GL4/5, попробую его в Ниву залить. Основываясь на анализах этого форума ZIC GFT больше GL4 чем GL5

Начинать надо с чтения спецификаций и вопроса, как они менялись и в связи с чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Просто Джон сказал:

 Вчера залил GL5 лукойл 75w90 в коробку....Передачи включаются туго,

тут ключевое слово "лукойл" , а не "GL"и не "75w90", залейте Кастрол, эльэм, шелл эс6, и всё станет включаться гораздо легче

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ShukhratM сказал:

могу доказать, у меня нива с 2012г.в. пробег на ней 190т.км с самого начала лил Шел спиракс 75W90 GL4/5 у меня передний задний мост коробка и раздатка родные, а машинв едет не тольео по асфальту.  Ты зацепился к своиму GL6 и больше ничего не видишь, расслабься немного.

 

Я таких рассказов 100500 слышал относительно масел, антифризов и т.д.

А в итоге  целая  коробка убитых валов с шестернями от КПП-3 и КПП-4. Как послушать - все ну просто знатоки, а как копнуть - вылазит враньё и дурацкие фантазии на уровне средних классов.  Спецификации рассматривались за всё время выпуска данного узла? ТУ сравнивались? А то разговоры на уровне 'нам так дзирэхтар сказау и мы лили, бо факс прышоу з испалкому з жыстачайшым указам'.

 

И про GL-6 я говорю, что такое есть в природе и его надо было бы рассмотреть, а не изучать, то что навязывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абенt сказал:

тут ключевое слово "лукойл" , а не "GL"и не "75w90",

Ну да. Не прошло и нескольких лет и несколько моих банов. Гляжу, вдохновились моим примером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Barmaley сказал:

Ну да. Не прошло и нескольких лет и несколько моих банов. Гляжу, вдохновились моим примером?

пгошу пгощения :blush:... я что-то упустил... но постагаюсь навегстать пги наличии вгемени... :)

и ещё,  эта, я застал времена, когда круче, чем SG ничего не было и то, редкость, а люд талдычил, что заливать надо SAE.... самое крутое масло было на предприятиях в жёлто-красных(!!!) бочках, которое заливали в катерпиллары и татры-воздушники :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абенt сказал:

и ещё,  эта, я застал времена, когда круче, чем SG ничего не было и то, редкость, а люд талдычил, что заливать надо SAE.... самое крутое масло было на предприятиях в жёлто-красных(!!!) бочках, которое заливали в катерпиллары и татры-воздушники

И что с того?  Какой смысл сейчас вспоминать этот бред? Ну некоторые из него до сих пор не вышли, но не надо же им уподобляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Barmaley сказал:

И что с того?  Какой смысл сейчас вспоминать этот бред? Ну некоторые из него до сих пор не вышли, но не надо же им уподобляться.

возраст всему виной  :blush:...  пгостите великодушно, если я чем-то вызвал раздражение, смею заверить, что это произошло совершенно случайно :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абенt сказал:

возраст всему виной  :blush:...  пгостите великодушно, если я чем-то вызвал раздражение, смею заверить, что это произошло совершенно случайно :sorry:

Да всё нормально. Просто давайте жить в настоящем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абенt сказал:

Кастрол, эльэм, шелл эс6,

Авто больше стоит чем ездит, поэтому выбор из масел цена/качество. Опять же про Лукойл...Не привязывая его к АвтоВАЗу...Тут на форуме анализ Лукойла Gl4 75w-90, вроде как неплох-то анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...