Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! Проблема выбора масла в коробку Ваз 21214. "Мурзилки" и  оф документы АвтоВАЗа дают разную информацию. С каким маслом синхронизаторам будет хорошо и комфортно)? В последних рекомендациях АвтоВАЗа везде GL5. Но оно ведь для гипоидных передач, то есть для Мостов, Раздатки, Рул. редуктора....Может разъясните чайнику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14 минут назад, Просто Джон сказал:

 Хотелось бы и на кол сесть, и рыбу в проруби молотком глушить)

это дело!  лучше баба с возу, чем журавль в небе  )

16 минут назад, Просто Джон сказал:

Если что, то какой Дексрон?

да любой ... я как-то в BBJ(двиг такой) заливал, для проверки давления, покупал какой-то отечественный(фирма больше тосолом известна), совсем не дорого, название запамятовал(синтек что ли...), сегодня буду в гараже, может канистра осталась..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абенt сказал:

покупал какой-то отечественный(фирма больше тосолом известна),

С такой 'известностью' ....на фиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Barmaley сказал:

С такой 'известностью' ....на фиг.

дык на пробу же... пару литров... понравится - можно жижу от петры, мобил, кастрол...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абенt сказал:

дык на пробу же... пару литров... понравится - можно жижу от петры, мобил, кастрол...

как можно сравнивать подвальный дешман с нормальными жижами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Джон , бери зик смело. У меня в коробке ZIC GFT 75W-85 GL-4, в раздатке и мостах Kixx 75W90 GL-5. Пробег 40 тык., все нормально. 

На обкатке тоже был Лукойл 75W90 GL-5. По теплу нормально, но при похолодании 1я и задняя стали включаться с трудом. Заменил на Мобил SHС 75W90. Не удивило вообще. Особой разницы с Лукойлом не заметил. Потом попробовал Тутелла Матрикс 75W-85. Сразу переключение скоростей стало практически идеальным, буквально двумя пальцами. В прошлом году после преодоления нескольких бродов решил сменить масло (вдруг эмульсия). В коробку залил Зик, а в мосты тотже кикс. На зике проблем с переключением тоже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Barmaley сказал:

как можно сравнивать подвальный дешман с нормальными жижами?

не знаю как... я не сравнивал...

хотите поговорить об этом, давайте поговорим :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...