Перейти к публикации

Разница между шипованной и фрикционной шиной зимой


IliaP.

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

эти данные доказывают и правдивый тест Авторевю О. Растегаева

Ссылка на сообщение

подобный тест нокиан был и у континенталя  на полигоне Дмитровском , где при беседе с экспертом рекомендовались все же шипы.

Ссылка на сообщение

Реактив важно про шипы, что при отсутствии ESP как раз их и надо применять. так как на рынке еще есть такие машины! у меня форд фиеста без esp!

Ссылка на сообщение
35 минут назад, IliaP. сказал:

важно про шипы, что при отсутствии ESP как раз их и надо применять. так как на рынке еще есть такие машины!

 

Зря это Миша сказал, т.к. я знал что люди неверно интерпритируют информацию и будут распространять ложные мифы. Шипы можно и нужно применять независмио есть или нет ESP!!!

Липучка для водителей дружащих с мозгами соблюдающих скоростной режим  соответственно условиям, умеющими читать дорожную ситуацию, покрытие, знающих особенности конструкции и управления авто и умением контраварийного вождения независимо есть ЕСП или нет.

А тем кто без мозгов и умений ни липучка ни шипы не гарантия - законы физики одни для всех и никто не застрахован от своих/чужих ошибок и влияния внешних факторов.

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение

Нешипуемая шина мало, либо совсем не подходит для небольших легковушек в холодных регионах.

Если внедорожник, да ещё тяжёлый, типа TLC100 \ Pajero - приемлемый вариант, особенно в крупных городах.

Ссылка на сообщение

На прошлой неделе был плюс и даже дождь шел, а текущая неделя начиная с понедельника днем - 12-17с, ночью - 22-27с.

У родственников дом у поворота дороги на 90гр, который весь покрыт толстым льдом без песка и мраморной крошки)) метров по 10 в каждом направлении, а далее сухой асфальт, есть где разогнаться. 

По звуку слышно на шипах авто проезжает или без и видно, кто и как скользит.

Специально для скользунов забор на бетонном фундаменте.)) Как летом ни один ездун не рычит/не газует под окнами, крадутся все, ну или почти все)) 

Дорога не широкая, от силы метров 6,  если разогнался, то увы и ах)) 

 

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение

Вчера ехал за Хондой Инсайд, ехали с одинаковой скоростью, км 50-60, Т-2-3, мокрый асфальт вроде. И тут правый поворот, а в повороте накатанный снег, да еще на мокрых колесах... В итоге Хонда поехала прямо в отбойник, размотала себе левый угол (не знаю чо там еще повредилось), я под стрёкот абс, оттормозился и смог объехать его. Глянул мимоходом на его резю, какая-то липучка стояла...

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Reins24 сказал:

Вчера ехал за Хондой Инсайд, ехали с одинаковой скоростью, км 50-60, Т-2-3, мокрый асфальт вроде. И тут правый поворот, а в повороте накатанный снег, да еще на мокрых колесах... В итоге Хонда поехала прямо в отбойник, размотала себе левый угол (не знаю чо там еще повредилось), я под стрёкот абс, оттормозился и смог объехать его. Глянул мимоходом на его резю, какая-то липучка стояла...

Липуны залепуны они такие))) 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...