Перейти к публикации

Mobil1 ESP 5W-30 отработка на Ниссан Патфайндер (V9X) после 9344 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Мобил в дизелях отменно по всем показателям отрабатывает. Сколько заводской интервал - 15 тык? Можно столько и катать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy 20 тык. заводской.Интервал обсуждали тут в других отработках с этого мотора.Мотор проблемный, кто катал дилерские интервалы уже не ездят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПавелТ 

Все анализы как с копирки))))

Не понимаю, от чего он проблемный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Finik сказал:

ПавелТ 

Все анализы как с копирки))))

Не понимаю, от чего он проблемный?

Если осилишь всю тему то поймёшь почему он проблемный.Особенно обрати внимание на Bhome и Jonni Bill.Эти ребята шарят в этих моторах.

Я делаю анализы в надежде увидеть как "поплывут" кольца и вкладыши.Но может просто колено переломиться и приехали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПавелТ Как то пессимистично)))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Finik я против продажи авто, катаю до упора)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта была крайняя отработка? В марте 2019 года.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/36293-red-line-professional-series-5w-30-td-motor-oil-otrabotka-na-nissan-patfaynder-v9x-posle-6069-km-172-mch/

 

По износу картина примерно та же самая, что на Redline Euro Series. Плюс минус. 

Удивила низкая pH =4.6 это кислая среда, с чего бы вдруг? Мне кажется ошиблись... 

Щелочное как у свежего почти. Кислотное рост не дало.

Вязкость в стойле. 

Короче масло нормально подходит и дешевле редлайна... или нет? :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon да, на редлайне тдс была крайняя.

Мобил всегда сильно проседает по рН, но и другие масла 504/507 которые я использую падают в этой характеристике, это не ошибка.Для меня 200-250 м.ч. это край - рН страшный всегда, это основной параметр что масло сдулось.А щелочное/кислотное всегда норм, можно катать как-бы.(с кислотностью грейпфрута в моторе:))

Вот смотри ещё формула была, рН за 150 м.ч. "пробил дно"

https://www.oil-club.ru/forum/topic/22871-mobil1-esp-formula-5w-30-otrabotka-na-nissan-patfaynderv9x-posle-4500-km148-mch/

ТДС мне обошелся в 5500 р. за 8 кварт.Его лить не буду, горит в этом двиге. Мобил есп покупался весной за 12200 р.(канистра 20 л), как видно из анализа он не горит, как всегда вообщем.Так я и не понял почему самый бюджетный редлайн угорал в этом моторе.

Сейчас на евросерии 5-30 тоже всё хорошо с угаром(уровень на месте).Заливаю это масло не первый раз, самое тихое, даже после королевского мобил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже скажу за тишину на Redline 5-30 ES. Двиг кручу, его не слышно, оп, а на спидометре уже 140!))) Расход вверх пополз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПавелТ я бы не доверял pH в данном случае. У тебя щелочное 5,82 при кислотном 1,75, а pH 4.5. Да это бред, либо лаба ошиблась, либо дело в среднезольнике Mobil1 ESP у которого у свежего то pH не высокий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, torcon сказал:

ПавелТ я бы не доверял pH в данном случае. У тебя щелочное 5,82 при кислотном 1,75, а pH 4.5. Да это бред, либо лаба ошиблась, либо дело в среднезольнике Mobil1 ESP у которого у свежего то pH не высокий...

Тебе видней, но у меня просто всегда рН низковат при таком кислотном/щелочном.Нужно побороть лень и послать следующую отработку почтой в другую лабу. В PLM я то сам отвожу - это очень удобно, не то что почта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...