Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Выбор масла для Volkswagen Tiguan 2016 CCZD 180 л.с.

Recommended Posts

1) Volkswagen Tiguan, 2016

2) 2.0 TSI CCZD 180 л.с.
3) 4,7-4,8
4) Казань
5) 60% трасса (89-109 км/ч), 40% город
6) 5-7,5 тыс. км
7) Имеется катализатор
8) Можно найти любые масла
9) VW 502

Итак, снова топик про такой автомобиль. Хочу немного сложить всю информацию, которую получил на форуме. И получить по ней определенные комментарии. Заранее спасибо!

1) Допуск 502 или 504. Тут я склоняюсь в сторону 502 по причине того, что нужно учитывать много факторов, которые могут на быстрый исход 504-х масел. Например, видел где по трассе такое масло убивается за 6000 км. В виду того, что определенные преимущества от такого масла можно получить только при строго определенной эксплуатации, оно отходит на нет.

2) 5W40/5W30. Не адепт и не противник заливать низковязкое или наоборот густое изначально масло. Тут все в зависимости от эксплуатации. В Казани морозы (тьфу тьфу тьфу) меньше, чем в Новосибирске и восточнее. Даже ЕКБ холоднее. Как я понимаю, в рамках допуска 502 рассматривается только 5W40 с вязкостью в районе 13,2-13,9. При этом 30-ка с 504 будет иметь вязкость 12-12.5, я правильно понимаю? Поэтому такой ли гуталин 5W40 502? Также TSI имеет особенность лить много топлива в картер, отсюда масло разжижается по этой причине. 0W40 лить не охота, т.к. спустя время оно может также потерять вязкость, еще впускные клапана загрязняются от полимерного загустителя. Я правильно все понимаю?

3) Интервал. На KIA Cee'd при те же вводных я меняю масло на пробеге 6000-7000 км. Масло - PC Supreme Synthetic 5W30 ILSAC-GF5. Здесь хочу придерживаться примерного такого же в среднем интервала. Если выбрать масло дешевле, то можно и на 5000 км менять, а в целом рассматривается замена на раз в 7500 км.

4) Масла. Выбор очень большой... Ориентируюсь на Lukoil Genesis Armortech 5W-40, Shell Helix Ultra 5W40, VW Special G... В сервисах предлагают залить мотуль 5W40 (что это мне и вам не ясно....). В замене с таким интервалом использовать Xenum или что-то совсем дорогое тоже не хочется...

Что думаете, господа?

UnPinned posts

А чем не устраивает рекомендованное масло, или масло от дилера, или от предыдущего владельца?

D-SHEL, если Вам нужен 502-ой допуск - SHELL HU и HX 5w-40 или TOTAL Quartz Energy 0w-40, если 504-ый, то, как утверждают некоторые владельцы TSI - грузовое TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30 лучше любого масла с 504-ым допуском.

Мысли левые и не правильные. Не в ту сторону. Ангажированные клише и дилерскими мантрами. Плюс информация форума по маслам прошла транзитом через ваш мозг и не осела знаниями. Анализ синтез аналогия не работает. Даже аналогия воплей с Драйв2 не вызывает холодный пот о засиранием впускных клапанов от полнозольников.

Лейте уж хоть Шелл Хеликс ультра 5w-40 тогда или Лукойл генезис армотец 5w-40. Хотя изначально допуск 504/507 оптимальнее вам ( на ваш короткий -5-6 твщ срок)  

Если придёт осознание - Шелл Хеликс ультра ест 0w-30

Или мобил 1 еср 5w-30

.P S. Если уж жёсткий гуталин и только 502 то посмотрите в сторону такой связки

502/505 /505.01 ;)) ;-)

3 часа назад, D-SHEL сказал:

Что думаете, господа?

3 часа назад, D-SHEL сказал:

Shell Helix Ultra 5W40

В 22.09.2019 в 14:40, D-SHEL сказал:

5) 60% трасса (89-109 км/ч), 40% город
6) 5-7,5 тыс. км
7) Имеется катализатор

думаю 5w-30 504 \507 ..

-чего в Казани совсем Говно бензин ? нафиг нужен допуск 502 Каменного Века в Авто 2016г. ..имхо :)

2 часа назад, Палыч314 сказал:

как утверждают некоторые владельцы TSI - грузовое TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30 лучше любого масла с 504-ым допуском

Вот это новость! Интересно почитать, об опыте ТиЭсАешников на этом масле.

2 часа назад, масленкин сказал:

думаю 5w-30 504 \507 ..

-чего в Казани совсем Говно бензин ? нафиг нужен допуск 502 Каменного Века в Авто 2016г. ..имхо :)

В Казани норм бензин)

Полохой бензин в Казани и везде в РФ, только в Москве хороший. Так что только 

6 часов назад, D-SHEL сказал:

Shell Helix Ultra 5W40

Потому что

6 часов назад, D-SHEL сказал:

Тут я склоняюсь в сторону 502 по причине того, что нужно учитывать много факторов, которые могут на быстрый исход 504-х масел. Например, видел где по трассе такое масло убивается за 6000 км. В виду того, что определенные преимущества от такого масла можно получить только при строго определенной эксплуатации, оно отходит на нет.

1 минуту назад, Палыч314 сказал:

первыми заговорили

Нее, ну поговорить то можно... Лично я не вижу ни одного преимущества перед 504/507.

СИНТЭКС, так они сначала попробовали, а потом и рассказали о своих незабываемых ощущениях.

19 минут назад, Палыч314 сказал:

СИНТЭКС, так они сначала попробовали, а потом и рассказали о своих незабываемых ощущениях.

Классно! Можно также у наркомана спросить про пользу героина:pardon:

28 минут назад, Палыч314 сказал:

кто RUBIA 9900 заценил, тот на другое масло уже не перейдёт.

Да я же не против, просто вижу результаты использования полнозольников в TSI. Изначально речь шла про преимущество перед 504/507. Так вот его я по-прежнему не вижу.