Перейти к публикации

Mobil1 Delvac 5W-40 отработка на Dodge Ram после 15157 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, AlexGel сказал:


Да так-то не заметно особо неприятностей для мотора. Заводится с полоборота, работает ровно, не тарахтит. Обороты он сам поднимает до 1000, пока не прогреется до 80 град либо пока не поедешь. Но если греть на холостых, то не прогреется и за час)) Если ехать, то минут 15-20 до рабочей температуры, если нет фартука спереди. Это при темп. около -20

Предполагаю, что из за того что масло долго прогревается - алюминь и железо может от ЦПГ строгается слегка

Ибо она ж смазываются разбрызгиваением и маслянным туманом, а холодное масло хуже разбрызгивается. Как бы не критически..но всё ж похуже.

Но это версия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло ещё очень живое, но элементов износа многовато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lech1979 , для такого трактора с 6,7-литровым двигателем (470 л.с.) - нормально. :)

acAAAgFN_uA-1920.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lech1979 железа немного, учитывая пробег и то, что ГРМ шестеренки.
А вот алюминия много, но это не износ, он там всегда есть в паре с калием. 90% анализов с этих моторов на битоге показывают примерно такой же калий + алюминий, зато железа от 40 до 60. Говорят, от системы EGR либо от интеркулера. EGR у меня демонтирован, поэтому остается интеркулер.

Свел все анализы в одну таблицу
 

0001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, AlexGel сказал:

Lech1979 железа немного, учитывая пробег и то, что ГРМ шестеренки.
А вот алюминия много, но это не износ, он там всегда есть в паре с калием. 90% анализов с этих моторов на битоге показывают примерно такой же калий + алюминий, зато железа от 40 до 60. Говорят, от системы EGR либо от интеркулера. EGR у меня демонтирован, поэтому остается интеркулер.

Свел все анализы в одну таблицу
 

0001.jpg

 

Пакет присадок у всех, кроме Мобила одинаковый. А по составу базовых масел тоже все одинаковые? Такую бы таблицу сводную ещё по характеристикам свежих масел. Сравнить NOACK, CCS, MRV, Pour Point. Можно будет сказать на какой основе какое масло.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lech1979 Да они все гидрокрекинг. Пакет у всех, кроме Мобила одинаковый, забыл, как называется. 
Только в Равенол "типа пао и эстеры", но мне кажется, что это только лишь их влажные мечты. Когда я им прислал анализ свежего, они начали валить на лабу, типа они все неправильно протестировали и надо было их известить и отправить в МИЦ ГСМ.

Изменено пользователем AlexGel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2019 в 13:38, AlexGel сказал:

Lech1979 Да они все гидрокрекинг. Пакет у всех, кроме Мобила одинаковый, забыл, как называется. 
Только в Равенол "типа пао и эстеры", но мне кажется, что это только лишь их влажные мечты. Когда я им прислал анализ свежего, они начали валить на лабу, типа они все неправильно протестировали и надо было их известить и отправить в МИЦ ГСМ.

 

Так это легко определить по NOACK, CCS, MRV, Pour Point. Если смотришь на эти четыре показателя одновременно, то сразу видно кто на чём делает:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...