Перейти к публикации

Kixx Engine Clean промывочное масло свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13.10.2019 в 00:10, 2112 сказал:

Нечего тут комментировать,  непонятная жидкость,  кальция вообще по нулям, ZDDP нет! я бы  такое использовал как смывку масла и не более!   

для смывки масла годится масло, а для отмывки отложений как раз промывочное уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, matvey1 said:

вот интересная логика:

несливаемый остаток, очевидно, будет полностью растворён в свежей промывке в течение 1-2 минут (ну так - с запасом)

при этом почему-то масло продолжает темнеть и через 20 минут оно темнее, чем через 2-5

 

но ты почему-то делаешь вывод, что оно ничего не моет... таки оно, что полчаса всё растворяет этот остаток несчастный, который усиленно прячется по закоулкам-курилкам?

 

открою тайну: оно темнеет ещё  долго - через час оно гораздо темнее, чем через 30 минут, а через полтора - ещё темнее

 

и это по одной банальной причине: промывочное масло вымывает отложения, какие может

 

 

Я такой вывод сделал исходя из элементного состава данного продукта. То что оно после 20 минут работы слилось черное это ведь хорошо. Пробежалось по всем закоулкам системы смазки и унесло с собой все, что могло унести.

На самой канистре как и на сайте нет инструкции как пользоваться этим продуктом. Поэтому 20 минут это мой выбор был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, что хорошо, но растворение остатков масла в промывке происходит быстро, а вот темнеть оно продолжает довольно длительное время, что и говорит о том, что оно смывает и растворяет уже не остатки масла, а отложения, которые ему под силу

 

если говорить о промывке, то это ведь не только и не столько химический процесс, сколько - ещё и физический

 

то есть, в целом - физико-химический

 

аналог - теплоотдача путём естественной и вынужденной конвекции

 

кстати, можно поставить эксперимент:

 

налить промывку под горловину, дать постоять ну пусть сутки - в этом случае механизм будет, прежде всего химический, слить, посмотреть результат

ну а второй вариант - час на повышенных холостых, когда механизм работает,  в максимальной степени - физический

 

скажем так, чем более статична среда, тем более процесс склонен к химии, чем динамичнее - тем более к физике

 

в итоге при правильной промывке значительно больше роль физической составляющей процесса

 

хотя и роль химии скидывать не стОит, конечно, нужно грамотно сочетать

 

но даже в статической промывке (делал полной заливкой мотора керосином) идут, в значительной степени физические процессы, где длвижущей силой является разность концентраций

 

в общем, лучше взять кёрхер и нацепить спец-фрезу и мощной струёй сбить толстые отложения, а потом уже нанести химически активную среду, которая не будет тратить свою мощь на то, что и так убрать легко, а будет именно растворять то, что прямой динамическое воздействие не берёт запросто

 

 

кстати, пример с водой показателен: эта среда работает и грубым смывщиком и резчиком и, при определённых условиях, запросто растворяет практически всё что угодно - это пример того, что даже одно вещество может работать по разным механизмам. Это удивительно и прекрасно :)

 

Изменено пользователем matvey1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял сегодня масло... 

Прошелся по магазину при сервисе (большому надо сказать)...

Данная промывка в цене перевалила за 2500... Хотя Зик флюс стоит на 700 руб дешевле.

Можно найти и подешевле, но максимум рублей на 250-300...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корвус так а смысл промывать? лишние деньги есть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корвус М10ДМ в помощь, да или хоть М8В

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood and2949  да я без всякой агитации... Констатация факта так сказать. В гараже уже бог знает сколько стоит 1/3 канистры промывочного кикса... Вот думаю может стаканами продавать :mail1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корвус я изредка "споласкиваюсь" оилрайтовской веретёнкой М-8В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освежим немного...

Кикс промывочный стали продавать на розлив по 380 руб литр... Итого мне промыца надо... 

~2600...

Аднако... 

Что все же шибко дешевле чем из канистры.

Интересно сколько сей кикс стоит на родине кимчи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корвус масла (не промывочные) в Корее в пересчете на наши деньги 4 литра в районе 500 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma мммм мир рррухнул...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:acid:

 

 

Спасибо вам лукойл роснефть,  газпромнефть и иже с ними за качественные и дешевые масла что вы нам вываливаете на рынок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...