Перейти к публикации

Выбор масла для Skoda Octavia A7 FL 1.8 tsi (cjsa)


Рекомендованные сообщения

Добрый день! 

Выбираю моторное масло для Skoda Octavia A7 FL 1.8 tsi (мотор cjsa), сейчас ещё катаюсь на заводской заливке, на 7500 км планирую первую замену и далее с аналогичным интервалом (такой пробег у меня выходит примерно за пол года).

Режим эксплуатации город/трасса 50/50, город без стояния в лютых пробках. Езда спокойная/умеренно динамичная. Бензин Лукойл/Роснефть/Газпром 95 экто/гдрайв. Зимой запуски будут после работы предпускового обогревателя (Вебасто). 

А вот теперь самое сложное, не могу понять, на каком допуске остановиться. 

 

VW 502

Под капотом моего авто табличка именно с этим допуском, выбор масел больше, ценовой диапазон доступнее.

 

VW 504

Более современный стандарт, ранее в TSI моторы был рекомендован именно такие масла. Бытует "народное мнение" что в эти двигатели только 504, но при этом в России вернулись к 502, о чем свидетельствует табличка под капотом моего авто.

 

В итоге хочется выбрать оптимальный вариант для моих условий и что бы мотору "было хорошо".

 

На примете: 

1. Лукойл Genesis Armotech 5-40

имеет допуск 502 и входит в список "Мисс vw 502", судя по комментариям к анализам хорошо справлялся со своей задачей в моторах gen 2 с чипом, имеет нижнюю границу по 5-40, т.е. ещё немного и 5-30, ну и на последок сладкая цена.

2. Лукойл Genesis Armotech Vn 5-30

Имеет допуск 504 и оптимальную для меня вязкость 5-30, но пока об этом масле мало информации.

Лукойл рассматриваю так как несколько лет лил/лью его в разные авто и мото, все устраивает. Масла доступны по всей территории России и даже вне, имеют не высокую цену и риск нарваться на подделку минимален.

3. Shell Helix hx-8 5-30

504 допуск, производство в России и приятная цена, есть система защиты от подделок.

4. ZIC TOP 5-30

Опять 504, член клуба "мисс vw 504", но при этом не совсем понятные простолюдину комментарии по анализу, смущает надпись "made in Germany",беря во внимание сегодняшний уровень глобализации не понимаю, зачем корейцам делать свое масло в Европе.

5. Ваши варианты

 

Заранее спасибо!

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

mihail_sb 

 

П 1,2  я бы не рассматривал. Надоело.

П 3. Можете нарваться на палево.

П 4. Нормально, хотя и спецпродукт под Kia.

 

вы вообще базу масел с допсуками VAG смотрели?

 

 
502/505: https://erwin.volkswagen.de/erwin/downloadStaticFile/volkswagen/files/oil/step_50200_50500.pdf
 
502/505/505.01: https://erwin.volkswagen.de/erwin/downloadStaticFile/volkswagen/files/oil/step_50200_50500_50501.pdf
 
504/507: https://erwin.volkswagen.de/erwin/downloadStaticFile/volkswagen/files/oil/step_50400_50700.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2019 в 13:59, mihail_sb сказал:

2. Лукойл Genesis Armotech Vn 5-30

Кое что уже есть и есть вопросы как раз по соответствию требованиям VW - соответствие высокотемпературной вязкости требованиям VW под вопросом.

 

В 28.08.2019 в 13:59, mihail_sb сказал:

Лукойл ...

...риск нарваться на подделку минимален.

Лукойл - это популярное российское масло. Риск нарваться на подделку вполне себе реальный. Его подделывают.

 

В 28.08.2019 в 13:59, mihail_sb сказал:

Shell ...

... есть система защиты от подделок.

которую успешно обходят "специалисты". В подтверждение тому очередная тема на ОЙл-клубе, где левак легко прошёл проверку на сайте Шелл.

 

В 28.08.2019 в 13:59, mihail_sb сказал:

ZIC...

...беря во внимание сегодняшний уровень глобализации не понимаю, зачем корейцам делать свое масло в Европе

Вполне себе понятно - производство должно быть ближе к рынку. Из Кореи масло везти месяца три-четыре, из Германии - две-четыре недели.

 

В 28.08.2019 в 13:59, mihail_sb сказал:

Ваши варианты

Мой совет чисто житейский )) - не уповать на всякие защиты, надо быть уверенным в поставщике, хотя у него, возможно, дороже будет, чем у остальных.

Отсюда и с выбором масла плясать: если человек которому вы доверяете торгует ограниченным ассортиментом, то из него и делайте свой выбор.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Texacoman сказал:

Риск нарваться на подделку вполне себе реальный. Его подделывают.

Покажите хоть один пример подделки Лукойла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, evalar сказал:

Покажите хоть один пример подделки Лукойла.

Послушайте, ну вот если вы взрослый человек, то объясните себе почему жилики будут обходить его стороной? Из чувства патриотизма? Известное, популярное масло - почему его не подделывать?

Мне тут такой вопрос уже задавали не раз, требовали доказательств, я также удивлялся наивности вопрошающих, потом находил оперативную съёмку по аресту контрафакта, но сейчас не буду. Специальной папки с названием "доказательства подделки Лукойла" у меня нет, а постоянно рыться и отсматривать видео надоело.

Подделывают всё. Всё, что хорошо продаётся: масло моторное, трансмиссионное, подсолнечное, льняное и т.д. и т.д.

Изменено пользователем Texacoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Texacoman Я не требую от Вас доказательств, просто на форуме нет ни одного факта подтверждения о поддельном Лукойл масле, но зато периодически появляются об этом сообщения.

Я маслами не торгую (вообще не моя тема) поэтому я лицо не заинтересованное ни в одной из марок.

А вот любопытства ради было бы интересно.

спасибо за развёрнутый ответ и снова лишь словами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, evalar сказал:

Texacoman Я не требую от Вас доказательств, просто на форуме нет ни одного факта подтверждения о поддельном Лукойл масле, но зато периодически появляются об этом сообщения.

Я маслами не торгую (вообще не моя тема) поэтому я лицо не заинтересованное ни в одной из марок.

А вот любопытства ради было бы интересно.

спасибо за развёрнутый ответ и снова лишь словами.

Сарказм ясен, но чтобы ответить на этот вопрос доказательства не нужны.

Я лично Лукойлом не занимаюсь, такие факты не коплю. Но уверенность в том, что есть какие-то популярные масла, которые не подделывают...

С чего она? Даже дешманские гостовские масла подделывают - всякие М14В2, М10Г2К и проч. Что можно говорить о всяких Лукойл Люксах и Генезисах?

Ну вот логически?

 

Вот вам пример. Масло Фаворит. Жестебанка. Людям выгодно официально мешать его в Белоруссии, везти его сюда, тратиться на продвижение и при всём при этом жестебанка 4л 5W-40 стоит 800 руб. в розничном магазине (!). Примерно прикидываете его себестоимость? Что мне мешает заказать канистру Лукойл Люкс, этикетку, разлить в них осветлённую отработку или тот же Фаворит, а потом легко и не принуждённо продать фуру? Спрос рождает предложение - чего-чего, а фуру Лукойла продать можно влёт.

 

Зачем тут доказательства? Подделывают-подделывают, не беспокойтесь.

 

Изменено пользователем Texacoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evalar а главный цимес в подделывании российских масел знаете какой? Никто не будет думать про подделку. Просто скажут:

- А чего ещё от нашего масла можно было ожидать?

И пойдут искать левый Мобил ))

Изменено пользователем Texacoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сороковка точно не нужна в этом моторе. Я в свой cjsa лью шелл хеликс ультра ест с2/с3 0w-30. НХ8 я бы в этот мотор и не смотрел. Топовому сложному мотору только топовые линейки масел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрал в этот мотор Shell ect c2 c3 0w30. Купил на озоне под вторую заливку на то1. Литр вышел по 500р. Это без учета всяких балов и спасиб. Канистру исследовал пристально – все признаки оригинала присутствуют. 9 тысяч после то0 уровень на месте. Для меня оптимальный вариант. И по цене и по доступности и по свойствам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб лить в гарантийный авто масло без допуска производителя - странный совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

paravoz полнозольник лить в непосредственный впрыск наверное не странно да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...