Перейти к публикации

Выбор масла для Skoda Octavia A7 FL 1.8 tsi (cjsa)


Рекомендованные сообщения

Добрый день! 

Выбираю моторное масло для Skoda Octavia A7 FL 1.8 tsi (мотор cjsa), сейчас ещё катаюсь на заводской заливке, на 7500 км планирую первую замену и далее с аналогичным интервалом (такой пробег у меня выходит примерно за пол года).

Режим эксплуатации город/трасса 50/50, город без стояния в лютых пробках. Езда спокойная/умеренно динамичная. Бензин Лукойл/Роснефть/Газпром 95 экто/гдрайв. Зимой запуски будут после работы предпускового обогревателя (Вебасто). 

А вот теперь самое сложное, не могу понять, на каком допуске остановиться. 

 

VW 502

Под капотом моего авто табличка именно с этим допуском, выбор масел больше, ценовой диапазон доступнее.

 

VW 504

Более современный стандарт, ранее в TSI моторы был рекомендован именно такие масла. Бытует "народное мнение" что в эти двигатели только 504, но при этом в России вернулись к 502, о чем свидетельствует табличка под капотом моего авто.

 

В итоге хочется выбрать оптимальный вариант для моих условий и что бы мотору "было хорошо".

 

На примете: 

1. Лукойл Genesis Armotech 5-40

имеет допуск 502 и входит в список "Мисс vw 502", судя по комментариям к анализам хорошо справлялся со своей задачей в моторах gen 2 с чипом, имеет нижнюю границу по 5-40, т.е. ещё немного и 5-30, ну и на последок сладкая цена.

2. Лукойл Genesis Armotech Vn 5-30

Имеет допуск 504 и оптимальную для меня вязкость 5-30, но пока об этом масле мало информации.

Лукойл рассматриваю так как несколько лет лил/лью его в разные авто и мото, все устраивает. Масла доступны по всей территории России и даже вне, имеют не высокую цену и риск нарваться на подделку минимален.

3. Shell Helix hx-8 5-30

504 допуск, производство в России и приятная цена, есть система защиты от подделок.

4. ZIC TOP 5-30

Опять 504, член клуба "мисс vw 504", но при этом не совсем понятные простолюдину комментарии по анализу, смущает надпись "made in Germany",беря во внимание сегодняшний уровень глобализации не понимаю, зачем корейцам делать свое масло в Европе.

5. Ваши варианты

 

Заранее спасибо!

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По вязкости и допуску определился благодаря ответу представительства:

 

возможно применение моторных масел различных производителей с допуском VW 502.00. Мы рекомендуем применять оригинальное моторное масло Концерна Volkswagen (Special G с вязкостью 5W40 и допуском VW 502.00) или масла марки Castrol c соответствующими характеристиками. Выбор вязкости Производитель оставляет на Ваше усмотрение, в зависимости от региона эксплуатации.

 

Почитав форум понял,что истины не найду)

Заказал на озоне армотек 5-40 vw 502, как соответствующий рекомендациям представительства и нормально показавший себя по анализам в моторах ген.2 с чипом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте масло для дизеля. Почитал на официальном сайте Skoda, про масла
Что выбрать? какую вязкость? 

 

LongLife 5W-30 как? или кто? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.09.2019 в 20:10, mihail_sb сказал:

По вязкости и допуску определился благодаря ответу представительства:

 

возможно применение моторных масел различных производителей с допуском VW 502.00. Мы рекомендуем применять оригинальное моторное масло Концерна Volkswagen (Special G с вязкостью 5W40 и допуском VW 502.00) или масла марки Castrol c соответствующими характеристиками. Выбор вязкости Производитель оставляет на Ваше усмотрение, в зависимости от региона эксплуатации.

 

Почитав форум понял,что истины не найду)

Заказал на озоне армотек 5-40 vw 502, как соответствующий рекомендациям представительства и нормально показавший себя по анализам в моторах ген.2 с чипом.

 

mihail_sb Как армотек 5-40 себя чувствует в чипе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...