Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Уважаемые знатоки и владельцы дизельных авто, может кто-нибудь подсказать насчет присадок для очистки сажевого фильтра, которые добавляются в топливо (без съема фильтра)? 

Спойлер

Вот несколько для примера:

Liqui Moly "Diesel Partikelfilter Schutz" 0,25л                           Артикул: 2298             прим.цена 450,00р

PRO-TEC DPF Super Clean 0,375л                                              Артикул: Р6171           прим.цена 900,00р

Bardahl PREVENTIVE DPF 0,3л                                                    Артикул: 3612             прим.цена 1100,00р 

Wynn's DIESEL PARTICULATE FILTER REGENERATOR  0,5л   Артикул: W28393       прим.цена 500,00р 

и др.

Кто-нибудь может сказать, насколько они эффективны и целесообразно ли их использовать или же это очередное маркетинговое выкачивание денег?

Другие ответы в этой теме

krugozor Насчёт этих не скажу. В топливо тоже. У Pro-Tec есть офигенная штука

Люди делали на MB Viano и на VW Touareg. Если DPF не убит - станет как новый.

Edited by СИНТЭКС

1 час назад, СИНТЭКС сказал:

krugozor Насчёт этих не скажу. В топливо тоже. У Pro-Tec есть офигенная штука

Люди делали на MB Viano и на VW Touareg. Если DPF не убит - станет как новый.

Подтверждаю

СИНТЭКС про то, что очистители, которые заливаются прямо в сажевый, гораздо эффективнее тех, о которых я спросил - это понятно.

Почему-то именно этого очистителя нет в инэт-магазинах типа экзист, емекс и пр. (по крайней мере мне, по указанному на сайте артикулу, не выдает)

krugozor Они проф. химией занимаются типа только для сервисов продают. На самом деле, в интернете можно найти без проблем. На инет-площадках - не знаю, я ими не пользуюсь.

СИНТЭКС про PRO-TEC я в курсе, и даже включил их средство в список (в первом сообщении), и оно (PRO-TEC DPF Super Clean 0,375л  Артикул: Р6171)  есть во всех инэт-магазинах. 

Вот, собственно, и хотелось бы понять - стоит ли покупать или пустая трата денег. 

7 часов назад, krugozor сказал:

Вот, собственно, и хотелось бы понять - стоит ли покупать или пустая трата денег. 

Я же написал, что не по слухам, а реально использовали и используют. Вещь очень эффективная.

СИНТЭКС я ж написал, что то о чем пишете Вы нет возможности заказать. Да и вопрос у меня про присадки в топливо...

krugozor как обычно, читал утром с телефона, поэтому не было возможности вникать в артикулы. про присадку в топливо ничего не скажу, не знаю никого, кто бы её пробовал:pardon:

20 минут назад, krugozor сказал:

СИНТЭКС я ж написал, что то о чем пишете Вы нет возможности заказать. Да и вопрос у меня про присадки в топливо...

Все,возможно,найдите ближайшего представителя от вашего города на оф сайте и закажите! Во всяких емексах эта химия если и продается,то не официально! 

15 минут назад, СИНТЭКС сказал:

krugozor как обычно, читал утром с телефона, поэтому не было возможности вникать в артикулы. про присадку в топливо ничего не скажу, не знаю никого, кто бы её пробовал:pardon:

Я пробовал по катализаторам,бензиновую,как только загорелся чек по кату,машина ниссан ад,2008 год,проблема больше не возникала!  

31 минуту назад, krugozor сказал:

нет возможности заказать

не знаю Вашего точного нахождения, но в вашем регионе есть такой представитель

СИНТЭКС был сегодня по первому адресу из сылки: там автомойка, напротив автосервис, но НИКТО даже не слышал о такой автохимии и компании PRO-TEC, указанный телефон - не доступен.

У вторых (Фишт Авто) последний раз продукция PRO-TEC была в 2015 году.

В любом случае, спасибо за сылку.

К моему великому удивлению, сегодня еще обнаружил, что и продукции BG нет ни в Краснодаре, ни возможности заказать через интернет-магазины (экзист, емекс, автодок, автото, юлсан).

7 минут назад, krugozor сказал:

В любом случае, спасибо за сылку.

Не за что. Их раньше Форц (офпред в РФ) рекомендовал как представителя. Странно, что так:unknw: