Перейти к публикации

Масло для Hyundai Grand Starex


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток
Помогите с выбором масла для Hyundai Grand Starex 2013г дизель

2.5 crdi 

СПБ (от -20 до +20)

70 город, 30 -трасса

планирую менять в 8-10т

выбираю между TOTAL Rubia tir 9900 5w30 и Mobil delvac le 5w30

по мануалу CH-4 и выше

Изменено пользователем V27
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Edge79 сказал:

Рубия хорошее масло,но стоит как самолет.Я бы в сторону шевроне дело смотрел или шелл римула LME

А мобил как вам? Мне по хорошей цене предлагают.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, V27 сказал:

А мобил как вам? Мне по хорошей цене предлагают.. 

Я за,если это мобил ESP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Edge79 сказал:

Рубия хорошее масло,но стоит как самолет.Я бы в сторону шевроне дело смотрел или шелл римула LME

Это видно только у вас, единично. У нас 2600 за 5 литров рубии против 2500 за 4 литра мобила. Да и рубия поинтереснее выглядит. А еще возможность подделки мобила...

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, V27 сказал:

То есть я все верно выбрал?))

Если фильтр DPF отсутствует, то да. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Шиза сказал:

Это видно только у вас, единично. У нас 2600 за 5 литров рубии против 2500 за 4 литра мобила. Да и рубия поинтереснее выглядит. А еще возможность подделки мобила...

 

Взял Тотал за 2150 за 5л, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новыми ценами на рубию (30тр за 20л), стал искать замену, не знаю насколько удачно, но подобрал Татнефть премиум по допуску и вязкости 15w40 ci-4/sl, пишут что на основе синтетики, гидрокрекинг. Цена 6000-6500р за 20 литров. Вчера залил - начал катать. Ниже ссылка на обсуждение такого, только 5w40

У меня 2008 модельный год, d4cb 170hp.

Еще смотрел ЛУКОЙЛ АВАНГАРД ПРОФЕССИОНАЛ XLE SAE 5W-30, синтетика, но там ценник соответственно 13тр за 20л.

Изменено пользователем Alex666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.06.2022 в 12:44, Alex666 сказал:

С новыми ценами на рубию (30тр за 20л), стал искать замену, не знаю насколько удачно, но подобрал Татнефть премиум по допуску и вязкости 15w40 ci-4/sl, пишут что на основе синтетики, гидрокрекинг. Цена 6000-6500р за 20 литров. Вчера залил - начал катать. Ниже ссылка на обсуждение такого, только 5w40

У меня 2008 модельный год, d4cb 170hp.

Еще смотрел ЛУКОЙЛ АВАНГАРД ПРОФЕССИОНАЛ XLE SAE 5W-30, синтетика, но там ценник соответственно 13тр за 20л.

Ну что сказать, с приходом холодов, появились проблемы с заводом. При -4 машина заводится, обороты плавают и глохнет через секунд шесть и так раза три, перед тем как завестись и нормально начать работать (не глохнуть). При нуле и +1 завод без проблем с первого раза нормально работает и не глохнет. Таких проблем ранее не было, поэтому проблема не в машине, а видимо в масле. Машиной пользуюсь не часто, поэтому для меня не критично. Еще заметил, что разгон стал похуже и расход повыше (по сравнению с 5w30), поэтому буду возвращаться на 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alex666 сказал:

Ну что сказать, с приходом холодов, появились проблемы с заводом. При -4 машина заводится, обороты плавают и глохнет через секунд шесть и так раза три, перед тем как завестись и нормально начать работать (не глохнуть). 

Это не масло виновато. Смотрите в сторону топливной. Ошибки есть?

Изменено пользователем Dmitry22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex666 Я бы начал смотреть со свечей накала . Потом только в топливную.  Если проблема только при минусовой температуре появляется.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.06.2022 в 12:44, Alex666 сказал:

подобрал Татнефть премиум по допуску и вязкости 15w40

туда 5W-30 лить положено или вообще 0W-30, куда такой лютый солидол?

GSt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...