Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Думаю скоро появятся счастливые обладатели. Lada X-rey 1.6 H4M CVT:D

Ну я и решил создать эту тему. Изучив мануал хрея с ниссановским мотором,  я понял, что автоваз как всегда:crazy:. Поэтому я хочу попросить тех форумчан, у которых на а/м установлен аналогичный двигатель порекомендовать масла (в первую очередь вязкость), и кстати, допускает ли ниссан в этот мотор двадцатки?

Ну и ещё оказывается, жЫжа в вариатор на весь срок службы, по-моему так себе решение, хотя спецификация жЫжи указана: Nissan ns-3.

Screenshot_20190810_120425_cn.wps.moffice_eng.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10.08.2019 в 14:23, Павел-АКБ сказал:

Автоваз все силы бросил на спасение этой откровенно неудачной модели. И Ниссановский движок, и вариатор, и Кросс версия и вот теперь подарки дарят за покупку Х-Рея... А продажи мизерные.

Ну а по маслу, мне кажется тут А5/В5 зайдёт на ура. А 0W20 по мне так не надо сюда.

А что в мануалах Рено к этому мотору рекомендует?

А можно конкретики? Чем эта модель, такая неудачная? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сергей 72 сказал:

Он никогда не был на них чугунный, это двигатель ниссан hr16 de. Не путайте с реновским к4м

Да и по уху :sarcastic:

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DRON 33 сказал:

Да и по уху :sarcastic:

Хороший ответ, а главное содержательный:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.10.2021 в 23:18, Сергей 72 сказал:

А можно конкретики? Чем эта модель, такая неудачная? 

Х-Ray. Что в нём хорошего за его цену? ВД нет, багажник никакой... Дизайн очень на любителя, особенно сзади... Внутри тоже как-то не то ни сё... Продаётся он не охотно. Высокий то что, и всё... Веста СВ выглядит на его фоне намного приятнее. Гранта и Веста в топе продаж несколько лет, X-Ray по моему даже Ларгусу уступает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Павел-АКБ сказал:

Х-Ray. Что в нём хорошего за его цену? ВД нет, багажник никакой... Дизайн очень на любителя, особенно сзади... Внутри тоже как-то не то ни сё... Продаётся он не охотно. Высокий то что, и всё... Веста СВ выглядит на его фоне намного приятнее. Гранта и Веста в топе продаж несколько лет, X-Ray по моему даже Ларгусу уступает.

Это вы вызказали свою, субьективную точку зрения. Хрей кросс, выглядит отлично, и вместе ничем не уступает это точно, для города намного удобнее, из-за более короткой базы. Багажник меньше, согласен. Но на полную им пользуются далеко не все, я в том числе. Ничего не имею против весты, она мне симпатична, хотя выбрал хрей кросс. Но вы публично выразились негативно о хрей, опираясь на свой субъективный вкус, это как минимум не правильно, назвав неудачной моделью. Только вот почему то у хрей нет и половины заводских  недороботак, в виде громыхающих супортов, шумных передних стоек, и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сергей 72 сказал:

Это вы вызказали свою, субьективную точку зрения. Хрей кросс, выглядит отлично, и вместе ничем не уступает это точно, для города намного удобнее, из-за более короткой базы. Багажник меньше, согласен. Но на полную им пользуются далеко не все, я в том числе. Ничего не имею против весты, она мне симпатична, хотя выбрал хрей кросс. Но вы публично выразились негативно о хрей, опираясь на свой субъективный вкус, это как минимум не правильно, назвав неудачной моделью. Только вот почему то у хрей нет и половины заводских  недороботак, в виде громыхающих супортов, шумных передних стоек, и т.д

В виду своей работы, доводилось ездить на весте, простой, седан. Скажу опять же субьективно. Ничем она не лучше, 100%, во всяком случае в городе, про трассу не знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долбанутые блогеры ютуба, прозвали его собачьей будкой, никогда не владея машиной. Теперь люди шарахаются от таких сравнений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сергей 72 сказал:

Только вот почему то у хрей нет и половины заводских  недороботак, в виде громыхающих супортов, шумных передних стоек, и т.д

потому что это сандеро в другом кузове))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Skif_tlt сказал:

потому что это сандеро в другом кузове))

Согласен. Поэтому за все годы, более доработанный. Хотя и с каптюром много общего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сергей 72 сказал:

Хотя и с каптюром много общего

дык одна ж платформа))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой фантик не оберни -Логан есть Логан со всеми своими плюсами и минусами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, gdery сказал:

В какой фантик не оберни -Логан есть Логан со всеми своими плюсами и минусами

Фантик это красивая обертка, призванная пустить "пыль в глаза" относительно содержимого. Не? 

Считаю, в современных реалиях, за эту платформу просят максимально честные деньги. Это не корейский автором, у которого лозунг - "казаться, а не быть" 

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mefistоf волею судеб имею и то и другое. Ничего плохого о тех и других сказать не могу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей 72 почему же он не продаётся так как Веста? Да, я высказал своё мнение. Но продажи этой машины тоже о чём то говорят. Т.е. люди покупают Весту более охотно, чем Рей. Причём разница в цене у них не большая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Павел-АКБ сказал:

Сергей 72 почему же он не продаётся так как Веста? Да, я высказал своё мнение. Но продажи этой машины тоже о чём то говорят. Т.е. люди покупают Весту более охотно, чем Рей. Причём разница в цене у них не большая.

Машина в европейском стиле. Там седаны бюджетного класса редкость. Не под российский менталитет. С этим дизайнеры ошиблись. Цена тоже делает свое дело. Это не Гетц, каким он был в свое время. Если бы машины продавались в Европе, то ситуация с продажами была бы прямо противоположной. У нас машина на любителя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...