Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

1) Марка, модель, год выпуска, руль левый или правый - Nissan Teana III 3.5, 2014 год, левый руль
2) Двигатель - VQ35DE (V6) 3.5 литра, 249 л.с., бензиновый
3) Заправочный объем масла - 4.6 литра
4) Место обитания автомобиля - Краснодарский край, город Темрюк (курортный город на берегу Азовского моря), тёплый климат, морозы до 15-20 градусов.
5) Режимы эксплуатации - город 50%, трасса 50%, пробки бывают в летний период.
6) Планируемый интервал смены масла - 8000, максимум 10000 км.
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? - Евро-5 трёхкомпонентный катализатор.
8) Что из масел доступно в регионе - любое, через интернет магазины.
9) Что знаете из рекомендаций мануала - из мануала: ILSAC GF-3, GF-4 или GF5 вязкость 5W-30

По поиску только одна запись с 3.5 литровым двигателем и то человек живёт в холодном климате. Побеги у меня не очень большие, поэтому всегда готов вложить в хорошее масло. 

P.S. Ранее ездил на Хонде Цивик, лил оригинальное масло и от замены до замены всё было хорошо. Потом по совету здесь решил перейти на Amsoil - хорошее масло, но сильно угарало, чуть ли не до 1 литра, не знаю почему так =(

Другие ответы в этой теме

MewMind2012 какое масло Amsoil у вас угорало?

1 минуту назад, amsoil_irkutsk сказал:

MewMind2012 какое масло Amsoil у вас угорало?

Amsoil Signature Series SAE 0W-20

20180430_172410.jpg

10 минут назад, MewMind2012 сказал:

Amsoil Signature Series SAE 0W-20

20180430_172410.jpg

возможно, в уставшем моторе это масло может угорать. На фото еще старая рецептура. попробуйте новую рецептуру и если у вас жарко, то  можно signature series 10w-30. у него как раз заточка под жаркий климат...

MewMind2012 интересно также режим и стиль езды, общий пробег авто и состояние мотора в целом. сейчас езжу на Amsoil Signature Series 5w-30 новая формула. уровень стоит как вкопанный. больше 3 тысяч. в среду на дальняк 220 км по трассе - горы и серпантины. Как раз посмотрю, как масло отработает

на фото Amsoil XL 0w-20 старая рецептура после 6000 км и примерно 280-290 моточасов по городу Иркутску. уровень максимальный. слил 3,8 л, столько же залил. 

IMG_20190427_165346.jpg

2 минуты назад, amsoil_irkutsk сказал:

на фото Amsoil XL 0w-20 старая рецептура после 6000 км и примерно 280-290 моточасов по городу Иркутску. уровень максимальный. слил 3,8 л, столько же залил. 

IMG_20190427_165346.jpg

Угар был на Хонде, сейчас у меня новая машина и хочется подобрать идеальное масло именно для неё))

MewMind2012 пробуйте  signature series 5w-30. по защите от износа масло отличное. 

37 минут назад, MewMind2012 сказал:

Пробеги у меня не очень большие, поэтому всегда готов вложить в хорошее масло. 

:)

MewMind2012 , вот отличное масло для этого двигателя на круглый год (достаточно вязкое) :

MewMind2012 На теплое время года рекомендую недорогие и хорошие: ZIC X5ZIC X7 LSKIXX G1 5w-30Petro-Canada Supreme 5W-30, S-Oil Dragon SN 5W-30HYUNDAI XTeer Gasoline G700G-Energy Far East 5W-30. На зиму - S-Oil Dragon SN 0W-30ZIC X7 FE 0W-30Kixx G1 0W-30

В 05.08.2019 в 16:20, масленкин сказал:

:)

Спасибо за ответ, а оно прям действительно отличное?

В 05.08.2019 в 16:33, apologize сказал:

MewMind2012 , вот отличное масло для этого двигателя на круглый год (достаточно вязкое) :

Про Petro-Canada много хорошего слышал, немного смущает что я в старую Хонду Амсоил лил, а в новую Теану буду добротой средняк заливать. Мне главное хорошее масло, чтобы спалось спокойно, хотя бы за двигатель)))

В 05.08.2019 в 17:05, fareastwood сказал:

MewMind2012 На теплое время года рекомендую недорогие и хорошие: ZIC X5ZIC X7 LSKIXX G1 5w-30Petro-Canada Supreme 5W-30, S-Oil Dragon SN 5W-30HYUNDAI XTeer Gasoline G700G-Energy Far East 5W-30. На зиму - S-Oil Dragon SN 0W-30ZIC X7 FE 0W-30Kixx G1 0W-30

Спасибо за ответ, но не могли бы подсказать прям отличное масло для моего двигателя, использование авто не повседневное поэтому готов вложиться

3 минуты назад, MewMind2012 сказал:

а оно прям действительно отличное?

анализ читали..?зачем такие вопросы..?  я Dimmy доверяю. Стоит конечно не дёшево..

Цитата

Вывод: перед нами замечательное масло уровня GF-5. Оно отличается уникальным защитным комплексом ZP и превосходными моющими свойствами, причем оно не склонно к отложениям, а TBN очень высокое. Цена высокая? Но и по характеристикам это очень достойный вариант. Разве хорошее может стоить дешево? (описание Dimmy)