Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

И так имеется 320d f30 дизель 12год пробег 150 .000км,на предыдущих бензиновых авто всегда заливал шелл ультру 5в40 и было идеально,а на дизеде у меня советует производитель 5в30 лл04 ,и так вопрос в том что при заливке масла 5в30 пробовал ликви моли  4200 ll04 и оригинал tpt ll04 5в30 на них мотор шумнее и цепь шуршит,недавно по акции залили 0в40 оригинал идеальная тишина,но оригинал дороговато, и думаю может луколйл 5в40 армотек  не смотря на то что нет допуска лл04,на сажу мне пофигу.посоветуйте ребята,это мой первый пост на форуме)

Изменено пользователем SERG996
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, масленкин сказал:

ты ещё Палыч314 подколи : какого..он всё время TOTAL советует..:D

так а я не подкалываю! масло ведь действительно достойное! особенно когда к месту, только себе его не залью, гуталин для меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, масленкин сказал:

СИНТЭКС ,ты ещё Палыч314 подколи : какого..он всё время TOTAL советует..:D

Не не надо Палыча) меня можно. У меня с чувством юмора всё в порядке. И вообще Я :))

Спойлер

DBC8D3AD-B9E9-46BF-BBF5-E6732E30D879.thumb.jpeg.a30d40d5b9f383d34456243ca3de4940.jpeg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, масленкин сказал:

чего-то для Москвы многовато ( сколько у вас % Города..? )

-я бы такое залил : БМВ любят  0w-40 :) (подделок вроде нет..) и  не дорого..

Aral 20459

Масло моторное синтетическое "SuperTronic 0W-40", 4л
img.jpg?Key=eae48fe1-a251-4488-8f68-febf832f4c22&Size=250x200&MethodType=36
2 дн.2 193 ₽
 
Полностью синтетическое моторное масло премиум класса для самых современных бензиновых и дизельных двигателей, оснащенных сажевым фильтром (EURO IV). Низкая сульфатная зольность и минимальное содержание фосфора и серы (Aral Low SAPS-Technology) гарантирует максимальный ресурс таких фильтров. Превышает требования других производителей и стандарты, например Porsche. Кроме того, Aral рекомендует этот продукт для двигателей, которые работают на сжатом или сжиженном газе. Новая технология присадок обеспечивает несравненную защиту от износа и чистоту двигателя даже при удлиненных интервалах замены. Обеспечивает существенную экономию топлива. Рекомендовано и используется фирмой Brabus, двигатели которой имеют мощность до 800 л.с. и крутящий момент больше 1400 Нм. Температура застывания -48°С и низкотемпературные вязкостные характеристики этого масла гарантируют запуск двигателя при любых морозах. Показатель сульфатной золы 0,73%. 
ARAL Low SAPS технология” увеличивает срок службы сажевого фильтра; 
Обеспечивает безопасную работу двигателя при увеличенных интервалах замены; 
Экономия топлива достигает 3%. 

Допуски и спецификации: ACEA C2, C3; API SN/CF; BMW Longlife-04; Porsche A40; MB-Approval 229.31/229.51; Fiat 

70% город и 30 трасса,но да 10 многовато перекатал,обычно 7-8 меняю,40ку хотел бы залить но переживаю за то чтоб на дизеле тяга не ухудшилась от густоты,особенно зимой на холодную даже 30ка не едет пока не прогреешь нормально,а прогреться на солярке нормально нужно проехать минут 30))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, SERG996 сказал:

особенно зимой на холодную даже 30ка не едет пока не прогреешь нормально

Да..если есть Финансовая возможность ставьте  автономный подогреватель Вебасто..и проблем не Будет..имхо

- у меня стоит Эбельшпехер. (Германия )

- а на БМВ в тапку придавить ..милое дело :)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, масленкин сказал:

Да..если есть Финансовая возможность ставьте  автономный подогреватель Вебасто..и проблем не Будет..имхо

- у меня стоит Эбельшпехер. (Германия )

Это ладно а 5в40 можно залить?машина в динамике не сильно потеряет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, SERG996 сказал:

Это ладно а 5в40 можно залить?машина в динамике не сильно потеряет?

по Логике потеряет..я бы это масло рассмотрел :  (сын льёт в Х1 дизельный ..и всё ОК ,но меняет через 5 т.км)

Neste Pro C2/C3 5W-30 
Полностью синтетическое моторное масло 
 
КЛАССИФИКАЦИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ

SAE 5W-30
API SN, SM, SL, SJ
ACEA C2/C3
BMW Longlife -04
GM dexos2
MB-Approval 229.31
MB-Approval 229.52
MB 229.51
VW 505.00/505.01
 
ОПИСАНИЕ

Neste Pro C2 / C3 - полностью синтетическое моторное масло для современных двигателей. Продукт предлагает как Mid SAPS ACEA C2, так и ACEA C3 производительность в одном масле. Его низкая вязкость повышает эффективность использования топлива для систем сокращения выбросов. Neste Pro C2 / C3 является стабильным моторным маслом, пригодным для длительного использования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще осталась Щель 0w30 c2/c3, в динамике точно не потеряете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шиза сказал:

Еще осталась Щель 0w30

Прикольно..:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шиза сказал:

Еще осталась Щель 0w30 c2/c3, в динамике точно не потеряете.

Да не таким макаром проще 5в30 оставить,к примеру тот же вальволин макслайф с3 не?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, SERG996 сказал:

Да не таким макаром проще 5в30 оставить,к примеру тот же вальволин макслайф с3 не?)

ну пробовать надо..кто же за вас ответит :) ?. Не понравится ,лейте 0/5 w-40.

Цитата

 5в30 на них мотор шумнее и цепь шуршит,недавно по акции залили 0в40 оригинал идеальная тишина )

- в Емех недорого стоит

Valvoline  872368   2дн.  1805р. (СПб )
 
 
 
Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...